Молоко или Смесь

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Молоко или Смесь

Сообщение Belkina » Пн дек 15, 2008 3:41 pm

нам годик, ИВэшники, и встал вопрос о том, чем кормить дальше. у нас еще остались вечернее и утреннее кормление. знаю о 2-х противоположных мнениях: 1. после года здоровому ребенку вполне подойдет обычное молоко либо спец детское, но опять же молоко (типа агушевского), а доп витамины и пр уже должен получать из остальной пищи. 2. лучше все-таки последующую смесь, после года котора идет, типа там все сбалансированно, витаминизированно и т.д, а ежедневное питание все равно все потребности в витаминках покрыть не может. как быть? не тратиться на смесь и перейти на простое молочко или же вс-таки лучше смесь? :oops:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Иветта » Пн дек 15, 2008 6:25 pm

Не знаю как лучше, но для нас посчитала лучшим после года, точнее в 11 мес уже начали пить козье молоко, сейчас дочке 1,5 года и мы пьем козье, так как коровье пока сыпет в виде диатеза.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Belkina » Пн дек 15, 2008 10:04 pm

Иветта писал(а):так как коровье пока сыпет

ну это понятно, у вас вариантов не было
опять же: а козье обычное пьете или смеси на козьем?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Пятница » Пн дек 15, 2008 10:29 pm

Belkina, я дочке до сих пор на вечернее кормление даю смесь. а если ночью проснется, то обычное молоко с сахаром. Но у нас сложная ситуация, дочка только недавно стала есть нашу еду, до этого был жуткий отказ и плевалась.
Если ты переживаешь, что в обычном молоке нет витаминов по сравнению со смесями, то можно отдельно давать витамины. Я так делала, Сана-сол детский давала. А вообще вы еще маленькие, вам можно и 2 раза кушать смесь. Я считаю, что все таки смесь лучше, чем магазинное молоко.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Belkina » Вт дек 16, 2008 11:30 pm

Пятница писал(а):Я считаю, что все таки смесь лучше, чем магазинное молоко

я вот тоже как-то к этому больше склоняюсь...
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение KoIIIka » Ср дек 17, 2008 12:09 am

Мы до сих пор смесь кушаем...в основном ночью....А днем каши на молоке "Тема" делаю. К общему столу не торопиться пока привыкать...И я где то читала.. Что Смесью можно кормить до 3 лет (на крайний случай) потому что Грудью кормят иногда тоже до этого возраста . А смесь и есть заменитель ГВ....и ненасиловать ребёнка ..сразу общими блюдами :baby: :twisted: ;) :)
Изображение
ИзображениеИзображение
KoIIIka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Galina
Зодиак: Телец
Детишки: Владислав

Сообщение Оля-ля » Ср дек 17, 2008 2:51 pm

Belkina писал(а):не тратиться на смесь и перейти на простое молочко или же вс-таки лучше смесь? Embarassed
_________________

На год и три, мы до сих пор смесью кормимся но это только перед сном и ночью... по ее желанию если просыпается и не как не укладывается, молоко такое обычное не пьет, нос воротит, щас вообще от йогурта Темы отказываться стала раньше хоть пила :evil: а так мы уже на обычном питании что мы то и доча, да еще обязательно из нашей тарелки покушает, то ли мы ей дали или че другое подсунули :laugh:
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Наташа Д. » Ср дек 17, 2008 2:56 pm

Belkina, мы смесь едим 2 раза в день- вечером и ночью. Он её любит :laugh: Молоко пока не планирую давать. Только кашу варю на нём.
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Belkina » Ср дек 17, 2008 3:07 pm

седня сравинила нашу 2-ку и 3-ку смесь... разница: в 3-ке почему-то дае меньше витаминов всяких :roll: и по составу - добавлен картофельный крахмал, ну видимо для сытности... в общем, пока купила 2-ку, продолжим сидеть на ней... наверное, хотя бы до 1.5 лет... просто тоже, не представляю как простым молоком заменять, сахар добавлять не хочется :oops: а! кушаем нутрилон.
KoIIIka писал(а):Смесью можно кормить до 3 лет (на крайний случай)

ага :twisted: у нестле джуниор есть, кажется с 2 до 3...
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 17, 2008 4:00 pm

KoIIIka писал(а):И я где то читала.. Что Смесью можно кормить до 3 лет (на крайний случай) потому что Грудью кормят иногда тоже до этого возраста . А смесь и есть заменитель ГВ....и ненасиловать ребёнка ..сразу общими блюдами

Насиловать не стоит, но одной смеси и каши в полтора года недостаточно :? это вам любой педиатр скажет.. ;)
Belkina писал(а):сравинила нашу 2-ку и 3-ку смесь... разница: в 3-ке почему-то дае меньше витаминов всяких

Потому что предполагается, что ребенок уже получает витамины из других продуктов-блюд.А гипервитаминоз-штука не такая уж веселая..
Belkina писал(а):просто тоже, не представляю как простым молоком заменять, сахар добавлять не хочется

А зачем сахар??У меня смесь к примеру без сахара..Зачем его в обычное молоко добавлять :shock: ? успеют они еще сладкого покушать..
За себя скажу,смесь еще едим и на молоко переводить не тороплюсь ( делаю на нем только каши,блины и пр.)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Belkina » Ср дек 17, 2008 6:35 pm

Лисий хвост писал(а):меня смесь к примеру без сахара..

смеси сладкие :twisted: но там какие-то свои сахара, поэтому подозреваю от просто молока плеватьс будет
Лисий хвост писал(а):одной смеси и каши в полтора года недостаточно

речсь не идет о замене ВСЕЙ еды смесью, а именно те моменты, когда обычное молочко попить дают. мы оч прекрасно все остальное по возрасту кушаем, но еще есть ночные и утренние кормежки, которые обычной едой никак не заменить :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лисий хвост писал(а):ребенок уже получает витамины из других продуктов-блюд

а вот это мысль :thinking2: я не подумала, все-таки тройку нть попробовать
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 17, 2008 7:15 pm

Belkina писал(а):смеси сладкие но там какие-то свои сахара,

ага, посмотрела, лактоза там содержится в смеси (молочный сахар):twisted: Но! глюкоза и лактоза, разные вещи, а впрочем, я не химик)))Я только о том, что сахар не стоит добавлять деткам в молоко :oops: Что-то я не думаю,что смесь слаще чем обычное молочко :roll:
Belkina писал(а):речсь не идет о замене ВСЕЙ еды смесью, а именно те моменты, когда обычное молочко попить дают

да я не о Вас, я о KoIIIka, я так поняла у них трудности с приучнением к общему столу :oops:
Belkina писал(а):но еще есть ночные и утренние кормежки, которые обычной едой никак не заменить


:twisted: ага, ага, ночью кашкой не очень-то покормишь,это все верно)))
Кстати почему я не перевожу детку на обычное молоко..просто знаю, что смесью деть не траванется, а молоко...фик знает у какой батареи стояла эта упаковка на складе, в магазине перед тем, как попасть на прилавок.Опять же сколько нужно, столько развел смеси, а тут..открыл и фсё..хранить уже нельзя..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Belkina » Ср дек 17, 2008 7:23 pm

Лисий хвост писал(а):Что-то я не думаю,что смесь слаще чем обычное молочко

а ты попробуй)) оооооч сладкая :twisted:
Лисий хвост писал(а):только о том, что сахар не стоит добавлять деткам в молоко

вот в этом-то и трудность: будет ли вообще воспринимать это несладкое чт-то :roll:
Лисий хвост писал(а):просто знаю, что смесью деть не траванется, а молоко

да в общем-то и молоко-то у нас все порошковое продается... один фиг в принципе, только в смесь боль-менее сбалансированна наверное под потребности ребенка
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Пятница » Ср дек 17, 2008 7:56 pm

Belkina писал(а):вот в этом-то и трудность: будет ли вообще воспринимать это несладкое чт-то

У меня простое молоко не пьет, только сладкое. Поэтому я добавляю сахар. Знаю, что он не желателен для деток, но иначе никак. Раньше пробовала добавлять мед, но ей так не понравилось. Да и на мед у многих деток аллергия, с ним надо быть осторожнее
.
KoIIIka писал(а): К общему столу не торопиться пока привыкать..

у нас дочка только только стала есть с общего стола. До этого было просто не реально, кормила смесью, ведь надо же было чем то кормить ребенка. А сейчас ей приглянулась наша еда, и естественно отпала нужда в смесях. :twisted:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лисий хвост » Пн дек 22, 2008 2:47 pm

хе-хе..вчера бабушка перепутала коробочки и дала Хвостяре вместо питьевого йогурта- молоко детское :roll: Деть выплюнул бутылку, скорчил физиономию..пить не стала :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7