Нравится ли вам ваш педиатр?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

довольны ли вы детским врачом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение ZebraZebra » Чт авг 30, 2007 10:42 am

У нас не врач - это уже врачем сложно назвать, выжившая из ума пенсионерка на ставке участкового врача, она еще у моего мужа была. За первый месяц сын ни набрал ни грамма - она говорила, что все в порядке, а мы родители-недотепы думали, что так оно и есть...пока мама моя не сказала, что как-то ребеночек не особо поправляется. Вызвали платного врача и точно, теперь только платной врачихой и пользуемся, чем очень довольны. К участковому ходим, но только для бесплатного бассейна, УЗИ и т.д.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Котуся » Сб сен 01, 2007 12:13 pm

девочки, а как можно поменять участкового педиатра? никто не сталкивался с таким? :roll: потому что моя участковая педиатор - это пиз****** :evil: :evil: :evil: :evil: это просто быдло, дрянь и просто дура!!! не буду вам вываливать свой гнев, но пришла после ее, млин, заключения в Даниной карточке как обосраная, извините.. это хамло мало того,что ооскорбляла, что дитя так рано в сад отдаю, так еще и бесилась просто, что работы ей прибавим в случае болезни.. она просто выходит из себя, как нас видит.. а знаете почему? она знает, что свекруха у нас педиатор и мы к нашей учасктовой ни разу по болезни не приходили.. ни разу за 1,6 года Даниной жизни!!! Мне проще самой его вылечить, в конце концов вызвать частного врача, чем идти и видеть эту дрянь!!! а ее жаба душит, что мы и без нее умные, что мы не смотрим ей в рот... вот дура! :evil: :evil: :evil: вот в понедельник иду к заведующей,чтобы поставить на ее заключении печать, и хочу рассказать об этом и просить, чтобы нам ее поменяли.. или сразу с заявлением прийти? может, кто знает, как это ваще делается? потому что каждый раз вот так портить нервы я не собираюсь!!! меня и так сегодня прям исетрика била, я готова была послать прямым текстом ее на х***, слава Богу, рядом был муж, который был ваще в ах*** от всего происходящего и громко сказал мне "да не слушай ты, просто игнорируй" и вышел с Даней.. они с медсестрой (еще одна пальнутая) еще долго между собой меня сношали, я просто сидела и молчала... короче, написала вроде все нормально, но зачем, спрашивается, надо было это все это трындеть? зачем??? это твой ребенок что ли? я же не изверг и буду больного ребенка в сад водить.. короче, вернулась я в истерике, вот щас по чуть-чуть начинаю отходить... :x
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Лёлечка » Вс сен 02, 2007 11:50 am

Котуся,
Моя подруга поменяла участкового педиатра. У них там вообще ужас был. И врач и медсестра песионерки уже. К ребенку до месяца всего один раз приходили и тагда же сказали открытым текстом, что они уже на пенсии и им вообще всё фиолетово! :evil: Ну, так и не работали бы, никто не держит!!!
Для этого надо написать заявление на имя заведующей поликлиники о том, что хотите поменять врача, и надо указать на кого именно. Но предварительно нужно получить согласие того педиатра, к которому хотите перейти.
А я нашим педиатром в целом довольна. Только медсестра у нас как "спящая принцесса" - "это не знаю, то - не помню...".
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Икринка » Вс сен 16, 2007 10:43 pm

ответила что не довольна.
Но это про врача в поликлинике обычной.
Поэтому заключили договор с врачом - педиатр/аллерголог/иммунолог.
Она приезжает к нам домой раз в месяц. + круглосуточные звонки + экстренная приезд + прививки все на дому.
Не дешевое удовольствие, но это того стоит.
я довольна.
Изображение
Икринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Вт сен 18, 2007 9:50 am

Мы пока довольны :) атам не знаю как пойдёт вообще его многие хвалят даже с других участков к нему идут :o
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Xoxlik » Ср сен 19, 2007 10:28 pm

Тьфу-тьфу, у нас замечательный врач. Всегда бегу к ней за советом, если что-то смущает в состоянии ребёнка.
Ответила: да, довольны.
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Uma » Пт окт 12, 2007 10:17 am

