Как накормить без боя?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение златовласка » Пт авг 29, 2008 4:04 pm

Гуляша, я пыталась накормить сына насильно...истерика и тут же рвота...Сейчас стало получше, я изобрела другую тактику не очень хорошую...например он не хочет есть на кухне на руках, я иду к нему в комнату и рядом с игрушками кормлю. Мне плевать хорошо это или плохо-главное ребенок накормлен :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб ноя 15, 2008 6:34 pm

а мы чтобы она кушала больше, в год дали ей тарелку с картошкой и ложку в руку.... КИра в восторге... сначал получалось не очень, а сейчас съедает гораздо больше, чем когда я пыталась кормить.. например кашу начала есть.. раньше вообще не ложки..
я подумала, какая разница, когда онаначнет учится кушать сама и мне надо будет мыть всю кухню....стул, всю дочь и так дале.. в общем, вот 2 недели мы так питаемся.. тарелку каши сегодня скушала сама... конечно волосы, уши, глаза... руки про стульчик вообще молчу....все в каше.. но уже ложкой набирает и попадает в рот и изо рта ложка пустаю выходит..а то сначала неполучалось набирать в ложечку, потом в ротик не попадала, потом рот с капустой например в рот засовывает, но и с капустой обратно достает... не могла во рту еду оставить.. сейчас уже вроде получается.. иногда надоедает ложкой, и тогда хватает пытается руками поесть..ну и ладно..я не против.. зато ест :twisted: :P и стала больше кушать :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение anya_mas » Пн ноя 17, 2008 2:08 am

Ольга Сергеевна писал(а):иногда надоедает ложкой, и тогда хватает пытается руками поесть..ну и ладно..я не против.. зато ест и стала больше кушать

:o и я так даю! Дима тоже больше съедать стал! а еще пока он сам пытается чтото съесть ложкой, то я иногда успеваю чтото засунутть ему второй ложкой!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

златовласка писал(а):например он не хочет есть на кухне на руках, я иду к нему в комнату и рядом с игрушками кормлю

я вот тоже раньше пыталась игрухами отвлечь, но Дима со временем наотрез отказался кушать так!
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение златовласка » Пн ноя 17, 2008 2:32 pm

anya_mas писал(а):златовласка писал(а):
например он не хочет есть на кухне на руках, я иду к нему в комнату и рядом с игрушками кормлю

я вот тоже раньше пыталась игрухами отвлечь, но Дима со временем наотрез отказался кушать так

я его игрушками не отвлекаю...он играет сам на ковре, а я рядом сижу и кормлю...но сейчас такую тактику тоже не использую (редко-редко)
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение irusik » Чт ноя 27, 2008 11:26 pm

я уже просто из сил выбилась! ребенок отказался от еды вчера ! не затвракал,не обедал,не ужинал,пил воду ...сегодня с утра видно что голодный,сам залез в стульчик - как только принялась кормить повернулся ко мне задницей и закрыл рот. ладно .... потом нашел полкуска черного хлеба съел....пил воду ..в обед от супа отказался . на полдник сварила макароны - съел .потом дала сразу виноград и йогурт,от ужина отказался (хотя прибежал к столу,сел сам - но как только поднесла ложку - рот закрыл и убежал) .... что будет завтра ??? я уже стараюсь не нервничать.... но уже и так полгода ест одни макароны.... пытаюсь готовить специально детские блюда - не ест... обидно до слез....вот все говорят - оставьте в покое,захочет есть - будет...а он не хочет!!!! я по себе знаю,что когда голодаешь - потом уже чувство голода просто исчезает...а если он у меня анорексиком каким станет??? нету сил больше...и видно же что есть то хочет - шарится по хлебнице, принес мне яблоко - типа помой и порежь,а отняла яблоко и спрятала (вроде как аппетит не перебивать)... вчера дажедо слез меня довел совим голоданием... на улице не могу с ним много времени проводить - тяжело долго стоять и ходиь на 7 месяце... что делать то,господи...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт ноя 28, 2008 9:05 am

irusik, не переживай так..ты уверена что у него ничего не болит..зубки там..животик...к врачу не ходили??? может у него желудок болит???
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение irusik » Пт ноя 28, 2008 10:23 am

