Жутко боимся врачей

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Жутко боимся врачей

Сообщение Батономама » Чт авг 21, 2008 12:17 pm

Подскажите, что делать. Моя годовалая дочь поднимает дикий крик при входе в любой медицинский кабинет... :cry: :cry: :cry: Сегодня ходили в поликлинику.. Окулист нас даже смотреть не стала, говорит, Придете через год, может не будет такой реакции. Ортопед смотрела дочку в коридоре (как она ходит), невролог попросила ее ДЕРЖАТЬ, чтоб измерить окружность головы и груди. Ну куда это годится? что с ней? откуда? я думаю, это реакция на то, что ей сделали прививочку уже в сознательном возрасте и она это запомнила... Но как быть дальше? У кого такая же проблема? Поделитесь, Как вы справляетесь с ней? :(
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Эллада » Чт авг 21, 2008 8:58 pm

У нас тоде самое аж с 9 месяцев. Врачи говорят что это боязнь чужих людей. Типа ребенок уже отличает своих от чужих .И вот такая реакция. Я уже вобще забыла когда с ребенком нормально в поликлиннику ходила. Ор стоит.... :shock:
Даже если на улице незнакомый ей что нибудь скажет она в рев...
Никак не справляюсь с этой проблемой... Мне кажется что года в полтора ребенок уже не будет реагировать...Ну по крайней мере мне так невропатолог сказал...
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Батономама » Чт авг 21, 2008 10:23 pm

Эллада писал(а):рачи говорят что это боязнь чужих людей

эх.. как раз с чужими она замечательно себя чувствует.. ну, постесняется немного, за меня попрячется и все.. а вот именно вид врача ее вводит в трясучку :cry: :cry: :cry:
Эллада писал(а):Мне кажется что года в полтора ребенок уже не будет реагировать...

ой не зарекайся... если твоя Викуля боится всех, старайся иметь в окружении как можно больше людей - приглашай в гости, гуляйте на многолюдных площадках.. У моей с общением с чужими проблем нет.. минут 20 надо, чтоб она подошла к человеку и стала с ним общаться...
а вот врачи.. :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Чт авг 21, 2008 10:40 pm

ооо.. моя больная тема... нам вот уже полтора, а мы с четырёх месяцев всех чужих боимся. про поликлинику я вообще молчу.. окулист нас тоже не стал смотреть со словами:"тяжёлый случай"...
прохожих не боится, пока к нему не пристают.. если же кто-то хочет обратиться к нему - рёв сразу. хотя со всеми моими знакомыми и родственниками с удовольствием идёт на контакт :) фиг знает, что там детишки себе воображают, когда в кабинет врача заходят :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Батономама » Чт авг 21, 2008 11:22 pm

Poisongirl писал(а):что там детишки себе воображают, когда в кабинет врача заходят

моя наверно монстра какого нибудь представляет, т.к. орет как бешеная!!!!! и вырывается из рук!!!!!!!!!1 :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Пт авг 22, 2008 12:18 am

Батономама писал(а):моя наверно монстра какого нибудь представляет

:laugh: :laugh: :laugh:
точно!
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Эллада » Пт авг 22, 2008 10:51 am

Батономама писал(а): а вот именно вид врача ее вводит в трясучку

Думаю просто твоя доча запомнила тот неприятный случай, связанный с врачом, когда прививку делали... Моя именно после прививок начала себя так вести. Когда увидит эту тетю со шприцом....Просто жуть...

Poisongirl писал(а): окулист нас тоже не стал смотреть со словами:"тяжёлый случай"...

А нас окулист посмотрел. Мы ребенка втроем держали.....Уж не знаю смогла ли врач там что нибудь у нее рассмотреть... :?
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Пятница » Пт авг 22, 2008 10:53 am

Моя тоже плохо реагировала на врачей. Бывало просто в кабинет за карточкой зайдешь., а она уже вырывается и бежит по направлению к двери. Сегодня вот ходили на прививку, у педиатра сидела на удивление спокойно, пока та не начила ее слушать :crazy: .
Когда ждали очередь в прививочный кабинет, дверь там была приоткрыта, она все туда рвалась, только и успевала отдергивать ее оттуда. Когда пришла наша очередь она с удовольствием забежала в кабинет, но как увидела врача в мед.халате, резко развернулась и дала деру из кабинета. Еле поймала :laugh: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Пт авг 22, 2008 11:13 am

Ага насчет чужих людей та же история...вот по этому поводу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17573

А про врачей я вообще молчу..профосмотр вообще мне пару седых волос добавил :laugh: особенно хирург, который раздел догола просил то лечь то встать то походить...ор стоял такой что сбежалась вся больница смотреть кого убивают :crazy: :shock: ужас..стараюсь ребенка вообще теперь не водить по врачам. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Батономама писал(а):минут 20 надо, чтоб она подошла к человеку и стала с ним общаться...

моей как минимум полгода :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Katyvrn » Сб авг 23, 2008 1:00 am

Батономама, Маш, конечно, это было давно, но вы ж в больнице лежали....
Вряд и помнит, но мы ж не знаем точно.. Вдруг с тех пор страх такой перед людьми в белых халатах.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Тусечка » Вт авг 26, 2008 1:39 pm

Мой ребенок после первой диспансеризации в 1 год начал рыдать в поликлинике, хотя до года даже прививки переживали, не проронив ни слезинки. А сейчас напрягается как только переступаем порог этого злосчастного заведения. Причем, пока ожидаем приема, он вполне довольный жизнью может заниматься игрушками или наблюдать за другими ребятишками, но стоит зайти в кабинет к доктору и закрыть дверь - вот тут-то кошмар и начинается. И ведь ничего больного или неприятного, по большому счету, ему не делают, верещим, создается впечатление, просто из любви к искусству. Теперь с содроганием ждем диспансеризации в 2 года. :twisted:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Сообщение Nora Rai » Вт авг 26, 2008 6:23 pm

Эллада писал(а):Думаю просто твоя доча запомнила тот неприятный случай, связанный с врачом, когда прививку делали... Моя именно после прививок начала себя так вести. Когда увидит эту тетю со шприцом....Просто жуть...

у нас именно так... :(
а совсем недавно нам пришлось лечь в больницу...эээх....капельницы,уколы,лекарства....теперь плачет даже если продавец в магазине в белом :( как топать на прививку через месяц даже не знаю :(
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб ноя 15, 2008 7:13 pm

а попробуйте достать белый халати фонендоскоп и поиграть с ребенком в доктора... мне кажется должно помочь.. снчаала вы доктор, потом ребенок доктор, потом папа.... чтобы малышпривык немного..... и воспринимал как игру :)
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение viktoria84 » Вт мар 24, 2009 11:04 pm

Мы очень боялись врачей после того как были на лечении в больнице. А сейчас только когда хотят провести осмотр у нас начинаются ревы-каревы :)
viktoria84
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 336
Подарки: 5
Розочка (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 39
Репутация: 80
Имя: Вика
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Элечка

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение mama_marii » Вт мар 24, 2009 11:05 pm

viktoria84 писал(а):Мы очень боялись врачей после того как были на лечении в больнице.

мы тоже после больницы жутко кричим при виде всех врачей, даже узи делаем с криками и вырыванием и маминых рук :shock:
Изображение





РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/60798 девочки полейте мое деревце :)
Снеговичок. РЕКЛАМА://moy-РЕКЛАМА/5089
mama_marii
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 624
Подарки: 11
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 104
Имя: Марина
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2