Ответила - не довольна. Всегда столько наслушаюсь дряни в детской поликлинике, хоть стой - хоть падай... И что ребенок толстый (в 5 мес. весит 7400), и что над ним дети будут смеяться из-за его веса в будущем, и что я плохая мать, что грудью не кормлю, короче труба :evil:

Нашли личного педиатра, ходит к нам раз в неделю на осмотр ребенка и приезжает по вызову, если вдруг заболеет. + звоню ей, когда что-то интересует. Вот это врач, я понимаю, очень ласкова с ребенком, все объяснит, расскажет, советы даст, как что делать :twisted:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение МамаКапризулькИ » Ср дек 26, 2007 11:49 pm

Наш педиатр с момента нашего рождения сменился уже 4 раза и сейчас мы снова без педиатра. 1 мне нравился, был мужчина, очень вежливый, и внимательный, звонил часто, даже на всякий случай всем раздавал свй моб.телефон. Потом он почему-то уволился, незнаю. После него была тетка ни рыба ни мясо, ну нам к ней и не пришлось обращаться, потом еще одна женщина, мне она понравилась. конечно не сравнить с первым, но уже что-то, внимательная. потом и она уволилась. Ну последняя конечно. это что то с чем - то, одно имя что стоит Лола Тухтаевна, внешность не русская, краситься безумно сильно, хотя женщина в годах, ени темные. глаза большие, я ее первый раз испугалась даже, не говоря уже о ребенке. И лечение она прям как взрослому назначала, при начальной стадии бронхита. она нам такие сильные антибиотики назначила (кот при пневмонии назначают. он лечит чуть ли не всю венерологию), и ничего кишечного к этому антибиотику не выписала. хорошо, что я в этом смысле немного подкована, не стала ничего давать, а то еще и дисбактериоз потом пришлось лечить. Я пошла к другому педиатру. она конечно была просто в ужасе, ну и через некоторое время Лола тоже уволилась, вздохнула я с облегчением. Но теперь врача у нас нет, ходим на выбор. Вот такая вот у нас история.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

И еще, мой вам совет, если вы недовольны врачом, или сомневаетесь в его компетенции. вообщем обращайтесь в Минздрав, там обязательно помогут. Унас был опыт общения с минздравом. Насте было 1.5 месяца, просто решила проверить компетенцию главной массажистки (женщина в возрасте), т.к. она дочку моей соседки до ДЦП почти довела (ставили под вопросом. хорошо что вовремя опомнились и быстро нашли другую. очень хорошую. которая все исправила). Просто ради своего личного успокоения, я написала по интернету на их РЕКЛАМА, есть у них там прием обращений, если честно даже не думала, что ответят. через 2 недели оттууда уже приехала комиссия. уволии эту массажистку (оказалось у нее нет мед образования, просто курсы массажа закончила, и вы представляете, она делала массаж грудничкам), еще уволили заведующую (она ее хорошая знакомая и принимала она ее на работу). А потом мне пришло письмо из Минздрава с результатами проверки.
Девочки, за детей надо бороться, их кроме нас больше некому защитить!!!
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение Пятница » Вс янв 20, 2008 2:49 pm

Я ответила, что довольна. У нас вообще замечательный врач, всегда искреннне интересуется состоянием ребенка, всех родителей знает в лицо и по именам, а деток частенько называет по имени и очеству :D
Мы с дочей почти после рождения попали в больницу, нас там мутозили, мутозили и в итоге направили в Самару. Так наша врач никуда нас не пустила, нашла хороших спец. чтоб нас посмотрели, все оказалось хорошо. Когда приходит очередь идти к нервапатологу (там очередь длинющяя), нам звонят домой и предлагают забрать талончик (не приходится самой бегать и узнавать). Когда у нас полез первый зубик, мы на этом фоне немного простудились. Так к нам врач всю неделю сама заходила, чтоб проследить за состоянием ребенка, а когда подтвердились зубки, то она обрадовалась. Это единственный врач, которому я доверяю в дет. больнице. Побольше бы таких врачей, и мамам бы было меньше головной боли.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Yulechka_DV » Пн янв 21, 2008 7:07 am

у меня к нашей как к врачу тоже, в принципе, претензий нет, отношение к деткам тоже хорошее, но как начнет лекарства выписывать, абзац! Не знаю где она такие названия берет, может лет 20 назад еще видела, в какую аптеку не придешь с ее рецептом, все глаза выпучивают и говорят: да вы что, такое уже 100 лет не продается! Приходится назад к ней бежать, а она спокойненько так: да вы что, и вправду не продается, странно, ну тогда вот это попейте, хорошо если со второго раза то что надо выпишет. Хотя не старая вроде, лет около 40, может с памятью просто проблемы... :evil:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Наташа13 » Ср янв 23, 2008 3:18 pm

А у нас ситуация такая, наша педиатор очень хороший диагност, но она так быстро всё говорит, я только недавно к ней привыкла, а первый раз даже не все запомнила, но мы еще с 2 месяцев наблюдаеся у нефролога, у моей доче ИМС (поставили пиилонефрит), вот это врач так врач, ее даже приглашали на телевидение, она всех помнит, кому что прописала, куда отпраляла какие пришли анализы и т.д. Я к ней даже после педиаора прихожу советоваться надо или нет делать то или иное
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Tiny » Ср фев 20, 2008 2:59 pm

У нас педиатр мне совсем не нравится,она так брезгливо детей осматривает,как будто они заразные.Меня это прям раздражает,хорошо хоть пока мы ее к себе ни разу не вызывали.Массаж она делает так,никакого толку,лишний раз и ен спросишь ничего.А вот медсестра у нас хорошая,приветливая,и всегда подскажет если что.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Сб мар 01, 2008 5:18 am

Tiny писал(а):У нас педиатр мне совсем не нравится,она так брезгливо детей осматривает,как будто они заразные

У нас такой же врач, причём женщина молодая, не старше 35 лет, а на приёме ведёт себя как будто каторжные работы выполняет. Ну не хочешь/не любишь ты этим заниматься - беги отсюда! Это работа с людьми, а главное, с маленькими человечками.
И медсестра не нравится. Сейчас мы должны проходить осмотр (который в год) - это порядка 8-9 врачей, анализы, ЭКГ. Несколько врачей принимают во взрослой поликлиннике. Прошлую неделю принципиально по врачам не ходили - по городу гуляет ротовирус (ещё и слякотная погода этому способствует).
Вчера звонок:
- Как проходите осмотр?
- Да никак. Пока не ходили никуда, только анализы сдали.
- Почему?
- Бережёмся от вируса.
- Ну это же не грипп! Чтобы на следующей неделе прошли всех врачей! У нас месяц закрывается!!! [занавес] :shock:
Вот так. То есть я должна переживать за выполнение планов и проч., а не за здоровье ребёнка. У тебя будут все бумажки в порядке, а мы будем лечится в это время (ну, да не от гриппа же, а всего-то :roll: от ОРВИ). С такими ультиматумами мы с мужем отправляем всех "в сад" :D
От того, что моего ребёнка на неделю-две-три позже посмотрит (чисто формально) ЛОР/хирург/стоматолог и проч. (в очереди сидишь минут 30-40, а приём длится от силы минуты три) ничего не случится. А вот подхватить заразу в соответствующем общественном месте - раз плюнуть.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Djenna » Сб мар 01, 2008 1:45 pm

У нас 2 врача. Который бесплатный в поликлинике - не нравится. А к которой платно ходим - очень нравится, просто врач от Бога. :)
Изображение
Djenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт мар 07, 2008 6:47 pm

У нас участковая педиатр - это песня! Не подумайте, что хорошая. У нее явно что-то с головой. Придя ко мне на домашний вызов, первым делом она возмутилась, чего это я вообще ее вызвала, не могла типа Скорую вызвать или чуть попозже дежурного педиатра? Я была в шоке... Стараюсь к ней не ходить, только за рецептом на молочку, ну и за направлениями на анализы. А по серьезным вопросам в платную клиникцу ездим.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron