Разнообразное меню.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение vini » Пт апр 07, 2006 8:17 am

Willi, мы уже закончились кормиться маминым молочком :) совсем недавно , с 8 мес. По этому встал вопрос о смеси и ее добавлении в пюре.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Оксана чебокс » Пт апр 07, 2006 9:49 am

в микроволновке готовим овощи. Варю цветную капусту или брокколи - у меня за 3 минуты она мягкая становится и даю после блендера с молочком детским "Тема" и солью с маслом чуть-чуть. Кроме того всегда в ней грею. У меня функция есть - подогрев до опреденной температуры - очень удобно, особенно сейчас когда мы сами ходить начали :D - следить надо за Кирой и а не за едой
Оксана чебокс


 
Репутация:

Сообщение Дудочка » Пт апр 07, 2006 10:59 am

А у меня Маша вообще перестала пюрешки есть, и овощные и фруктовые. Прямо беда. Только супы и ест.Ну и кашу плохо, по чуть-чуть. Я ей и сама варила, и покупные давала. Не ест! У нас вообще проблема с едой, мы даже кефир не пьем. Наверное она вся в меня. Я тоже не ем молочные продукты. А вот супы она просто обажает. Особенно с курицей. И чтобы не перемолотое было , а кусочками. И очень любит овощные смеси замороженные. Я их тушу, а потом она оттуда горошек зеленый вылавливает и трескает за обе щеки :)
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт апр 07, 2006 12:12 pm

Машенька, не безобразничай, кушай, что мама дает и будешь здоровенькая и красивенькая!
Дудочка, может это просто период такой, что она есть перестала?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Дудочка » Пт апр 07, 2006 7:36 pm

Даже и не знаю, но мы давно пюрешки не кушаем. Вот супы с удовольствием! А кефир так вообще только 2 недели она попила, а потом вдруг выплюнула, и молоко тоже. Я снежок сладкий пробовала давать, она тоже его несколько раз поела и все. Вот только творожок еще кушаем. Она даже смесь перестала пить, просто не стала брать бутылку со смесью и все! Вот теперь ночью только кисель пьет. Короче доча у меня с характером :) А маме просто тоска :(
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 1:17 am

Наташа Орел писал(а):как приучить малыша есть сидя? поделитесь опытом


Главное терпение :!: :!: :!: :laugh: :laugh: :laugh:
Мы когда кушаем, сидя разумеется :angry: , то и я в еде и малой и пол и стены, вобщем все. Но я пою ему разные песенки, чтобы он не отвлекался, и перидически уговариваю себя: " Спокойно Лена, главное спокойствие... :x "Ну иногда бывает и такое : " Ой! держите меня, а то я сейчас кого-нибудь пришибу :v_shock: !" Но вообще -пока без жертв :laugh: Одно могу сказать-есть сидя, у нас, выходит сейчас намного лучше, чем месяц назад. А это значит, что безобразие это, движется к финишу! :hello: :applause:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Людмилка » Сб апр 15, 2006 7:41 pm

Девоньки, подскажите чем и как малыша кормить, а то у нас с этим куча проблем. Сок(яблочный) мы пить перестали, пюре фруктовое тоже не едим. Стала вводить кашку, не нравится, выплевывает. :P
Решила с кашей повременить и ввести пюре овощное, чего только не начиталась, но к определенному выводу так и не пришла :oops: С какого овоща лучше начать? Как готовить? Забыла написать- у малыша проблемы со стулом, то запор, то понос, по этой причине от всего отказались. Педиатры говорят прикорм вводить надо, одна с каш рекомендует начать, другая с пюре, кого слушать? А насчет прикорма сама знаю, что пора и время подошло(6,5 месяцев) и молока уже ему маловато, да и к взрослой пище тянется. :wink:
Людмилка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натуля » Сб апр 15, 2006 9:12 pm

Людмилка
Вводить прикорм начинай с овощей. Сначала белые овощи (цветная капуста, кабачок, картофель), потом зеленые(брокколи), потом красные (тыква, морковь). Вводишь и смотришь на реакцию ребенка (сыпь или понос сразу отменяй). Я начинала с баночного пюре ТОП-ТОП цветная капуста. Хипповские овощные пюре регулируют стул (это к тому, что у вас то запор, то понос). Нам очень ТОП-ТОП понравились. Вводила по 1 чайной ложки, с каждым днем увеличивая, пока не дошли до 100-120 грамм. И так все овощи по неделе. А теперь мы их смешиваем (например кабачок и брокколи) и уже все кушаем. Сначала баночное пюре попробуешь, а потом и сама варить овощи будешь.
Кашку попробуй Малышку от Нутриции, она очень вкусная, мне кажется выплевывать не будет.
Удачи Вам и здоровья!

Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 15, 2006 9:31 pm

Людмилка, мы кушаем хипповскме пюре, и овощи и фрукты-ягоды. Там на каждой банке рекомендация есть:слабит, регулирует, крепит.
Кашу мы едим молочную Малышка, разные. Мой тоже с фокусами. Например пюре не хочет, приходиться на голове ходить. Утром-в10-10:30, даю кашу 170 грамм приблизительно. Через час-полтора, может не надолго приложиться к груди. Пюре даю часа в 3 дня. 125,0 пюре+20,0 скобленого яблочка. Потом через час может опять приложиться к груди. В районе 20-00 даю творог. Можно смешать с фруктовым пюре, для объема. Ну и потом до утра грудь по требованию. У нас тоже запоры. Но я заметила, чем больше молока моего, тем лучше стул. это не у всех, т.к. бывает еще и лактазная недостаточность, дисбактериоз и др. всякая гадость. Кстати крепить может яблочный сок. Д и вообще соки.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Людмилка » Вс апр 16, 2006 3:25 pm

Натуля писал(а):Кашку попробуй Малышку от Нутриции, она очень вкусная, мне кажется выплевывать не будет.

Мы как раз с этой кашки и начали :) , только почемуто ненравится.
Спасибо за консультацию по пюрешкам, много нового узнала. :)
Людмилка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 16, 2006 10:04 pm

Людмилка писал(а):Мы как раз с этой кашки и начали Smile , только почемуто ненравится.


Ну не все же детки одинаковые. Потом я заметила, что Истринская продукция (Малышка, Малыш), черезчур сладкие. Просто, на мой взгляд,недопустимо сладкие. А Винни, ваши, не пробовали? У нас многие их покупают-довольны. Кстати, если финансы позволяют, Хипповские, действительно-супер. Я думала, если мой Малышку не возьмет-только ХИПП буду давать, или свои. Выбрала Малышку из-за России. Все ж до сих пор кажется, что не другая, а своя, как раньше, держава :oops: :) А свое как-то приятнее есть, чем импортное. У них экология другая, нравы другие, да и дети тоже. Но вот ХИППу и Хумане доверяю на все100% :wink:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение НинаК » Вс апр 16, 2006 10:41 pm

Лена, вы, наверное кашки ТОП-ТОП (рисовую с бананом) не пробовали, после нее Малышка покажется совсем не сладкой :D
Мы уже большие и пюре приходится готовить самим - из замороженных овощей Хортекс или 4 сезона - туда мяско добавляем.
Кашки только Малышку. Старшей когда-то манку варила на молоке, но теперь не хочется :) .
Когда только начинали овощные пюре кушать, разбавляли смесью - вроде ничего страшного не случилось.
Дудочка, а фрукты просто доча кушает? Моя, например, очень уважает "взрослую" еду. Поэтому, если в пюре попадаются комочки - оно сьедается быстрей и с большим удовольствием. Правда, пережевываем все своими 6-тью зубами :)
Нина (16.12.75), Сергей (28.06.68 ), Екатерина (04.06.96), Елизавета(15.06.05)
Изображение
НинаК
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пн апр 17, 2006 6:34 am

НинаК, мы фрукты по настроению едим. Бананы жует, яблоки грызет, груши. И взрослую еду тоже ест. Нам все-таки полтора годика почти :). Она у меня ест только ту пищу которая не перемолота, а размята вилочкой, или просто у нас таскает из тарелки и трескает :). Поэтому пюре она не любит, а вот супчики с курочкой за милую душу. Курочку кусает и жует. А лучше чтобы прямо на косточке было! тогда вообще восторг!
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 17, 2006 2:42 pm

Нина, Сергей, Екатерина-тройня что ли?.. Вот, блина, везет... :shock: :twisted: :D
ТОП_ТОП точно не пробовали-не доводилось еще, а манка с молоком-...вон нет смайлика, где извергаешь содержимое желудка наружу:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение НинаК » Пн апр 17, 2006 11:07 pm

Лена, не-е, тройня - это слишком круто для меня :D Просто если Нине и Сергею поставить даты - подпись слишком длинная получается.
Нина (16.12.75), Сергей (28.06.68 ), Екатерина (04.06.96), Елизавета(15.06.05)
Изображение
НинаК
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15