Нравится ли вам ваш педиатр?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

довольны ли вы детским врачом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Нравится ли вам ваш педиатр?

Сообщение мама Таня » Ср апр 25, 2007 12:55 pm

Хочется спросить, все ли довольны детским врачом?
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Ср апр 25, 2007 1:06 pm

Начала тему о наболевшем.Я очень недовольна нашим детским врачом.Во-первых,когда приходим у неё первый вопрос,а вы чего приперлись.Во-вторых,если пришли не в грудничковый день она не будет принимать.В третьих,никогда не отвечает на вопросы,говорит в книгах всё написано.Когда вызываешь врача на дом,она перезванивает и спрашивает,я нужна мне приходить?.Ну если была бы не нужна,мы бы не звонили,а приходит,пока не попросишь, ребёнка даже не послушает,говорит я и так вижу что с ним.Лишний раз даже и в пол-ку идти не хочется,но самолечение тоже опасно.Ходили к заведующей,говорит потерпите,врачей пока нехватка.Вот такой вот у нас детский врач. :cry:
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nastjushka » Ср апр 25, 2007 1:32 pm

мама Таня писал(а):Начала тему о наболевшем

И правда о наболевшем....
У нас правда получше врач, но она у нас можно сказать одна более менее нормальная и от других педиаторов мамашки к ней переходят и она такая занятая :| в пол-ке приходится сидеть часами, даже если первая в очереди, пока она всех со стороны примет, пока по телефону с кем-то вопросы решит.... засада полная.
А если её на дом вызываешь... она прилетает, ни когда не разувается, никогда руки не помоет, хорошо ещё если куртку снимет... :evil: . Правда советов кучу дает, и лечит нормально. Но вот это её небрежность меня бесит, она когда ко мне на первый осмотр после род.дома пришла, залетела в комнату (естесственно не разуваясь, благо лето было) пролетела мимо кроватки с Максимкой, встала у окна и спрашивает "где у вас тут ребёнок?" руки не помыла, а вдруг она идёт от больного ребёнка?????? и мало ли чем тот ребенок болеет...
короче я в шоке.
Изображение
Изображение
Nastjushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Ср апр 25, 2007 1:44 pm

Nastjushka писал(а): залетела в комнату (естесственно не разуваясь, благо лето было) пролетела мимо кроватки с Максимкой, встала у окна и спрашивает "где у вас тут ребёнок?" руки не помыла, а вдруг она идёт от больного ребёнка?????? и мало ли чем тот ребенок болеет...
короче я в шоке.
У нас тоже никогда не разувается,но я на это уже не обращаю внимания,правда когда последний раз приходила,муж дома был,он постелил ей тряпку,говорит вытирайте,у нас ребёнок маленький.А врачиха наша,уже глубоко на пенсии,когда в первый раз пришла,говорит вывозите кроватку к окну,а то я не вижу.Как же она детей лечит,если ребёнка в кроватке видит с трудом? :evil:Правда руки моет до и после приёма.Хоть какой-то +. :(
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср апр 25, 2007 2:17 pm

проголосовала "да. довольны" Но на самом деле, мне все равно, я обращаюсь в поликлинику только на осмотр перед прививкой и еще пару раз на дом вызывала- всегда врач приходила, ничего нового не рассказала. т.е. Америку не открывала. Лечение назначала уже то, которое я начала и без ее прихода. А излишнего внимания я тоже не хочу. А то бывают такие детки, к которым много внимания и вот таскают их мамашки по врачам впустую. Просто так проверить, а вдруг что... Я считаю, прошел диспансеризацию, если все Ок. то нечего больше в эту поликлинику соваться, а если из-за каждого прыща паниковать.. неее..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение InnaLap » Ср апр 25, 2007 2:35 pm

А я ответила "другое", потому что не могу сказать категорично, что довольна или полностью недовольна. Она нормальная старушка, и руки моет каждый раз перед осмотром, и не возмущается, что вызвали. Просто уже от нескольких человек слышала, что она неправильный диагноз ставила, т.е. не видела серьезность положения. Это, наверное, меня и насторожило по отношению к ней. А обращаться я к ней стараюсь в основном для справки в садик, если вдруг что посерьезней, так стараюсь проконсультироваться еще у других врачей.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение medina » Ср апр 25, 2007 8:37 pm

Мы тоже в платной наблюдаемся. Довольны.

Сначала, правда, тоже были в районной поликлинике, но отказались по причине непрофессионализма врачей.
medina


 
Репутация:

Сообщение SWEET_ik » Чт апр 26, 2007 6:32 pm

Я не давольна! И всё думаю поменять, да всё руки не доходят. Боюсь что потом мне будет стыдно ей в глаза смотреть когда ничаянно встречу.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт май 03, 2007 5:26 pm

SWEET_ik писал(а): Боюсь что потом мне будет стыдно ей в глаза смотреть когда ничаянно встречу.

она тебе родственица что ли?
я нашим врачем довольна, может потому что вижу редко :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение SWEET_ik » Пт май 04, 2007 7:24 pm

Натурель писал(а):
SWEET_ik писал(а): Боюсь что потом мне будет стыдно ей в глаза смотреть когда ничаянно встречу.

она тебе родственица что ли?
Я, просто человек такой, если уж знакома, то мне неудобно рвать отношения. :oops:

Вообщем не знаю как это сказать даже.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Алененок » Чт май 10, 2007 12:52 pm

Мы наблюдаемся у педиатора в частном порядке, т.е нашли по знакомым врача и платим за каждый визит денюшку, а консультации по телефону бесплатно. Поэтому довольна. А в поликлинику ходим взвеситься и измерить рост.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение РЫСЬКА » Чт май 10, 2007 1:05 pm

Наша тоже неправильные диагнозы ставит,поэтому я обязательно у своей знакомой консультируюсь :twisted:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Чт май 10, 2007 4:43 pm

А я своей довольна! И очень даже!
Когда приходит и руки помоет, полностью осматривает, дает советы, причем не пустые и не перестраховки. Если назначает какие-нибудь лек. средства или витамины, то 2 варианта (рассказывает их преимущества) на мой выбор. Как-то у Нади стоматит был и она даже в выходной день нам позвонила, узнала как дела, как ребенок.
В общем мне наша нравится. И медсестра наша нравится очень.
Вот...
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение SWEET_ik » Сб май 12, 2007 5:53 pm

margosha писал(а):
SWEET_ik писал(а):
Натурель писал(а):
SWEET_ik писал(а): Боюсь что потом мне будет стыдно ей в глаза смотреть когда ничаянно встречу.

она тебе родственица что ли?
Я, просто человек такой, если уж знакома, то мне неудобно рвать отношения. :oops:

Вообщем не знаю как это сказать даже.


Это конечно хорошее качество,но ребенок то дороже. Меняйте врача, за ребенком должен наблюдать хороший врач.
А если поменяю шило на мыло тогда что? :( Так и бум бегать по всем педиатрам....
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Пт май 18, 2007 1:16 pm

Я ответила - не довольна!!!!!
У нас раньше более-менее нормальная врач была, придет посмотрит, посоветует. А потом ее на другой участок перевели, а нам досталась тетя из министерства здравоохранения, которая детей наверное только в книгах видела. Мы пришли к ней на прием с младшенькой(диатез, тудыть его, заколебал), так она мне говорить "А может быть у вас аллергия на белок коровьего молока?" Да откуда же мне знать, я к тебе на прием пришла, была бы педиатром - так не сунулась бы даже!!! :x А потом начинает мне по какой-то таблчке говорить, что мой ребенок должен уметь делать в свои месяцы. А я иной раз сижу и думаю, може быть и мне тоже пойти в педиатром работать, по табличке всех лечить, да вот только совесть есть, чужих деток жалко :x Ух, нервов на нее хватает
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4