Каша. какая лучше?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Сб май 23, 2009 11:33 pm

Kolibri писал(а):мама достали из пакета сырую сордельки и дала ей

Это какие-то ужасы, ребенка сарделькой кормить :shock:

Юли@нна писал(а): Ну я вот хочу прекратить ночные кормления, я его кормлю молочком в 2часа ночи, 180гр.

А что он просит это кормление? Мы просто месяцев с шести отказались от ночных кормлений, т.к. тоже с утра ела очень плохо.

Юли@нна писал(а): Ну вот сегодня утром поел макароны немножко

А зачем ему макароны если у него аллергия на пшеничную муку :roll:
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Сб май 23, 2009 11:42 pm

Cran писал(а):якобы деткам до 1,5 лет нежелательно есть кашки в которых содержится глютен

Обычно рекомендуют до шести месяцев повременить.

Cran писал(а):чем так вреден глютен, кроме возможности аллергии?

Глютен дает возможность делать тесто из пшеницы, овса. Клейковина еще называется. Ничем не вреден если иммунитет не дает аллергическую реакцию.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Kolibri » Вс май 24, 2009 9:55 am

Юли@нна Да, тяжело вам :( Но надо что то с этим делать.. дальше будет только хуже и со здоровьем ис воспитанием.. Я то я по себе знаю.. Букет желудочно-кишечных заболеваний и такая я жуткая привереда в еде - жуть :angry:
Cran писал(а):чем так вреден глютен, кроме возможности аллергии?
Дело в том что он тяжело усваивается. Так сказать ложится мертвым грузом.. но все таки не до 1,5 лет, а до 6 месяцев.. и еще во всех крупах разное содержание глютена.. Самый ужас это Манная каша, там 70 процентов - это глютен.. в советское голодное время им как раз детей и кормили.. типа тарелку съел и нормуль.. Наш педиатр говорит ешьте любые каши кроме манной, рис не чаще 2 раз в неделю :)
An4ena писал(а):Это какие-то ужасы, ребенка сарделькой кормить
Ага и при этом она добавила "жалко кетчупа нет" :shock: я в шоке была, на что она сказала мы и майонез и горчицу едим.. у нас же нет аллергии :angry: Я говорю а желудок, а печень, они же еще формируются и развиваются.. а она ответила "ты как моя свекровь говоришь".. и другая поддакивает, что они тоже кетчуп с майонезом едят и все ОК...
..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Cran » Вс май 24, 2009 11:09 am

An4ena писал(а):Обычно рекомендуют до шести месяцев повременить

ну вот мы после 6 и стали есть овсянку :)
Kolibri писал(а):в том что он тяжело усваивается. Так сказать ложится мертвым грузом..

мертвым грузом? :roll: ну это явно не про овсянку, она ведь одна из самых полезных!!
Kolibri писал(а): в советское голодное время им как раз детей и кормили.. типа тарелку съел и нормуль..

не думаю что тада риса хотя бы не было или пшена например :P манка это да, кормили часто, и помню, но ее я терпеть не могла никогда поэтому не ела и не ем :smile09-2:
Kolibri писал(а):этом она добавила "жалко кетчупа нет" я в шоке была, на что она сказала мы и майонез и горчицу едим.. у нас же нет аллергии Я говорю а желудок, а печень, они же еще формируются и развиваются.. а она ответила "ты как моя свекровь говоришь".. и другая поддакивает, что они тоже кетчуп с майонезом едят и все ОК...

:crazy: :x нет слов даже!!!!
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Вс май 24, 2009 11:39 am

An4ena писал(а):А что он просит это кормление? Мы просто месяцев с шести отказались от ночных кормлений, т.к. тоже с утра ела очень плохо.

Нет, не просит, и никогда не просил, с рождения, он просто все время всю ночь плакал. Но уже два дня не кормлю.
An4ena писал(а):А зачем ему макароны если у него аллергия на пшеничную муку

Потому что кроме макарон и яйца он ничего не ест :crying: А у нас и на пшеничную муку аллергия и на белок куриного яйца.. :evil: Лучше бы каши ел..
Kolibri писал(а):Юли@нна Да, тяжело вам Но надо что то с этим делать.. дальше будет только хуже и со здоровьем ис воспитанием.. Я то я по себе знаю.. Букет желудочно-кишечных заболеваний и такая я жуткая привереда в еде - жуть

Да уж :( :( :( Сегодня были в педиатра и на узи брюшной полости, как признаки холестаза, в печени застои желчи, желчный не сокращается, признаки ДИСВП, и кишечник забит калом, как меня достали эти запоры :angry: И неизвестно еще, что может и дисбактериоз сказали. Будем лечится
Kolibri писал(а):рис не чаще 2 раз в неделю

у нас на рисовую аллергия
Kolibri писал(а):Ага и при этом она добавила "жалко кетчупа нет"

:shock: Фу, я сама кетчуп не ем.
Kolibri писал(а): на что она сказала мы и майонез и горчицу едим.

:evil: :evil: я и это не ем в обычном виде, майонез в салатах только..А тут ребенок..
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Kolibri » Вс май 24, 2009 11:59 am

Cran писал(а):мертвым грузом? ну это явно не про овсянку, она ведь одна из самых полезных!!
Это про маннку :) Овсянка это очень хорошо, но в разумных пределах.. 2 тарелки на завтрак точно есть не стоит :twisted:
Юли@нна писал(а):ризнаки холестаза, в печени застои желчи, желчный не сокращается ДИСВП, и кишечник забит калом, как меня достали эти запоры И неизвестно еще, что может и дисбактериоз сказали. Будем лечится
Бедняжки :crying: Скорейшего вам выздоровления и приятного аппетита !!! :flower:
Юли@нна писал(а):у нас на рисовую аллергия

Я рис сначала обычный, длиннозерный "иберика" добавляла в ежики или ленивые голубцы делала (на пару), добавляла прям маленькую горсточку.. потом привык и стала гарнир с ним делать.. типа гавайской смеси (лучек, морковка (прям чайную ложку), горошек и кукуруза замороженные по горсточке небольшой + рис и капелька масла в конце чтобы не слипался и был нежные не сухой.. овощи не жарю, а тушу в водичке в небольшом кол-ве, потом рис добавляю заранее сваренный, жду когда водичка впитается и маслице добавляю).. вкуснятина :D но с вашими запорами наверное пока не надо, а потом попробуй.. рис очень полезный :twisted: Ты ж знаешь нашу проблему с диатезами.. вот приходится из простых продуктов изголяться, чтобы было все разнообразно.. :crazy: Как вспомню, что мы почти год на одной овсянке и картошке сидели аж дурно.. (картошка, вареная, пюре, запеченая в фольге, сваренная в мундире, порезанаая кружочками, порезанная соломкой и тд..) :angry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Вс май 24, 2009 12:43 pm

Kolibri писал(а):Как вспомню, что мы почти год на одной овсянке и картошке сидели аж дурно

Та да :( :( :(
Kolibri писал(а): но с вашими запорами наверное пока не надо,

ну да, пока точно не надо.
Kolibri писал(а):Я рис сначала обычный, длиннозерный "иберика" добавляла в ежики или ленивые голубцы делала (на пару), добавляла прям маленькую горсточку.. потом привык и стала гарнир с ним делать.. типа гавайской смеси (лучек, морковка (прям чайную ложку), горошек и кукуруза замороженные по горсточке небольшой + рис и капелька масла в конце чтобы не слипался и был нежные не сухой.. овощи не жарю, а тушу в водичке в небольшом кол-ве, потом рис добавляю заранее сваренный,

Спасибо, надо попробовать будет как наладится со стулом
Kolibri писал(а):Бедняжки Скорейшего вам выздоровления и приятного аппетита !!!

Спасибо большое :kiss: :kiss: :kiss:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Вс май 24, 2009 9:38 pm

Cran писал(а):манка это да, кормили часто, и помню, но ее я терпеть не могла никогда поэтому не ела и не ем


и я её не люблю, в ничего особо полезного нет, но вес она гонит.

Юли@нна писал(а):Сегодня были в педиатра и на узи брюшной полости, как признаки холестаза, в печени застои желчи

Для того чтобы во время переваривания хорошо открывался жёлчный нужно есть горячую пищу.

Юли@нна писал(а):И неизвестно еще, что может и дисбактериоз сказали. Будем лечится

Как жалко дитё :( . Вам не лечится надо, а наладить питание. Плюс к тому что он не ест нормально, та ещё и лекарствами будете его пичкать (знаю я как они прописывать начинают)
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Вс май 24, 2009 9:41 pm

Юли@нна писал(а):надо попробовать будет как наладится со стулом

Мы, кстати, от запоров избавились смесью Бифидус, она и вкусная, если ему молочко нравится, проконсультируйтесь с педиатром.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Вс май 24, 2009 10:05 pm

An4ena писал(а):Плюс к тому что он не ест нормально, та ещё и лекарствами будете его пичкать

Это точно. Ну хоть лекарства как по мне нормальные.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение ТашаНВ » Пн май 25, 2009 6:28 am

Kolibri писал(а):An4ena писал(а):
Это какие-то ужасы, ребенка сарделькой кормить
Ага и при этом она добавила "жалко кетчупа нет" я в шоке была, на что она сказала мы и майонез и горчицу едим.. у нас же нет аллергии Я говорю а желудок, а печень, они же еще формируются и развиваются.. а она ответила "ты как моя свекровь говоришь".. и другая поддакивает, что они тоже кетчуп с майонезом едят и все ОК...
..

:x :x какой ужас :v_shock:
Юли@нна писал(а):Сегодня были в педиатра и на узи брюшной полости, как признаки холестаза, в печени застои желчи, желчный не сокращается, признаки ДИСВП, и кишечник забит калом, как меня достали эти запоры И неизвестно еще, что может и дисбактериоз сказали. Будем лечится

ого, выздоравливайте, хорошо, что сходили к врачу...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение An4ena » Чт май 28, 2009 1:00 am

Юли@нна писал(а):Ну хоть лекарства как по мне нормальные.

Все равно, как по мне эти болезни не причина плохого аппетита, а следствие его. Я бы попробовала таки найти причину.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение Юли@нна » Чт май 28, 2009 12:40 pm

An4ena писал(а):Все равно, как по мне эти болезни не причина плохого аппетита, а следствие его. Я бы попробовала таки найти причину.

если у ребенка холестаз и дискинезия желчевыводящих путей, запоры, идет интоксикация, не переваривается пища, аллергия, и это все не надо лечить? Где причину искать тогда???
An4ena писал(а): Вам не лечится надо, а наладить питание.

КАк по вашему его наладить? Если нет аппетита у ребенка...
An4ena писал(а):смесью Бифидус

А фирма чья?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Сб авг 22, 2009 1:35 pm

а я даю манку, овсянку, рис, гречку пшено, кукурузную кашу - любые в общем кашки. То, что подольше варится варю с вечера на воде, а утром заливаю молоком и провариваю, добавляю сахар, фрукты - и готово! вкусно и полезно!
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Re: Каша. какая лучше?

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Сб авг 22, 2009 1:36 pm

An4ena писал(а): но вес она гонит

от ребенка зависит. Мы, например совсем не увесистые.. а хотелось бы... :P
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron