Разнообразное меню.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Разнообразное меню.

Сообщение spyro » Вс янв 08, 2006 9:28 am

Привет всем. Меня зовут Евгения. Пожалуйста, подскажите рецепты разных блюд. Дочке почти одиннадцать месяцев, с года надо бы переходить на общий стол. Пока питаемся смесью, пюрешками заводскими и домашним - картофельно-овощным с мясом. кашками "Малышка" разными. А что готовить - у мамы мозгов не хватает... :oops: Помогите, а? :cry:
spyro
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение spyro » Пн фев 13, 2006 7:49 am

Привет, а как ты их готовишь? :)
Изображение
spyro
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Репутация: 0

Как готовить пюрешки?

Сообщение vini » Ср мар 29, 2006 6:11 pm

Девочки, подскажите, может кто знает, можно ли готовить пюрешки детские на смеси? Мы с мамашками сегодня посоветовались, я услышала мнение, что на смеси вредно готовить, но чем вредно, не объяснили. У меня Димочка любит капусту (цветную, брокколи и брюссельскую) если я в нее немного смеси добавлю-30 мл. Да и тыковку с кабачком уважает, только со смесью желательно.. Из баночек почему-то перестал есть именно овощи :cry: Ест только "Бабушкино лукошко" , но там такой состав, что я бы не хотела его кормить постоянно этим лукошком. Что скажете?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2006 12:12 am

у нас тоже ест только бабушкино лукошко. пробовали и нестле и семпер, да и сами готовили - ничего не ест. а что в лукошке не нравится? у них вроде хороший ассортимент.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 02, 2006 12:45 am

Я бы добавляла смесь. Смесь по-сути-это обычное молоко, только приготовленное по спец. технологии. При чем коровье молоко 8) . а в пюре ведь молоко или слмвки вы же добавляете?. Хотя, конечно, некоторые и водой могут разбавлять... На вкус и цвет-товарищей нет. но вреда я, чисто биологического, не вижу. :twisted:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 9:28 am

Лена Лысенко, я вот тоже не считаю. что смесь вред приносит , но у нас одна мамашка прямо до "слюней" утверждала, что категорически этого делать нельзя :roll: А вот почему- не сказала. Решила узнать тут.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 9:29 am

Гость, в лукошке не нравится состав: соль масло коровье и молоко с 4 мес.- рановато. И сейчас купила мясные баночки, там в каких-то есть томаты :roll: , специи, укроп, петрушка.. Не рано ли? Вот и не хочется их давать ежедневно, но что делать, если кроме лукошка мы все перестали есть..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Оксана чебокс » Вс апр 02, 2006 10:26 am

А мы нормально реагируем на мясные "Лукошки". Да там рис и что-то еще, но зато вот "Тихорецкий" делается мясо с добавлением сои и как на это реагировать :?: :!: И вообще моя мама меня в 6 меясцев кормила манной кашей свареной на сливках да еще с маслом. а еще и борщ давали. И ничего в 26 лет не жалуюсь на желудок и здровье.
Оксана чебокс


 
Репутация:

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 8:46 pm

Оксана чебокс, и слава Богу, что не жалуетесь.. Сейчас манку не рекомендую давать ранее 2 лет. Я не буду рисковать, хотя мы все выросли на манных кашах.
А "Тихорецкое" пюре мы не берем именно из-за состава :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Оксана чебокс » Вт апр 04, 2006 1:52 pm

vini писал(а):Сейчас манку не рекомендую давать ранее 2 лет. Я не буду рисковать, хотя мы все выросли на манных кашах.

Не понимаю я, что никто детям свои не дает готовые пшеничные каши?
Вот мы сейчас едим Хайнц пшеничная с тыквой и топ-топ есть пшеничная и мультизлаковая с пшеничной кашей. Может я чего-то не понимаю, но ведь это и есть манка в чистом виде. Во всяком случае на вкус манная каша один в один.
Оксана чебокс


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вт апр 04, 2006 2:08 pm

Я даю Малышку-Пшеничная с бананом и Овсяно-Пшеничную. В готовых кашах , я так понимаю, вот это самая пшеничная мука, подвергается спец . обработке, т.е. очистка уже не та. А манка, я так понимаю, -это молотая тоже обработанная пшеница-грязная, неизвестно где хранящаяся. Да, у меня мало научных аргументов почему манке- нет, а гомогенной пшеничной-да. Я могу лишь сказать, что и на личном и не личном опытах -дети манку переносят плохо, а в готовых кашах-нормально. Кстати и глютеновую Овсянку , мы тоже с 5 месяцев едим. Но в виде Малышке. А результат, по моему представлению такой: Вы приучаете дитя к разной еде с самого раннего возраста, но в виде адаптированного питания. Получается, что ребенок и с глютеном сталкивается и аллергии у него не наблюдается. А стало быть в 1,5 года он будет есть все и без проблем.

vini! А как та, Ваша знакомая мама, объясняет почему нельзя разбавлять смесью? У меня сложилось впечатление, что я что-то упускаю.
Мы кушаем сейчас пюрешки HIPP, и просто овощные и , вот уже неделю приучаемся к мясным. Пока, тьфу-тьфу, претензий нет.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Вт апр 04, 2006 2:23 pm

Лена Лысенко, мы тоже Хайнц пшеничную с тыквой едим. Нормально. На сколько мне известно, не рекомендуют манку в чистом виде. Типа как для взрослых, из магазина. А та знакомая мама, в том то и дело, что никак не объясняет, говорит: "Ты что дура? Смесью категорически нельзя разбавлять пюрешки, это очень вредно!" На вопрос "Почему?" ответа я не получила :roll: Но если логически подумать- смесь, это заменитель грудного молока, то почему же не разбавить пюре? Получается, что с чистом виде смесь есть можно, а с пюрешкой нельзя..Но все равно, эта мамаша посеяла зерно сомнения во мне и я решила тут уточнить, может действительно вредно и кто-нибудь даст толковое объяснение. :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 06, 2006 12:33 pm

Не бери дурного в голову-разбавляй смесью, если не хочешь водой. Это идиотизм, что нельзя разбавлять, пусть не морочит голову!

Народ!!! А кто готовил пюре в микроволновке?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Наташа Орел » Чт апр 06, 2006 11:26 pm

как приучить малыша есть сидя? поделитесь опытом
Наташа Орел


 
Репутация:

Сообщение Willi » Чт апр 06, 2006 11:45 pm

я тоже не считаю, что смесь чем то плоха, понятно что мамино молочко лучше, но оно же не вечно. :!:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3