Как приучить ребенка к другой пище?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение Яблочко » Вт фев 13, 2007 1:15 am

Ой...!!! Я вот тоже мучаюсь. С 4.5 месяцев даю сок и пюрешки и овощные и фруктовые. Сначала пытался есть и пить. Сейчас нам уже почти 6.5 месяцев так же продолжаю давать соки и пюрешки и добавила кисломолочную смесь и творожки... Итог таков: соки и пюрешки мы едим еще хуже, чем раньше, кисломолочку пытаемся пару раз соснуть и все, творог также пару ложек... Сок теперь ни в какую и пюрешки тоже... Начинаются крики, слеза крокодильи... В общем запихиваю все с таким боем, словами не описать.... Только сисю родную хочет и больше ничего... ну хоть ты тресни.....!!!!!Поначалу я нормально к этому относилась, понятное дело новые продукты, думала постепенно начнет кушать, Но уже почти 2 месяца пытаюсь и ничего... Во дворе мамашек послушаешь, так у них дети пюрешки лопают, соки пьют, каши трескают, творог вообще любое блюдо, все кушают аж за ушами трещит. А мой, ну, никак! Я уже терпение теряю, нервы сдают... Так и хочется уже по жопе отшлепать...!!!! Наверное я психованная мать....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Марилад » Вт фев 13, 2007 10:03 am

Нам уже годик скоро, а весь прикорм (каши, пюре, соки, творог, йогурт) через силу 2-3 ложки. Кроме "родной сиси" ничего не хочет! :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Марина
Марилад
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Царицыно
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Ср фев 14, 2007 3:21 pm

Марилад
А ты советовалась с врачом??? Я когда рассказала врачу о такой нашей проблеме, она нам ПРОПИСАЛА капельки Элькар. Они для улучшения пищеварения, усвоения, и для повышения аппетита. Нам очень помогли. Но не забудь проконсультироваться с врачом!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Иринка » Чт фев 15, 2007 12:03 am

Яблочко
ничего вы рано прикорм начали :roll: если не ест - значит не хочет, чего зазря еду впихивать?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Марилад » Чт фев 15, 2007 11:34 am

Спасибо, девочки! За помощь! Мы потихоньку приучаемся! Две-три ложки за день что-ть да съедаем! Особенно любим макароны с фаршем (по-флотски)!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Марина
Марилад
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Царицыно
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение СМС » Пн апр 02, 2007 9:40 pm

У меня такая же фигня :evil: Взять с ложки что то - это не вопрос (ну там втаминки или эспумизан тот же), а прикорм ввести не могу. Я эти овощи даже с грудным молоком пермешивала - ребенок плачет и обижается что я в него это пихаю. Тока сися ему нужна :x
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 03, 2007 12:25 am

Марилад писал(а):Кроме "родной сиси" ничего не хочет!
так интерес у ребенка утрачен, я вам рекомендую, несколько дней не кормить детку ничем кроме сиси, а просто есть с аппетитом у него на глазах, если захочет что-то - дайте:-)
СМС писал(а):У меня такая же фигня Взять с ложки что то - это не вопрос (ну там втаминки или эспумизан тот же), а прикорм ввести не могу. Я эти овощи даже с грудным молоком пермешивала - ребенок плачет и обижается что я в него это пихаю. Тока сися ему нужна


ну а вам вообще, ИМХО, рановато вводить что-нить:-) Детка чувствует это и отказывается. До 6 мес вообще ничего вводить не надо (еще успеет нашего накушаться)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт апр 03, 2007 12:33 am

Гыыыыыыыы!
Мой рот очень широко открывает на пюрешки, но только затем, чтобы расплевать это все по всей округе. Начинает хохотать с набитым ртом (сразу после того, как червя заморет) и все разлетается. От этого еще смешнее. Длина плевка больше метра. :D
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение СМС » Вт апр 03, 2007 1:11 pm

Nataly Agarkova,
да мне врач наш в поликлинике сказала - вводите скорее, блин. и то сказала с соков начинать, но я с овощей. говорят с соков уже "не модно" :oops:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт апр 03, 2007 2:41 pm

СМС писал(а):да мне врач наш в поликлинике сказала - вводите скорее, блин

а сейчас "модно" вводить с полугода :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 03, 2007 3:29 pm

twomama писал(а):Мой рот очень широко открывает на пюрешки, но только затем, чтобы расплевать это все по всей округе. Начинает хохотать с набитым ртом (сразу после того, как червя заморет) и все разлетается. От этого еще смешнее. Длина плевка больше метра.
такие вещи надо пресекать:-) Пища - не игрушка и ей разбрасываться нельзя! Забирайте тарелку (кусок) и на пол...
СМС писал(а):Добавлено: 03 Апр, 2007 13:11 Заголовок сообщения:



Nataly Agarkova,
да мне врач наш в поликлинике сказала - вводите скорее, блин. и то сказала с соков начинать, но я с овощей. говорят с соков уже "не модно"
_________________

вот блин, каждый раз нашим врачам удивляюьсь: есть рекомендации ВОЗ, которые говорят, до 6 месяцев грудникам кроме грудного молока давать не надо...если хотите могу найти ссылку.
Соки - высококонцентрированный раствор минеральных солей (тяжел для печени и почек)..сок можно давать после года и то разведенный 1 к 3:-)
А насчет модно???? Если хотите соотствествовать моде:-) сохраняйте у ребенка пищевой интерес ( а иначе когда надо будет давать взрослую пищу он у вас закроет рот и будете потом танцевать), т.е. вы на глазах у ребенка кушаете с аппетитом....Он тянется попробовать - дайте:-) но не много и сильно жадничайте!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Calli » Чт сен 04, 2008 2:53 pm

Nataly Agarkova писал(а):т.е. вы на глазах у ребенка кушаете с аппетитом....Он тянется попробовать - дайте:-) но не много и сильно жадничайте!
я так и делаю, она пробует и выплевывает... все! :evil:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение Фиалка88 » Вт сен 09, 2008 11:46 pm

Лу писал(а):кроме кабачка с молоком и пюре из манго.

прикольно :roll: у меня тоже это предпочитала. но правда не было проблемы, что совсем не ест

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Calli, а прикорм начали в полгода?
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron