Аппетит ребенка.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение Жаник » Сб дек 26, 2009 8:01 pm

Нам,ттт,повезло с аппетитом сына.Почти всегда ест хорошо и супы,и каши,и овощи тушеные,и пьет любые напитки.Бывают конечно дни,когда ест хуже,но это скорее исключение.
Когда отказывается есть,я переживаю очень :oops: прям нервничать начинаю,хотя понимаю,что он у нас не худой,да и титей может подкрепиться в любой момент,но все равно внутренний дискомфорт ощущаю.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Re:

Сообщение Svetik18 » Вс янв 03, 2010 11:57 am

Мышка писал(а):А у нас проблема большая, дочка отказывается есть. :cry: ВООБЩЕ! Каши не ест принципиально, и от всего отказывается вообще, может только хлеб пожевать, сок, кефир попить. А чтоб нормально сесть поесть, суп или что-нибудь еще - не в какую, и такое уже несколько месяцев. Вроде и какает нормально, а есть не заставить, уже не знаю что с ней делать... :( И зубики вроде не причем, почти все уже вылезли, и вообще они никогда не беспокоили нас.
Может у кого такое было?
Может ей вообще ничего не двавать и с голодухи будет есть???

Приветики Всем!!! и у меня такая же проблема :evil: Настюха ничего не ест, утром кашу впехнуть не возможно только йогурт пьёт и в течении дня заставить не возможно, ставлю ей на стол тарелку на присоске и ложку вот она сама чего начерпает это хорошо а чтобы я её покормила нет :cry: .
ИзображениеИзображение


Изображение
Svetik18
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Коломна
Возраст: 40
Репутация: 19
Имя: Светлана
Зодиак: Лев
Детишки: любименькие двойняшечки Анастасия и Александр.

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение tanya80 » Пн янв 04, 2010 12:34 pm

У нас (ттт) аппетит хороший. Но если вдруг не ест. Я не заставляю. Сразу же встаем из-за стола. Но иногда, например, в готях может повыпендриваться.
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение Манго » Вт янв 05, 2010 2:28 pm

В год у нас тоже были проблемы с питанием - основной едой было ГВ, а прикорм шел просто ужасно. Правда недобора веса у нас не было - мы всегда весили чуть больше положенного. Я много заморачивалась по поводу еды, а потом просто махнула рукой: сколько съест и хорошо. Сейчас Варюше полтора года и только сейчас она начинает хорошо кушать. По сравнению с тем, что было раньше, она стала кушать ОЧЕНЬ много :shock: От груди ее постепенно отучаю и теперь Варя сама чаще просит кушать.
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение Vladi » Сб янв 09, 2010 11:49 am

У многих проблема отсутствия аппетита, а у нас наоборот проблема его наличия, вернее проблема слишком большого аппетита - такое чувство, что желудок у моего сына бездонный - он готов есть все что угодно и в больших количествах. Я не понимаю какого размера порции давать, т.к. перекармливать тоже нельзя (если дать каши 200 граммов съест, дать в два раза больше, то тоже не оставит ни грамма на тарелке) :roll:
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение tanya80 » Пн янв 11, 2010 8:40 am

Vladi писал(а):желудок у моего сына бездонный

у меня кстити доча тоже может таааакууууюююю порция например супа съесть :crazy:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Аппетит ребенка

Сообщение RioHit » Сб дек 17, 2016 3:04 pm

Зачем пичкать ребенка с таких малых лет искусственными витаминами? Нужно просто предлагать чаще перекусы сыр, нарезанные фрукты...что любит. Аппетит просыпается позже, годам к 2м.
RioHit
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: RioHit
Зодиак: Скорпион

Re: Аппетит ребенка

Сообщение MonikaJ » Пн дек 19, 2016 5:11 pm

RioHit писал(а):Зачем пичкать ребенка с таких малых лет искусственными витаминами? Нужно просто предлагать чаще перекусы сыр, нарезанные фрукты...что любит. Аппетит просыпается позже, годам к 2м.

Это если ребенок хорошо кушает, у меня вообще малая плохо ест, ее ни фрукты, ни овощи, ни мясо не заставить кушать, поэтому для нас витамины как раз выход из ситуации
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Аппетит ребенка

Сообщение Нюшамя » Вт мар 28, 2017 4:30 pm

RioHit писал(а):Зачем пичкать ребенка с таких малых лет искусственными витаминами? Нужно просто предлагать чаще перекусы сыр, нарезанные фрукты...что любит. Аппетит просыпается позже, годам к 2м.

Поспорила бы с этим очень и очень. После таких перекусов часто от основного приема пищи ребенок отказывается или ест в половину своих возможностей. Нас при наличии в доме малоежки выручаем режим и только
Нюшамя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 7
Имя: Нюта
Зодиак: Лев
Детишки: Кроха

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение shevchenko87 » Ср ноя 29, 2017 6:10 pm

Плохой аппетит у ребенка может быть признаком нарушения обмена веществ. Почитай о том, какие еще могут быть симптомы, и понаблюдайте за своим ребенком. В этой статье РЕКЛАМА://opitanii.net/story/simptomy-narusheniya-obmena-veshchestv-u-detey подробно описаны все симптомы нарушенного обмена веществ как белкового, так и других. Это важно знать даже не обращаясь к врачу. Ну а вообще желательно не медлить и идти в поликлинику, если у ребенка есть какие-либо проблемы со здоровьем.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Аппетит ребенка.

Сообщение Валерия20 » Чт фев 08, 2018 1:46 pm

Я думаю дети в таком возрасте должны очень хорошо кушать)
Валерия20
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Валерия
Зодиак: Лев

Пред.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5