Каша. какая лучше?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Cran » Вт май 19, 2009 10:17 pm

Белая Снежка писал(а):Беби мюсли попробовала дать - очень даже

:smile09-2: тьфу, такая гадость!!!решила для разнообразия попробовать купить, так я долго сама плевалась, да и сын 2 раза поел, без удовольствия, выкинула пачку, теперь ваще сама варю все кашки, и после этого ваще покупные есть не хотим :)
Ольга К. писал(а):сидит мясо свое ненаглядное ест, а я ему эту кашу между делом впихиваю

у деток есть периоды када они чего-то одного определенного хотят, может скоро наоборот будет их наяривать ;)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Kolibri » Ср май 20, 2009 8:21 pm

Мы едим Нордик, все хлопьями (гречка, овсянка, 4 злака, пшенная, пшеничная) Еще знаю что рисовые есть хлопья, но ни разу их в продаже не видела.. рис варю обычный длинный.. Раньше ели обычный геркулес Экстра, но в нем много черных хлопьев.. замучишься их вытаскивать.. в Нордике нет такого мусора.. А на Хайнс нас сыпало жутко (пробывали гипоаллергенную гречку и кукурузу) :angry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Чт май 21, 2009 7:12 pm

Ольга К. писал(а):Нет. Ребенок хочет только мяса. Иногда сидит мясо свое ненаглядное ест, а я ему эту кашу между делом впихиваю. А иногда в меня летят плевки с этой кашей.

Ну ничего страшного!!! Радуйтесь!!! Мясо это хорошо!!! Вот мой не ест вообще ничего( ни каши, ни фрукты, фрукт.пюре, творожки, молоко, кефир, супы, борщи, мясо, картошку, рагу и т.д.), вот это хоть плачь, что и делаю...
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Cran » Чт май 21, 2009 10:06 pm

Юли@нна писал(а):фрукт.пюре, творожки, молоко, кефир, супы, борщи, мясо, картошку, рагу и т.д.), вот это хоть плачь, что и делаю...

:roll: :roll: а что же он ваще ест???
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение ТашаНВ » Пт май 22, 2009 1:18 pm

Юли@нна писал(а):Вот мой не ест вообще ничего( ни каши, ни фрукты, фрукт.пюре, творожки, молоко, кефир, супы, борщи, мясо, картошку, рагу и т.д.), вот это хоть плачь, что и делаю...

моя хоть суп ест, а тут действительно жесть :oops:
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение ТашаНВ » Пт май 22, 2009 1:31 pm

Я в детстве ела только кукурузную кашу, до сих пор ее обожаю, а доча ее не стала кушать, а вот из коробочки кукурузную лакомую кашку от хайнц ест иногда :smile09-crazy: этих деток не поймешь...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Пт май 22, 2009 8:03 pm

Cran писал(а):а что же он ваще ест???

хлеб, блинчики, оладушки, молочко Нестле Клинутрен, правда когда спит
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение forget-me-not » Пт май 22, 2009 10:15 pm

Юли@нна
не просто вам :(
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Пт май 22, 2009 10:33 pm

Юли@нна писал(а):хлеб, блинчики, оладушки, молочко Нестле Клинутрен, правда когда спит

:( не здорово это... Нужно решительно что-то делать. Моя с рождения не очень ела, мы на четырёхразовое питание с шести месяцев перешли. Я, например методом проб определила, что дочке нравится оливковое масло и с ним она может есть даже нелюбимую гречневую кашу. Может суп сухариками делать? Пару вермишелин в виде машинок разноцветных добавить. Может подсаливайте чуть-чуть. Мучное убирайте как-то из рациона... Может вы часто его кормите и он не успевает проголодаться? Сколько раз едите?
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Сб май 23, 2009 9:10 am

An4ena писал(а):Может вы часто его кормите и он не успевает проголодаться?

Нет :( Он даже через 7 часов не хочет кушать, отказывается :?
An4ena писал(а):Сколько раз едите?

Ой, нормально, ну более менее, грамм по 100, один-два раза, а бывает и ниразу :( :( :(
An4ena писал(а): не здорово это.

Ага. А я все спихивала то на зубки, то еще на что-то, но уже страшно, надо с этим решать что-то, обследоваться. Вот на этой неделе сыночек был в деревне у бабушки, и тоже ничего не кушал, хотя на свежем воздухе постоянно был, мама моя звонила и плакала, потому что не хочет кушать ничего. Ну я вот хочу прекратить ночные кормления, я его кормлю молочком в 2часа ночи, 180гр., и утром он потом кушать не хочет совсем или чуток кушает. У мамы так было, покормила в 2часа, а утром в 8.30 ни в какую не запехнешь еду, сварила картошку с рыбкой- не хочет, сварила макароны- не хочет, она потом борщ - тоже отказался, покушал уже после прогулки в 12.30 и то, пару ложек. А у меня всегда коогда утром немножко сьет, то тогда в 12 часов, перед дневным сном не хочет еще кушать, после сна тоже не хочет кушать, идем гулять, приходим и тоже не ест, и это после слабенького утреннего кормления проходит 9 часов :angry:
А целый день бегает и не присядет, похудел на 300грамм за неделю. Вчера вечером было 12кг, а сегодня утром 11700. А неделю назад было 12300
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Kolibri » Сб май 23, 2009 10:33 am

Юли@нна, у нас во дворе есть девочка, 2 года .. по рассказам ее мамы она тоже ничего не ест.. (она была на ГВ, перстала ее кормить 3 дня назад) Просыпается в 7 утра не ест, в обед не ест, после сна не ест и тд.. Только вот я вижу как она на улице лопает печеньки, хлебные палочки, пьет сок, жует жвачки, чупа-чупсы и тд. Конечно она есть правильную еду не будет! Вот вчера время перед обедом 12,30, Алина разревелась, захотела есть и вместо того чтобы идти домой и есть супчик, мама достали из пакета сырую сордельки и дала ей :shock: я спросила, а чего ты ее домой не отвела и нормально не покормила? На что услышала ответ "Она дома не ест.." Я ей говорю, ну возьми на улицу утром вместо печенья с соком кашу в конейнере и покорми нормально, привыкнет есть на улице будешь дома кормить... на что услышала невнятное "ну да надо..." Короче по всей видимости, маме просто так удобнее.. Вобщем я тебе очень советую запретить ЛЮБЫЕ ПЕРЕКУСЫ, вообще не давать сладкое какое-то время.. понятное дело что блинчики гараздо вкуснее овощного супа, вот он вами и манипулирует, я сама такая была в детстве.. просто ужас я знала что если я откажусь от обеда полюбому получу вкуснятину (макароны с кетчупом :D, бутеры, блины с вареньем, фрукты, конфеты, печенье, и тд) потому что мама не может оставить меня голодной. В итоге гастрит в 3 года!!! И еще я считаю что в еде нельзя ребенку предоставлять выбор, он должен есть то что ему приготовили.. И главное после каждой съеденой ложки хвалить ребенка (Какой ты молодец.. как вкусно кушаешь.. Ты хочешь быть большым и сильным как папа? "Да, ответит ребенок".. посмотри как ты вырос сразу.. и тд.) купи красивую тарелку (у нас фарфоровый набор с винни и друзьями) и придумай легенду, типа надо скорее освободить винни, он утонул в каше (супе).. смотри вот показалась его ножка, а это что? животик винни! вот и Пятачок появился, а это кто? "Иа-ИА" (ослик) отвечает Леня .. вот и всё, все появились и Винни и пятачок итд.. И они тоже поели Лёнину кашу, говорят спасибо Лёня и тд.. Моему эти истории очень нравятся :) Главное не заставлять, а играючи убеждать.. У нас вот бабушка косячит всегда, если Лёня не доест 3 ложки начинает его стыдить (вот, я готовила, готовила, а ты 3 ложки не доел.. больше не буду кашу варить и тд...) я задолбалась ей объяснять, что этим она его побуждает каждый раз не доедать.. у него уже с ней выработалась тенденция недоедать немного.. Если он сомной то все лупит... причем вконце когда у него с тарелки остатки соскребсти не очень получается, он одает мне ложку и мы считаем ложки, ему это нравится.. и еще нужно нахваливать еду (мммм какая вкуснятина.. Только Никита ест такую кашу, больше ни у кого такой нет итд..)Главное доброжелательный подход и всё получится :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Сб май 23, 2009 1:04 pm

Kolibri писал(а):(у нас фарфоровый набор с винни и друзьями)

у нас тоже такой есть, ну он как-то н е обращает внимания на них
Kolibri писал(а):и придумай легенду, типа надо скорее освободить винни, он утонул в каше (супе).. смотри вот показалась его ножка, а это что? животик винни! вот и Пятачок появился, а это кто? "Иа-ИА" (ослик) отвечает Леня .. вот и всё, все появились и Винни и пятачок итд.. И они тоже поели Лёнину кашу, говорят спасибо Лёня и тд.. Моему эти истории очень нравятся

Ну ничего себе!! НАдо попробовать!!!Хотя он не очень любит слушать сказки, он и мультики не смотрит.
Kolibri писал(а):Главное не заставлять, а играючи убеждать.. У нас вот бабушка косячит всегда, если Лёня не доест 3 ложки начинает его стыдить (вот, я готовила, готовила, а ты 3 ложки не доел.. больше не буду кашу варить и тд...) я задолбалась ей объяснять, что этим она его побуждает каждый раз не доедать.. у него уже с ней выработалась тенденция недоедать немного.. Если он сомной то все лупит... причем вконце когда у него с тарелки остатки соскребсти не очень получается, он одает мне ложку и мы считаем ложки, ему это нравится.. и еще нужно нахваливать еду (мммм какая вкуснятина.. Только Никита ест такую кашу, больше ни у кого такой нет итд..)Главное доброжелательный подход и всё получится

Спасибо Иришка большое за советы. Вроде все пробую, я ему сладкое не даю( ну всмысле конфеты), а печенье стараюсь ограничивать, т.к. у него аллергия на пшеничную муку, а хлеб он очень любит.. блинчики пеку только тогда, когда он наотрез отказывается кушать, а не так, что есть и блины и суп, и он это видит и тогда отказывается от нормальной еды. Я стараюсь, чтобы он не видел. Ну вот сегодня утром поел макароны немножко, посмотрим, как в обед покушает. Завтра пойду к врачу, что она скажет. Видишь же, в его рационе ни молочки, ни кисломолочки нет, ни фруктов, детки в основном лябят это. Овощи тоже не любит :evil:
У меня же мама такая обходительная, что постоянно хвалит, уговаривает, развлекает, не заставляет, ну она тоже в шоке была, не знала как накормить, не хотел, и теперь мама поняла, что он такой ребенок - если не хочет, то и не будет есть ни при каких убаюкиваниях. А раньше так не думала.
Последний раз редактировалось Юли@нна Сб май 23, 2009 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Сб май 23, 2009 1:07 pm

Kolibri писал(а): Только вот я вижу как она на улице лопает печеньки, хлебные палочки, пьет сок, жует жвачки, чупа-чупсы и тд.

Kolibri писал(а): из пакета сырую сордельки и дала ей

:x :x :x Ну так конечно она и не будет есть, она весь день перекусами ест, да еще и такими, конечно от супа откажется :?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Cran » Сб май 23, 2009 10:40 pm

Kolibri писал(а):Просыпается в 7 утра не ест, в обед не ест, после сна не ест и тд.. Только вот я вижу как она на улице лопает печеньки, хлебные палочки, пьет сок, жует жвачки, чупа-чупсы и тд. Конечно она есть правильную еду не будет! Вот вчера время перед обедом 12,30, Алина разревелась, захотела есть и вместо того чтобы идти домой и есть супчик, мама достали из пакета сырую сордельки и дала ей я спросила, а чего ты ее домой не отвела и нормально не покормила? На что услышала ответ "Она дома не ест.." Я ей говорю, ну возьми на улицу утром вместо печенья с соком кашу в конейнере и покорми нормально, привыкнет есть на улице будешь дома кормить... на что услышала невнятное "ну да надо..." Короче по всей видимости, маме просто так удобнее.. Вобщем я тебе очень советую запретить ЛЮБЫЕ ПЕРЕКУСЫ, вообще не давать сладкое какое-то время..

вот хитрюги бывают :roll: :P но мамка какя-то ненормальныя, простите :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Cran » Сб май 23, 2009 10:59 pm

кста, тут что прочла...
якобы деткам до 1,5 лет нежелательно есть кашки в которых содержится глютен-это овсянка, пшеничная, злаковую разную..кто что скажет по этому поводу? мы вот овсянку стали есть после 6 мес, правда начали с детскои коробочнои, но щас уже обычныи геркулес варю ему и себе и он ее обожает, да и из 4 злаков едим!!!
чем так вреден глютен, кроме возможности аллергии? у нас ее нет на все это :P
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron