Объем порции

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение ANNyy » Пт апр 06, 2007 9:46 am

теперь наверно поняла почему вечером особенно плохо кушаем - потому что хочется не что дают, а что у других в тарелках :laugh: , с бабушкиной вилки вообще можем полтарелки слопать :twisted: , а потом еще и чаю у всех из чашек отхлебнуть 8)
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение anex » Пт апр 06, 2007 11:14 am

ANNyy, так и кормите из других тарелок (фигурально выражаясь) :D и про педприкорм почитайте
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Эля79 » Чт июн 07, 2007 12:55 pm

У меня паника сейчас, итак плохо ели, но плохо ели после 10-15-л ожки, а сейчас с первой ложки уже ОР! Все нервы выматывает во время кормления. Незнаю что делать...
И кашу бррр, и сок фруктовый бррр, и творого который любил вроде бы, и фруктовое пюре бррр, про овощи я вообще молчу, оно у нас с самого начала брр, но педиатр сказала уерунда предлагать овощи.
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Nataly Agarkova » Чт июн 07, 2007 9:47 pm

верните малышу пищевой интерес - почитайте в темке про педприкорм
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пн сен 24, 2007 1:46 pm

Девочки, а Агушу ( творог) после года в каих количесвах можно есть :roll: :?:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение tanechkaa25 » Вт сен 25, 2007 1:33 pm

Я читала книжку про правильное питание. Там в рекомендациях по употреблению молочных продуктов для взрослых была норма 50 гр в сутки и не больше. Считается, что творог очень тяжелый для желудка продукт и очень долго переваривается. Хотя сама искренне удивлена.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ВИЛЫчка » Вс сен 30, 2007 8:57 am

Моя малая плохо ест частенько, то незаставишь есть, то наоборот подве тарелки сьедает. Я непереживаю поповоду больших порций, порция тоже почти как у взрослых. Хотя она у меня худенькая. и как ее поправлять в весе незнаю. Может витамины.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Чт июл 31, 2008 4:24 pm

И у нас худенький. И есть никак не заставишь. И вся я выматалась с этой едой. Что не приготовь приходится выбрасывать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Пятница » Пт авг 01, 2008 6:58 am

У меня доча тоже ужасно ест, святым воздухом питается, можно так сказать. Пока вводила прикорм, ели более менее, счас же вообще война. При виде ложки вылазит из стульчика для кормления и убегает со слезами. Ну а если же все таки я умудрюсь впихнуть одну ложку еды, то мы это благаполучно выплюнем. Едим только творожки, кашки да фрукты. Еще можем у папы из тарелки что нибудь вкусное стянуть, пару крошек перепадет в рот, но не больше. Нам уже год и месяц, но доча до сих пор ест смеси. Может кто то и тапками меня закидает, но по другому не получается. Мне свекровь советовала пропускать кормления и предлагать нормальную еду. Но проходило 8 часов, а дочка так и не ела :evil: , давала смесь, лупила за обе щеки. И что мне с ней делать, ну не ест, хоть пристрелись. Уже и элькар пили, а толку ноль. Внешне ребенок очень подвижен и весел, вполне здорово выглядит. Будет дальше ждать и предлагать. Если никак, до свадьбы покормим смесями, а там уже муж пускай покупает их :laugh: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение forget-me-not » Пт авг 01, 2008 2:45 pm

я не сторонник того, чтоб ребенок переедал, но аппетит у нас всегда был отменный(ттт), особо не ограничиваю в еде, если кривится и не хочет - не кормлю, знаю, что если захочет кушать, то сам меня на кухню приведет и скажет ам-ам
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Лисий хвост » Пт авг 01, 2008 11:28 pm

Улана писал(а):если же все таки я умудрюсь впихнуть одну ложку еды

не впихивайте,еще хуже будет :(
Улана писал(а):свекровь советовала пропускать кормления и предлагать нормальную еду

пропуски не помогут..имхо..нам не помогали.А вот нормальную еду-да.Кушаете сама-возьмите ре к себе на колени, пусть в вашей тарелке поковыряется ( ну, с учетом, что там не жареное мясо, конечно))))Дайте ложку в руки, пусть орудует, разбудите интерес к еде))Я почему так говорю..моя ела просто отвратительно,но всегда клянчила из моей тарелки,только я стала так кормить-ребенок превратился в пылесос :twisted:
И еще))мы наложили на стульчик для кормления табу,в нем есть отказываемся..Едим на коленях, на взрослом стуле...Попробуйте..может поможет..это не здорово, что ребенок только на смеси((
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Пятница » Сб авг 02, 2008 8:55 pm

Лисий хвост, знаю, что смеси не есть хорошо, но хоть как то. Пробовали на руках комить, когда сами едим, так она берет из тарелки и тебе же в рот сует, а себе нет. Если ее начинаешь кормить, начинает выворачиваться и скандалить.
Лисий хвост писал(а):мы наложили на стульчик для кормления табу,в нем есть отказываемся.

У нас наоборот, если и едим, то только в нем. Если на выходные едим в деревню, то стульчик с собой. :evil:
У нас даже бабушки наши с опытом в воспитании деток, не могут нашу даму накормить. Воть. Будем дальше пробовать.
Лисий хвост писал(а):Улана писал(а):если же все таки я умудрюсь впихнуть одну ложку еды

не впихивайте,еще хуже будет

А если не впихивать, так она рада будет и не попросит ведь сама. У нас был такой период, что она ничего не ела категорически. И мы по совету врача кормили смесями, т.к. ребенок стал терять в весе. И даже после недельной диеты на смесях, дочка была не рада появлению каш и овощей.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лисий хвост » Сб авг 02, 2008 9:53 pm

Улана, попробуйте понять причину отказа от еды...может зубки, может заставляли насильно есть и у ребенка остался негатив, может некомфортно от чего-то..Смените ложки-тарелки.Думаю, что принцип"накормить любой ценой"-плохой принцип, но причину отказа понять и устранить нужно.Ребенку уже недостаточно одной смеси. :(
А отвлечь во время еды пробовали? Хотя..это не оч здорово(((
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Пятница » Вс авг 03, 2008 9:21 am

Лисий хвост, Я конечно понимаю, что из под палки есть, это не дело. Меняли уже ложки и тарелки. Может конечно из-за зубов, она очень болезнено переносит это. Уже пробовали давать обезбаливающее(ими же тоже нельзя злоупотреблять).
Незнаю, может когда начала вводить прикорм, допустила где то ошибку, вот счас и мучаюсь. Вот во вторник пойду к нашему педиатру (тетя толковая, да и опыт большой), может что она подскажет.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лисий хвост » Вс авг 03, 2008 11:46 pm

Улана, ох, как я вас понимаю..для меня кормления превращались в пытку...Когда начинали прикорм-не могла нарадоваться, ребенок лопал все подряд, а потом словно защелка сработала, перстала есть и все, если еще учесть, что мы не пухляки(не худышки, но всеже..)..то..понимаете как я перживала?Пробовала не кормить, полагая, что захочет-съест..фигу! ребенок был бодр, весел и счастлив, что его не пичкают едой..но зато мы добирали свою норму калорий смесью по ночам.. :( Затем я стала стоять на ушах во время кормления, развлекая игрушками-погремушками..ребенок ел, но в какой-то момент, я поняла, что это пагубно.Ребенок просто закатывал истерики при виде ложки.И вот..потихоньку..как я уже говорила..ложку в лапы и вперед шарясь по маминой тарелке. У меня такое ощущение, что дитенка просто распирает от мысли, что он вот сидит и как взрослый ест :laugh: Поэтому..мне хочется поддержать вас..перерастете и станете кушать нормально :twisted:
И еще..я кормлю тем, что ей нравится..ну не ест она у меня никаких каш, кроме овсянки, ну и ладушки, кормимся исключительно овсянкой.Любит цветную капусту и брокколи,но не любит кабачки, ну и фиг с этими кабачками..И насчет объема порции..никогда не заморачиваюсь сколько должен съедать ре..Взрослые же тоже иногда съедают два тарелки супа, а иногда и овощной салат в себя не впихнешь :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4