Детский аллерголог

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Детский аллерголог

Сообщение ErikaMak » Вт фев 10, 2009 3:43 pm

Подскажите пожалуйста хорошего проверенного аллерголога в Москве!
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Елена З. » Сб фев 14, 2009 10:44 am

Я, к сожалению, лично ни с одним аллергологом не знакома, но некоторые мои знакомые обращались в детский мед. центр при институте аллергологии и клинической иммунологии РЕКЛАМА://baby.РЕКЛАМА/ . Говорят, там очень хорошие специалисты, я вот сама собираюсь с сыном туда записаться на прием к дерматологу, у нас очень часто трескается кожа на мочках ушей
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский аллерголог

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Сб авг 22, 2009 1:24 pm

А нам бы не в Москве... Хотя лучшее средство от аллергии - исключить источник аллергии. тогда - нормально все сразу становится! :)
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Re:

Сообщение Ellis » Пн авг 24, 2009 1:49 pm

Елена З. писал(а):мои знакомые обращались в детский мед. центр при институте аллергологии и клинической иммунологии РЕКЛАМА://baby.РЕКЛАМА/ . Говорят, там очень хорошие специалисты

:hello: Были в ИАКИ на приеме у Гусевой Натальи Викторовны, в целом, понравилось :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Re: Детский аллерголог

Сообщение svetlanna » Чт ноя 12, 2009 8:21 pm

Иммунологи и аллергологи помогут в институте Мечникова: м.Казенный пер., д.5
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Детский аллерголог

Сообщение Зарина 2 » Вт авг 30, 2011 2:11 pm

Решила написать про наш поход в ИАКИ, просто не могу молчать. Итак, мы аллергики почти с рождения, сынуле год и 2 месяца. За это время были у нескольких аллергологов, в том числе и у Смолкина. Делали кожные пробы в 6 месяцев, много чего уже прочитано и т.д. Короче у нас выявлена аллергия на яйцо, курицу, бананы, овсянку, на гречку под вопросом. На молоко нет. Но при этом мы с 2-х месяцев на нутрамигене (у нас было СВ). На фрисопеп сыпало. В общем при отсутствии аллергии на молоко даже на гипоаллергеную смесь никак на можем перейти. Сейчас попытка на Хуману ГА2. В общем опытным путем я поняла, что нам подходит ротационный мето прикорма (продукты повторяются раз в 4 дня). Прочитала у девочки, что в ИАКИ Юхтина им ввела такой метод, и им помогло. Короче я тоже попыталась, вроде подходит, но мне не хватает продуктов. И решила я пойти к врачу, чтобы мне помогли составить меню ребенку, да и вообще может еще один врач что-нибудь новое добавит, чего я не знаю. Юхтина была в отпуске, и мы записались к Гусевой Н.В. в ИАКИ, администратор сказала, что очень опытный врач и т.д. Это пипец, от нее я не узнала вообще ничего. Она меня выслушала, посмотрела наши анализы (кожные пробы). Ребенка даже не раздела, даже не подошла к нему, он был на руках у папы, а я с ней вела беседу. Дала мне распечатанный листок с не аллергенными продуктами и карандаш, чтобы я из него вычеркнула продукты, на которые нас сыпит. И все, я в ужасе. Говорю ей, помогите мне составить меню. А она мне, вот вам список продуктов, составляйте. Полнейшая апатия. Ничем не помогла, да вообще никакой информации не дала. Даже просто слова доброго не сказала. Я не понимаю, что это за аллерголог, который даже ребенка не осмотрел. Говорю ей, ну на ваш взгляд в каком мы сейчас хоть состоянии. Да нормально все, говорит она, посмотрев на Женю с расстояния двух метров. Ну да, мы на диете, кожу я обрабатываю, но при этом у нас даже в ремиссию сыпь мелкая и шершавая кожа. В общем я очень разочаровалась, такое чувство, что отсиживает она та просто свои часы и все. Никакой заинтерисованности, кроме денег конечно. Две тысячи взяли с большим энтузиазмом, чем консультацию провели.
Зарина 2


 
Репутация:

Re: Детский аллерголог

Сообщение Нуменель » Вт окт 04, 2011 9:13 am

Добрый день всем! А мы сходили в НИИ Габричевского на Водном к Лаврентьеву Александру Вадимовичу - вполне адекватный и разумный врач. По крайней мере, разложил все по полочкам и в голове создал некую систему действий. У нас атопический дерматит - ходили к 3 гастроэнтерологам и дерматологу - результата чуть... Аллерголог из поликлиники несет бред. Педиатр давно отправил нас "перерастать", а нам уже скоро пять лет. Посмотрим, как дальше дело пойдет, но пока впечатление самое благоприятное.
Нуменель
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Нина
Зодиак: Близнецы

Re: Детский аллерголог

Сообщение yfranitsa » Чт сен 14, 2017 7:48 am

Девочки, всем привет. Нужен совет суну в октябре будет 3 года - у него жуткая аллергия на комариные укусы, врачи сказали, что из-за этого повышается вероятность аллергии на пчёл и ос. Что делать, может кто-то сталкивался?
Бронирование отелей, квартир, домов
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/
yfranitsa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Возраст: 35
Репутация: 1
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Валерия, Даниил, Дмитрий

Re: Детский аллерголог

Сообщение yfranitsa » Пн сен 18, 2017 1:06 pm

Вероятно, никто не сталкивался, ладно. В любом случае - спасибо.
Бронирование отелей, квартир, домов
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/
yfranitsa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Возраст: 35
Репутация: 1
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Валерия, Даниил, Дмитрий


Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron