Нравится ли вам ваш педиатр?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

довольны ли вы детским врачом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение мама Таня » Пт май 18, 2007 1:51 pm

Superмама, у вас хоть по табличке говорит,а мне сказала,когда я спросила :"Прочти в книге,сейчас столько книг по педиатрии".Вот и у меня такой же вопрос,нафига она тогда там сидит,если свои прямые обязанности не выполняет.А ещё у нас медсестра как страж у дверей кабинета стоит и всех спрашивает,а вы зачем пришли?Поэтому и ходим к ним только в очень крайних случаях и на прививки.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Пт май 18, 2007 3:37 pm

мама Таня, Да и мы тоже - взвеситься да на прививку, а так - лучше за денюжку, на дом, но хорошего доктора.
А вообще - это же ужастно, что наших детей лечат ТАКИЕ ВРАЧИ, вробе бы медицина бесплатная, но если хочешь чтобы твой ребеночек или ты сам был здоров, надо деньги в карман положить
"Утром деньги - вечером стулья" - кошмар :shock: :roll: :cry:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Сб май 19, 2007 8:28 am

Superмама,да медицина оставляет желать лучшего.Причем сейчас педиатры неплохо получают не менее 15000,но видимо хочется больше и задаром.Но,я действительно лучше вызову за денежку и буду знать,что ребенка осмотрели,чем платить своему врачу, ничего не получая взамен.(Просто я как то попробовала её в субботу вызвать к ребенку за деньги,она пришла,но я такого от неё услышала,что второй раз не решусь её вызвать)
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср май 23, 2007 1:53 pm

мама Таня писал(а):Superмама, у вас хоть по табличке говорит,а мне сказала,когда я спросила :"Прочти в книге,сейчас столько книг по педиатрии".

у меня знакомая спросила своего педиатра как потничку вылечить, а та ответила-- ну вы же общаетесь с другими мамами, вот у них и спросите :laugh: :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Superмама » Ср май 23, 2007 2:09 pm

Натурель писал(а):
мама Таня писал(а):Superмама, у вас хоть по табличке говорит,а мне сказала,когда я спросила :"Прочти в книге,сейчас столько книг по педиатрии".

у меня знакомая спросила своего педиатра как потничку вылечить, а та ответила-- ну вы же общаетесь с другими мамами, вот у них и спросите :laugh: :evil:

Интересно, гдеж это такие тетеньки дипломчики свои липовые покупают, али учат их где то здоровье подрастающих граждан подрывать :?: :angry:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт май 24, 2007 7:55 pm

Superмама писал(а):Интересно, гдеж это такие тетеньки дипломчики свои липовые покупают, али учат их где то здоровье подрастающих граждан подрывать

ой! рассказала бы где, да за державу обидно :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Лу » Пт май 25, 2007 9:14 pm

не знаю, я довольна.
1. руки моет, обувь снимает, приходит по вызову нормально.
2. в не грудничковый день поворчит, но примет. на улице встретит - проконсультирует.
3. хожу не часто: прививки, плановый осмотр, если болеем, то практич. всегда на дом вызываем, у нас болезни все - грипп, ветрянка, сейчас какая-то зараза непонятная...
4. но: нас в подъезде 3мамы с детьми до года и +3 мамы с 4 летн. детьми. так вот другие мамы с ляльками не любят нашу педиатршу, что уж они от неё хотят еще, я не знаю. меня все устраивает, я как-то большего не желаю внимания.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Elika » Вт май 29, 2007 4:59 pm

Мне наша педиатр и медсестра очень нравятся, детишек они очень любят! Я сама когда-то в младенчестве у них наблюдалась :happy: Ходила обычно только за справкой-освобождением от физ-ры :laugh: Что мне нравится - не приставучие и не паникёры. Однажды наша врач была на больничном, мы к другой ходили (на плановый ежемесячный осмотр). Так она прям орала: вы ребёнка перекармливаете, что он у вас какой огромный и тяжёлый!!! :angry: А это у нас наследственное между прочим. В 11мес были 13,5кг и 78см! :D И не перекармливаю я его вовсе, наоборот голодом морю, как мама моя говорит :laugh: Вот недавно история была. В 11мес. - очередное плановое посещение педиатра. Мы примчались за 15мин до конца приёма и закрытия поликлиники. Вечно недовольная гардеробщица нас обругала "Что пораньше нельзя было придти?" При этом у врача были посетители и одна девушка ждала очереди. Желая ускорить процесс избавления от посетителей какая-то медсестра (не наша) спросила с какого мы года, хотела найти карточку... Я даже не сообразила сразу, чего от меня хотят? :roll: Потом только дошло, что все они решили, что мы не "дети до года" и припёрлись соответственно не в свой день да ещё так поздно! Когда до нас дошла очередь, время уже перевалило за 19ч (время закрытия поликлиники), тем не менее наша педиатр нас радушно приняла; порадовалась, как Тёма всему и всем улыбался; ахнула, узнав вес и узнав, что я его до сих пор кормлю грудью (сама я, как говорят все знакомые и врач, стала совсем тощей), после чего рассказала некороткую историю о том, как она кормила своих детей грудью и какие у неё потом были проблемы с зубами и тоже как я была тощая. В общем ненавязчиво предложила завязывать с этим делом... Что ж, каждый имеет право на своё мнение... Она ещё маме моей говорила, что мы и сами всё знаем :D Вряд ли она обидится, если узнает в след.раз, что я ещё кормлю...
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Ср май 30, 2007 12:29 am

Elika, видишь не все врачи оказывается нехорошие,есть и другие.А мы когда приходим в 11,а врач принимает до 12.Медсестра всегда спрашивает:"А че вы так поздно ПРИПЕРЛИСЬ?"Можно подумать мы гулять к ней ходим или каждый день заглядываем,чтоб так говорить. :x
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср май 30, 2007 12:38 am

Я ДОВОЛЬНА НАШИМ ПЕДИАТОРОМ ПОКА. Продлим контракт еще на год, а там посмотрим.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Elika » Ср май 30, 2007 9:40 am

мама Таня писал(а):не все врачи оказывается нехорошие,есть и другие

:twisted: :twisted: :twisted: Конечно есть! Когда я родила, мы на съёмной квартире жили и несколько месяцев обслуживались в другой поликлинике. Не сказать, чтобы мне там очень уж не нравилось, но и ничего хорошего тоже сказать не могу. Постоянно выписывали какие-то таблетки, в инструкции к которым значилось "Противопоказано беременным и кормящим"... Покупала и складывала... так и лежат... Врач там - нерусская, говорила быстро, тараторила, оттараторит и бежать (когда на дом ходила), ради галочки, и пофиг ей на нас. Вот такое было ощущение. А ещё после посещения врача или медсестры ребёнок всегда жутко орал. Однажды нас в железнодорожную поликлинику отправили, к ортопеду, т.к. в нашей не было. Там нас приняли платно, но ТАК! Я была готова всегда платить, лишь бы нас ТАК принимали! Хоть врач и была ортопедом, но расспросила и рассказала мне обо всём, что нужно делать с ребёнком и КАК нужно делать. чтобы его не травмировать (морально). Деть был страшно доволен! :D Я его первый раз таким видела! Обычно если и было у него хорошее настроение, то после приёма врача он всегда громко и долго орал (весь день). Вот такие бывают врачи. Главный показатель их "хорошести" - реакция ребёнка. Дети лучше чувствуют :twisted: :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт авг 09, 2007 11:14 am

От нас только что ушла врач. Все таки нам оч повезло-- замечательный человек и доктор :) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка


Сообщение Екатерина211 » Пн авг 27, 2007 1:16 pm

medina писал(а):Мы тоже в платной наблюдаемся. Довольны.

Сначала, правда, тоже были в районной поликлинике, но отказались по причине непрофессионализма врачей.

у нас ситуация один в один :twisted: :!: До 9 мес были в обычной пол-ке, а топом застраховались :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Инис » Вт авг 28, 2007 9:47 pm

Nastjushka писал(а):она прилетает, ни когда не разувается, никогда руки не помоет, хорошо ещё если куртку снимет...

Ничего себе! :shock: У нас наоборот. Разуваться, конечно, не разувается. Мне, говорит, тапки не надо давать, мало ли какая у вас тут зараза. :laugh: Но требует пакеты. Она их на манер бахил натягивает и завязывает. Руки моет обязательно, причем полотенце всегда требует только что выглаженное, использованным хоть раз не вытирается. Но меня раздражает ее привычка писать в карте то, чего нет. Элементарно - после роддома спрашивает: желтушка была? Я: нет (у меня вообще с обоими детьми такой проблемы не было). Пишет в карте: желтушка. :x Ребенок болеет, я описываю ей симптомы. Она: понос был? Я:нет! Пишет - понос! :evil: Я говорю: да нет у него поноса! Ноль эмоций. И так постоянно. Поправлять бесполезно. Ей даже медсестра говорила, зачем пишите, нету же! Бесполезно. Медсестра махнула рукой и мне тоже посоветовала. А жаловаться смысла нет, врач - бабушка-Божий одуванчик, а с врачами в стране и отдельно взятой поликлинике напряженка. А бывает наоборот. Я перечисляю, что у сына было. В том числе понос. Она осмотрит, навыписывает. На выходе бубнит себе под нос "ну раз поноса не было..." Я говорю: стоп! как не было, я же сказала, что был понос! :x Она в ступоре. "Ну если еще будет Смекту дайте." И все. А мож все-таки тогда диагноз какой-то другой? Я уже старшего сама навострилась за его годы лечить. Знаю, что ему от чего помогает, и если знакомые симптомы, то к врачихиной помощи даже не прибегаю. Только ради справки в поликлинику. Если есть возможность, консультируюсь с другими врачами.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron