Выплевывает еду, любую!

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Выплевывает еду, любую!

Сообщение Тигр » Сб июл 28, 2007 12:28 pm

Мамочки, у кого детки постарше моей дамы, подскажите что делать.
Тая научилась выплевывать еду, рот открывает с охотой, потом сжимает губы и все выдавливает обратно. При чем не важно что за еда. Поскольку процесс этот ее увлекает в желудок ничего не попадает и живет опять только на ГВ.
У вас такое было? Когда прошло? Как боролись?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Апельсинчик » Вс июл 29, 2007 9:41 pm

У нас только было если ему не нравится эта еда или уже не хочет,он может ее выпленуть,но конечно не во все стороны это летит,а нормально на рубашку.Это случается когда как,но не часто.Я с этим не борюсь.Может попробыватьдать что нибудь сладенькое?Пюре фруктовое например или что то в этом роде?
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Вс июл 29, 2007 10:04 pm

Я думаю, что после сладкого овощи или ещё что другое врятли будет есть, может просто не хочет кушать... у нас такое тоже бывает переодически. Я особо не переживаю, не хочет-не надо, раньше психовала, плакала, как же так ребёнок голодный, а сейчас к этому проще отношусь. У нас единственная проблема это молочные продукты-не ест ничего молочного кроме каши и то нудно приложить не малые усилия чтобы этой кашей накормить :?
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Апельсинчик » Вс июл 29, 2007 10:07 pm

А я своему даю ряженку или снежок пить,и пьет кстати с удовольствием.И каши есть,но бывает что воображать начинает
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пн июл 30, 2007 9:52 am

Апельсинчик,
А что такое снежок? :oops:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Тигр » Пн июл 30, 2007 1:32 pm

GEMINI писал(а):А что такое снежок?

"Снежок" - сладкий кефир.

На счет меню. Мы пробовали уже всякое, правда после введения фруктов у Таи какашечная картина сильно испортилась и от магазинных пюре мы пока отказались. Ест по немногу нашу еду, но такого больше не дашь и не ест столько, что бы наесться.

GEMINI, конечно ребенок голодным не останется, этот ребенок может каждый час сисю сосать. Но ведь дело идет к году и хотелось бы кормить дочку полноценным разнообразным рационом. А еще , когда она так переходит на ГВ (это уже второй раз) у нее стул портится (с зеленью и жидкий). Стоит поесть чего-то нормального - какшки загледенье.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пн июл 30, 2007 5:16 pm

Тигр,
Спасибо, просвятили насчёт "снежка" :) у нас для детей вообще нет никаких специальных молочных продуктов кроме всяких каш, но мой ребятёнок их не воспринимает...
Я вообще с самого начала всё сама готовила и каши и пюре, правда начала кашу с 4 месяцев давать, а потом уже и пюре(мы полностью на ИВ были) А вот когда сын от смеси отказался в 6 месяцев я вообще была в шоке... чем кормит, что делать ведь кроха ещё, но ничего стала делать каши жидкие и из бутылки кормила, пюре стал хорошо кушать, хотя врачи говорили, что так нельзя мол, а что мне было делать если он смесь вообще не воспринимал даже с голодухи :cry:
И ещё сам не какал почти до полугода(трубочку ставила), а потом как стал нормально питаться так и стул стал регулярный и стал сам какать.
Я думаю вам не стоит переживать, ведь вы же на ГВ, некоторые дети до года вообще еду не воспринимают, только сисю давай :) Вы просто ей предлагайте продукты, и со временем всё будет ок. Конечно от ГВ какашки будут жидкие, ведь это же жидкость.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Пелогея » Вс авг 26, 2007 4:54 pm

Моя даже не пробует сжимает губы и все ей надо запихнуть потом она ест если понравится
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Miledy » Вс авг 26, 2007 10:14 pm

Юта писал(а):У меня сын так делал когда научился плеваться, потом прошло бывает сейчас конечно, но уже редко

у наш как научился..так и продолжает до сих пор :evil: единственное..когда успеет распробовать..если понравилось будет есть..
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Тигр » Ср авг 29, 2007 1:02 pm

Хочу порадовать всех кто столкнулся с этой проблемой. У нас пару недель как дела наладились :o
Что этому поспособствовало: меньше даю грудь (только на сон и ночью), не даем ничего пюреобразного (не смотря на символического присутствие только двух зубов любит жевать), начинала кормить с того что могла Тая в ручках держать сама и, ест только взрослую пищу (слава богу мы питаемся, что называется "правильно").

Желаю всем поскорее пережить этот кризис :wink:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Выплевывает еду, любую!

Сообщение Маша К » Вс мар 22, 2009 8:11 pm

Тигр писал(а):Мамочки, у кого детки постарше моей дамы, подскажите что делать.
Тая научилась выплевывать еду, рот открывает с охотой, потом сжимает губы и все выдавливает обратно. При чем не важно что за еда. Поскольку процесс этот ее увлекает в желудок ничего не попадает и живет опять только на ГВ.
У вас такое было? Когда прошло? Как боролись?

голодный ребенок будет есть :twisted: у нас был такой период-не плевались,,а просто ничего кроме сиси не хотели,дня 2 ели только сисю-потом опять интерес к еде появился :o
Изображение
Маша К
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машулик


Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron