Аппетит ребенка.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Аппетит ребенка.

Сообщение Гость » Пт янв 20, 2006 2:31 pm

Моей дочери Полинке 05 февраля будет год. У нас проблема: она ничего не хочет есть кроме грудного молока, но его уже не так много и мне кажется что она голодна. Из-за этого у нас недобор в весе. Я боюсь что далее могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за нехватки необходимых растущему организму витаминов и микроэлементов. У кого такая же проблема, подскажите как выходите из ситуации? Спасибо!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 8:26 pm

Оля, вы лучше этот вопрос задайте специалисту онлайн на каком нибудь РЕКЛАМАе о материнстве ит.д. у педиатра. кстати, а что ваш педиатр по этому поводу говорит? вы раньше не пытались ввести прикорм?

вот неплохие РЕКЛАМАы: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cons.php и РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/pediatry/


может быть что-то найдете.

Удачи и хорошего аппетита. :P
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оля » Пт янв 20, 2006 9:06 pm

Прикорм я ввела в 4 месяца с тех пор и мучаюсь, пытаясь накормить ребенка. А педиатр советует массаж, элькар - препарат, кормить дробно каждые 2 часа, но КАК??? еслине ест ни дробно ни целиком(((
Оля


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 9:31 pm

попробуйте пока кормить молоком, тк. возможно вам просто кажется что его мало, а если это и так попробуйте пить побольше жидкости. но все равно лучше всего проконсультироваться с онлайн педиатром. попробуйте - хуже не будет. я еще постараюсь узнать что-0либо о вашей проблеме. чуть позже напишу.

Всего хорошего
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оля » Вс янв 22, 2006 7:09 pm

Дмитрий, спасибо вам огромное!!! Именно так мы сейчас и поступаем (другого выхода у нас нет), но я не предполагала, что это нормально, что вообще существует такая методика прикорма. У меня чувство, что ест ерунду всякую: сосиски, шоколад, апельсины, а то, что положено, то не ест. Тем не менее вес то у нас плохо набирается, наверно потому, что в этих продуктах не содержится то, что необходимо ребенку. Скажите, а у вас как обстоят дела с весом?
Оля


 
Репутация:

Сообщение Оля » Пн янв 23, 2006 8:46 pm

Дмитрий, вы меня немного успокоили. Понаблюдаю, что из этого получится...а то врачи бьют тревогу, отправляют к врачам-специалистам, а я не хочу таскать по больницам здорового ребенка: ведь она активна, играет, бесится...в общем забью я на это дело (временно)...пока холода не кончатся :)
Оля


 
Репутация:

Сообщение Willi » Вт янв 24, 2006 1:19 am

Дмитрий, хочу еще раз выразить вам свое уважение. У вас очень классный логичный подход.

Здоровья вашему чаду. А Вам удачи.
:lol:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оленька » Вт янв 24, 2006 11:28 am

Да Willi, я с вами согласна. Дмитрий вы молодец и наверняка великолепный отец. Я в восторге, спасибо вам огромное!!!
Оленька


 
Репутация:

Сообщение Willi » Вт янв 24, 2006 1:30 pm

Да уж, особенно когда в теме Отношения с родными прочитала последнее сообщение. Захотелось своему мужу ноги поцеловать почему то.


Дмитрий - :!: :!: :!: :!: :!: :P
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

что едят с удовольствием ваши детки?Поделитесь!!!

Сообщение Хохлуша » Сб окт 14, 2006 12:09 pm

Подскажите,девоньки рецепты желательно не сложных блюд.У каждой мамы найдется свое каронное блюдо для своего малыша! Вот мое-сынуля его обожает! "2 яйца,чуть больше 1/2 стакана молока,чуть в ч/ложке гашеной соды,сахар по вкусу,соль щепотка,2 стол ложки муки.Все! Быстро перемешать и сразу ВСЮ массу на горячую сковороду!Как поджарится-переворачиваем и накрываем крышкой. Удобно для завтрака,время приготовления 10-15 мин! " Вкусного вам!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Сб окт 14, 2006 4:23 pm

Мой ест абсолютно всё, но больше любит овощное пюре с мясом, йогурты, творожки, бананы, да и вообще фрукты. Я спецально ему готовлю только пюре, а остальное всё вместе с нами есть, ну и кашу делаю, хотя последнее время не очень её ест.
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Карамель » Сб окт 14, 2006 9:54 pm

GEMINI писал(а):Мой ест абсолютно всё, но больше любит овощное пюре с мясом, йогурты, творожки, бананы, да и вообще фрукты. Я спецально ему готовлю только пюре, а остальное всё вместе с нами есть, ну и кашу делаю, хотя последнее время не очень её ест.


В принципе тоже,ест все, что и мы едим. Просто теперь приходится все больше на пару,а не жареное готовить. Вот кашу мы только из бутылки воспринимаем, и больше никак.... :( сколько не пыталась варить, не ест...
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Вс окт 15, 2006 5:13 pm

А вот наша обожает ленивые вареники. Если кто не знает, как они готовятся, напишу: пол пачки творога разминаю вилкой, 1 яйцо, ст. ложка сахара, 2-3 ст. ложки муки (если сильно "мокрое" тесто получилось, можно муки побольше). Все это перемешать, скатать в колбаски, разрезать их на кусочки по 2 см, и опустить в подсоленный кипяток. После того, как они всплывут, варить еще пару минут.
Такое блюдо у нас идет на полдник. И готовится очень быстро - сами вареники делаются пока вода закипает, а потом еще несколько минут. Т.е. в общей сложности, минут 15.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Хохлуша » Вс окт 15, 2006 7:08 pm

GEMINI писал(а):Мой ест абсолютно всё, но больше любит овощное пюре с мясом, йогурты, творожки, бананы, да и вообще фрукты.
. Мы тоже аппетитом не страдаем! Но хочется разнообразия,а фантазия уже себя исчерпала. Пробовала в журналах рецепты,но выяснелось,что это как повезет.Не всегда вкусно выходит.Хотя готовлю я ттт.
InnaLap писал(а):А вот наша обожает ленивые вареники.
Спасибо,InnaLap, ты золото!Я совсем забыла,что блюдо такое есть! А в детстве ведь так их сама любила! На недельке приготовлю!
Ну,девченки,где же ваши кулинарные способности! Еще рецептов!!!Еще!!!! :o :o :o
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пн окт 16, 2006 7:48 pm

Хохлуша

Пожалуйста, рада, что помогла!
:wink:
А вообще, ты молодец, что начала такую темку. Для мам вот таких мелких карапузиков рецепты блюд "на скорую руку" как раз то, что нужно.
Лови плюсик за это
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7