он выглядит совершенно здоровым - бегает,играет. зубов не видно... желудок - думаю он бы тогда по-другому себя вел,и не просил бы яблоки ,виноград и прочие вкусности .... не знаю..просто мне каж ненормальным,когда человек вообще не ест ничего... сегодня утром отказался от завтрака,съел пловину сырника (смех,да ?) и чашку своей смеси выпил.все. просто я начинаю убеждаться в том,что правило "оголодает - все съесть" на нас не действует!!!!!!! а как же тогда его накормить ??? я уже третий день пытаюсь честно выполнять все советы - типа мне наплевать ест он или нет,никаких психов и истерик с моей стороны на очередную несъеденную тарелку и прочее - но это не работает!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто не пойму когда начинать бить тревогу - когда у него подкосятся или он в обморок голодный упадет ??????
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт ноя 28, 2008 7:32 pm

irusik писал(а):и чашку своей смеси выпил.все
он смесь до сих пор пьет??? она же сытная какая..может из-за нее ему есть не хочется у моей один раз такое было один кефир дула...попробуй отменить смесь.

irusik писал(а):я просто не пойму когда начинать бить тревогу - когда у него подкосятся или он в обморок голодный упадет ??????

ну это конечно...когда ребенок себя будет плохо чувствовать конечно бегом к врачу..а так...Элькар не пробовали давать..у врача спроси от этого лекартсва аппетит увеличивается...

и еще...у многих моих знакомых проблема - ребенок не ест днем..и знаешь в чем оказывается причина..ночью выпивает по 2 бутылки смеси или молока..и усе...есть потом не хочет...он ночью ест у тебя? может в этом причина?
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение irusik » Пт ноя 28, 2008 7:45 pm

ночью не просыпается вообще и не ест. а смесь у нас до 3х лет которая - ноя на ней только кашу варила..а так выпить дала первый раз за последние неск месяцев и именно потому что в ней хоть что-то полезное ...вот .
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Пт ноя 28, 2008 8:22 pm

irusik,

попробуй тереть чеснок на кухне.. за пол чаа до предпологаемого приема пищи..
и раскладывай чеснок дольками у изголовья на ночь..
чеснок мощьный стимулятор аппетита... возможно будет просить хоть что то скушать..
а еще полезно для профилактики ОРВИ и гриппа...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение vesim » Сб ноя 29, 2008 3:36 pm

forget-me-not писал(а):чеснок мощьный стимулятор аппетита

я и не знала...
а вообше действително, даже и нечего посоветовать... тут мне кажется поведенческое...
мне рассказывали как у одной мамы ребенка кормили на ходу (т.е. он бегал по квартире, она за ним с ложкой)... резултат: сам есть отказывается, пришлось даже из садика забрать...
еше вариант что может быть тут ребенок наоборот хочет есть сам, а не чтобы его кормили... и когда вместо ложки в руки получает то, что мама хочет его накормить ему и не нравится...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение irusik » Сб ноя 29, 2008 9:36 pm

да, наверно это поведенческое и надо это как-то пережить :evil: но поверьте,сложно :evil: он у меня еще и скорпиончик маленький :crazy:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Сб ноя 29, 2008 11:08 pm

vesim писал(а): и не знала...


попробуй сама.. :laugh:
а еще, позывы на аппетит увеличивает запах жареного мяса ( в процессе жарки) и запах свежего хлеба. :twisted:

это придумано не мной, а проврено еще нашими бабушками.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Пушистик » Вс ноя 30, 2008 10:45 am

irusik писал(а):а, наверно это поведенческое и надо это как-то пережить

тогда сил и терпения тебе!!!! и не нервичай так..тебе нельзя!!!! ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн дек 01, 2008 12:10 pm

irusik писал(а):он у меня еще и скорпиончик маленький

скорпиончики еще какие вреденки!!!! :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron