Нормальная еда или витамины?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Нормальная еда или витамины?

Сообщение малинка-лединка » Пн янв 26, 2015 12:02 pm

Что мы только не ели и разные овощи, фрукты, и ряженки и сама йогурты ребенку готовила. А нам говорят, иммунитет ослаблен, пить нужно витамины. Я против всей этой химии. Ведь витамины если подвергаются обработке, в них уже не много полезных свойств. Вот прописали витамин Д. Мне так лучше рыбу есть и яйца, ну и молоко пить. А врачи только витамин и все. Как ребенку давать этот противный витамин с маслом?
малинка-лединка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 13
Имя: я
Зодиак: Лев

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение Я-Леди » Вт янв 27, 2015 1:15 pm

Что вы так переживаете? Сейчас есть много различных витамин. Нам сразу педиатр сказал, что лучше пить аквадетрим, он не на масле, а на воде. Пили мы не очень долго, всего месяц. И пить утром только нужно было, одну каплю в сок капала. Ребенок даже и не подозревал, что пьет витамины. ))))
Я-Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Юля
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение Семира » Вт фев 03, 2015 12:58 pm

Мы тоже Аквадетрим пьем. Проблем нет. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок будет пить витамин Д, в нашей стране солнечных дней и так мало, а с экологией здоровье у детей все хуже. Так что, подумайте)
Семира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 61
Репутация: 23
Имя: Семира
Зодиак: Близнецы

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение MonikaJ » Ср фев 04, 2015 1:00 am

Одним питанием восполнить нехватку витамин, достаточно проблематично. Ведь если почитать внимательно, то, например, для восполнения одного витамина, в сутки, нужно съедать достаточно большую порцию, фрукта или молочки, что согласитесь, не каждому ребенку под силу, поэтому питание, питанием, а витамины курсом тоже пропиваем по назначению врача.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение малинка-лединка » Ср фев 04, 2015 1:47 pm

Действительно MonikaJ, почитала я разные темы, и пердачу про витамны посмотрела. Я думала, мы с пищей употребляем витамин столько, сколько организму и нужно. Наивная была. Теперь я понимаю, что если даже стакан молока выпить, то нормы витамина не получить. Пошла с повинной к педиатру, она нам сказала, что если на масле пить ребенок витамин Д не может, то вот можно на водной основе купить. Не раздумывая согласилась на аквадетрим. Пускай лучше пьет витаминки.
малинка-лединка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 13
Имя: я
Зодиак: Лев

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение Bratana » Пн фев 09, 2015 6:36 pm

Конечно, в обычной еде ребенок не может получить нужную дозу всех витаминов, приходится помогать организму.
Мы, когда маленькие были, тоже витамин Д пили. Уж не помню, сколько, но врач это контролировала.
А когда постарше, то проще.
Прежде всего, с 3-х лет можно давать растишку, там кальций и витамин Д. Проблем скормить ребенку растишку нет, едят с удовольствием.
Да и вообще рацион ребенка увеличивается, можно вводить разные продукты.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение Mamysik » Чт ноя 16, 2017 12:24 pm

Надо на все лето в деревню к дедушке ехать, на свежий воздух, я например против витаминов.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: Нормальная еда или витамины?

Сообщение KatiKoti » Ср ноя 28, 2018 5:42 pm

Если иммунитет совсем никакой, витамины не помогут. существуют специальные препараты для повышения иммунитета, пьются курсами. Попробуйте спросить у педиатра.
KatiKoti
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Katerina
Зодиак: Рыбы
Детишки: сын (13.12.2012)


Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron