Стоит ли давать сладости детям

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Стоит ли давать детям сладкое

Опрос закончился Ср дек 13, 2006 2:29 pm

да
1
7%
нет
1
7%
1-2 раза в месяц
4
27%
только после 3 лет
9
60%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Careless angel » Пт дек 22, 2006 10:38 pm

Я и муж не любим сладкое. Никогда у нас нет в запасе конфет, шоколадок. Из сладкого едим печенье и баранки. Думаем и ребенку не будем давать, т.е. покупать специально. Если будет просить что-то вкусненькое, буду фрукты ему давать.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Лебедь » Пт дек 22, 2006 11:14 pm

Akula... писал(а):но..... удержалась

Чувствую, у тебя еще появится шанс :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Akula... » Сб дек 23, 2006 12:38 am

Лебедь
Надеюсь больше такого не повториться, потому что они наблюдали, правда недолго "плач Ярославны" по поводу диатеза, может че нить поняли.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ыхоакошка » Сб дек 23, 2006 11:36 pm

Akula... писал(а):На Никитино двухлетие они надавали ему шоколадных конфет, украдкой от меня.
Боюсь вот этого. У меня свекруха по"доброте" так с моим братом поступает. (кстати, брат мой старше моего сына на 5 лет:lol:). А нам вобще сладкого нельзя у нас бабушка умерла от диабета. Я всем сказала, эта дрянь по женской линии ох как передаётся, будь она неладна. Но точно знаю, свекровь сыну обязательно конфет даст. Руки оторву, жаба косая
:evil: :evil: :evil: :evil:
Ыхоакошка


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вс дек 24, 2006 12:58 am

Ыхоакошка
Предупреди заранее,что ждет ее неминуемая кара...мои меня боялись,покупали что то то только после того,как спрашивали меня,что можно,а что нет,вот нам с папой бороться сложно,у него детство трудное было,вот он и отрывается на детях,макдональдсы,сладкое...говорю-здоровье им портишь,а в ответ-да ладно тебе,я ж чуть чуть...но по чуть чуть каждый день,это уже до фига...ругаюсь... :x
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Лебедь » Вс дек 24, 2006 5:32 pm

Ыхоакошка
Пора уже регистрироваться :twisted:
Ыхоакошка писал(а):жаба косая

:laugh:
мамаКатя писал(а):здоровье им портишь,а в ответ-да ладно тебе,я ж чуть чуть

да уж... каке обидно когда понимаешь, что свою голову не приставишь... :x
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение DAMAROCHKA » Сб сен 01, 2007 2:33 am

У нас со сладким нет вообще проблем..Предложишь может и съест, а нет и не попросит :) И норму шоколада сама для себя определила... :wink: Хотя я сластена и папа тоже...
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Пт сен 14, 2007 10:56 am

мы конфетки не едим, мы печеньки любим, больше соленые крекеры, а еще болше соломку соленую - не оторвать :oops:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Snumsnumlik » Ср сен 19, 2007 11:41 pm

Я вот тоже не собиралась давать до 3х, НО ЭТИ БАБУШКИ, блин!!! :angry3: Свекрови запретила, так она теперь сама спрашивает, что можно купить. Я говорю, что только маленький кусочек хорошего шоколада, и чтоб никаких разносортных непонятных конфет! А иногда кто-нибудь оставит вазу со сладостями на столе, а мой додельный залезет на стол и стащит ГОРСТЬ :twisted: и естесственно все говорят -не отнимать же у ребенка! Кошмар, ну как с этим бороться! :angry:
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Чт сен 20, 2007 7:38 am

Snumsnumlik писал(а):НО ЭТИ БАБУШКИ, блин

я свою маму приучила, чтоб кроме печенья ничего не покупала, а от свекрови и так ничего никогда не дождешься :x , я уж не говорю о сладостях... даже когда ест кусочком хлеба не поделится, всегда говорит ему "иди к маме (или папе), пусть она тебя покормит"
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Snumsnumlik » Чт сен 20, 2007 10:01 pm

Я уже устала со своими бороться :? Вот когда надоедает, рявкну разок - на какое-то время хватает. И так по кругу.
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение key » Сб окт 20, 2007 1:07 am

Шоколад и чупсы это конечно плохо для деток, но совсем без сладкого нельзя! Некоторые мамы и каши без сахара варят! Ужас! А от недостатка сахара, между прочим, бывает такая болезнь ГИПОГЛИКЕМИЯ. Вот почитайте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/34/100 ... 3431a1.htm
Детям можно, даже полезно давать пастилу и мармелад (желатин благоприятно действует на суставы и хрящи) Конечно лучше свежий типа "лимонных долек" но и мишек мармеладных тоже можно иногда.
Потом, печенье (только не крекер, он и взрослым то боком выходит), кисели, компоты (они же тоже сладкие), так сухофрукты какие-нить пожевать. М Моя например очень любит яблоки сушеные или вяленые, сейчас то продаются которые. Морожено тоже можно, горло закаливать даже рекомендуют. Воть. Так что совсем сахар не ограничивайте. Соль хуже. (хотя мне самой шоколад и конфеты только в 4 года дали попробовать, заменяли чем-то). :P
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение anex » Пн окт 22, 2007 7:59 am

Careless angel писал(а):даже когда ест кусочком хлеба не поделится, всегда говорит ему "иди к маме (или папе), пусть она тебя покормит"

:laugh: да уж. прямо свекровь-ехидна.
Я нас девочка фанатик сладостей. Как только увидит, что кто-то ест конфету или шоколад, подбегает, выпрашивает, родину продаст. Не могу совсем не дать, даем по маленьким кусочкам :oops:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Промакашка » Вт дек 18, 2007 5:24 pm

Если ребенок активен, много тратит энерги. То почему не дать ему сладость. Только желательно полезную. Сухофрукты, свежие фрукты, пастилу, мармелад, черный шеколад, варенье, мед и т.д.
Если ребенок сидит дома у телека или практически не двигается, то сладкое нужно сильно ограничить. И как не крути без сладкого никак))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение nega » Вт дек 18, 2007 7:40 pm

а я лет до 6 вообще не ела сладкое, мне казалось, что это невиданная пакость, если мне всовывали ложку варенья или сгущенки, то мне необходимо было запить ЭТО литром воды :laugh: а потом блин приучили, щас сладкоежка еще та)) надеюсь, детеныш не будет любить сладкое. а вот без чипсов уж точно можно обойтись!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11