Как отучить ребенка пить ночью?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение Donna Roza » Вт сен 18, 2007 11:42 am

Да ладно вам а может хочется детёнышу????????????? :cry:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Snumsnumlik » Ср сен 19, 2007 11:29 pm

Да, у нас бы такие номера не прокатили бы! :v_shock: С соской бороться еще не начала (хотя, признаю, что пора бы уже), а вот с питьем - дохлый номер -это точно! :evil: Не ляжет, будет орать и рваться на кухню! Меня это уже напрягает! :evil:
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Апельсинчик » Вс сен 30, 2007 8:44 pm

Donna Roza писал(а):Да ладно вам а может хочется детёнышу

Может быть,посто вроде большой уже а пьет по ночам.Может и сам отучиться,кто его знает!
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Вс сен 30, 2007 9:22 pm

А я не понимаю, что в этом плохого. Я вот тоже, без стакана воды не ложусь спать. Ночью всегда просыпаюсь и пью. И так же мой ребенок. Всегда беру ему на ночь воду.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Snumsnumlik » Вс сен 30, 2007 10:21 pm

А нам теперь не то чтобы воду надо, а так, лишь бы что-нибудь в рот положили. Даже самый маленький кусочек! Без этого не ляжет! :?
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tigra-s » Пн янв 07, 2008 3:21 pm

У нас такая же проблема. Надо отучать от ночного кормления а как?? Ложится поздно и с бутылочкой со смесью-выпивает все 200гр, хотя до этого мы кормили его кашей. Через 2-3 часа начинает капризничать -даю водички -но ее попьет немного и заснет на 20 минут где-то , потом опять капризы пока не дам кашу-он засыпает прямо с бутылочкой во рту. И так за ночь я даю ему смесь 2-3 раза. От пустышки мы отказались еще в 3 месяца. Хотя лучше бы пустышку сосал. Говорят что ночные кормления плохо действуют на организм. :evil:
Изображение
Изображение
Tigra-s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Чт фев 14, 2008 1:11 am

а у нас проблема не сколько от того.чтобы пить отучить,а сколько переучить от бутылочки к кружке.И пусть тогда пьет в свое удовольствие,чего мучать-то...
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Чт фев 14, 2008 9:30 am

мы засыпаем с бутылкой - но соска жесткая авентовская. без кефира или молочка не уснем хоть ты тресни - я не думаю что это плохо. ночью просыпаемся часов 12 за очередной порцией кефира-молока и все до утра. я думаю что Ксюшка есть по ночам из-за того что днем мало лопает - практически ничего. а когда начнут есть нормально- вот только когда??? :shock: тогда и откажутся от ночных кормлений.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Пушистик » Чт фев 14, 2008 10:22 am

Ляка писал(а): из-за того что днем мало лопает

сто пудово из-за этого!!! :twisted: у нас в темке Мартята есть девочка у нее сын только по ночам ел...выпивал по поллитра смеси за ночь...естественно днем ничего не ел....потом они пошли к врачу и они стали его переучивать на день, то есть ночью только вода и больше ничего....недельку так помучились теперь сын днем ест а ночью только пьет воду и все...а я еще так делаю на ночь плотно кормлю кашей прям перед тем как лечь...и Дашка просыпается только под утро.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ляка » Чт фев 14, 2008 11:00 am

Пушистик писал(а): еще так делаю на ночь плотно кормлю кашей прям перед тем как лечь


если бы они ели на ночь - проблем бы не было.. а то так.. одно название - клюнули и пошли дальше.
вот сегодня на завтрак Маша попросила макарешки с сосиской - варила - так Маша поела и хорошо, а Ксюшка так клюнула пару бантиков и все.... мандарин слопала и весь завтрак :(
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Пушистик » Чт фев 14, 2008 11:43 am

Ляка писал(а):если бы они ели на ночь - проблем бы не было.. а то так.. одно название - клюнули и пошли дальше.

а если поморить голодом перед этим ..ну ужин очень легкий а потом перед сном, с надеждой на аппетит..??? :roll:
Ляка писал(а): Ксюшка так клюнула пару бантиков и все

а потому что Ксюшка то не хотела сосиьки с макаронами, может она чего другого хочет?
Недавно читала в журнале что проблемы с едой в основном от родителей, ну то есть...взрослые практически не страдают расстройствами аппетита, потому что всегда знают чего они хотят съесть именно сегодня...картошку или макарошки. а детям дают то что приготовили..
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ляка » Чт фев 14, 2008 12:04 pm

Пушистик писал(а):а потому что Ксюшка то не хотела сосиски с макаронами, может она чего другого хочет?


если бы я знала что конкретно она хочет, озвучить то не может еще , нет ну пальцем ткнуть может конечно :laugh: хотя на вопрос будет ли она... кивнула убедительно и пол сосиски все таки съела.. и все типа наелась :roll: каши она не любит, супы так себе... так что и не знаю чем ее кормить, раньше творог лопала , а сейчас нет. Яйца тоже ни в каком виде. Так что лопаем весь день только фрукты в любом виде.

Пушистик писал(а): надеждой на аппетит..???

это не наш вариант - перед сном обе с удовольствием только молоко, Ксюшка еще любит кефир с ряженкой и все.
Был период они лопали мясо в вареном виде, а теперь все - типа к весне фигуру берегут :(
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Пушистик » Чт фев 14, 2008 12:51 pm

Ляка писал(а):если бы я знала что конкретно она хочет

даа сложно, пока говорить не начнет....а картофельное пюре???? печеньки вымоченные в молочке тоже вкусно очень...

Ляка писал(а):типа к весне фигуру берегут

извечная проблема блин...у меня племяшке 3 года тоже ничего не ест...прям силой в нее уже засовывают..как птичка клюет и хватает ее на подвижные игры еще.... а потом они сдали ей кровь и оказалось что у нее анемия небольшая..от этого тоже аппетит снижается..еще девочки советуют подлечить дисбактериоз если он есть...по-моему Креон 1000 и лечит и еще аппетит повышает..в общем это конечно все к врачу :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ляка » Чт фев 14, 2008 3:35 pm

Пушистик писал(а):а картофельное пюре???? печеньки вымоченные в молочке тоже вкусно очень...


картошку не едим с детства :laugh: вот Маша очень любит, а мелочь всегда выплевывала, даже когда чуть-чуть в пюре добавляла - ни в какую только из цв капусты ,а сейчас - пюрешки вообще не едят.
Но от пюре у меня и Маша быстро отказалась им надо мелко порезанные, нам жувать треба :)

нет кровью у нас ттт - все в норме.

Просто какой-то период, даже и не знаю обе голодовку объявили, раньше наоборот с Машей проблемы были - то мы не хотим том не любим ,а Ксюшка наоборот все трескала.. а сейчас....
хотя энергии хоть отбавляй носятся как сайгаки
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Svetlana » Чт фев 14, 2008 4:13 pm

нам год и 2 мес
сосем маму только ночью
начала отучать потихонечку и от этого
вчера уложились без сиси
3-й день просыпаемся без нее
я утром не даю,когда доча начинает ее искать(ночью беру к себе и спим вместе до утра)
она похнычет и спит дальше
а вот как мне потом ее отучать ночью то кушать? :roll:
из бутылочки мы никогда не пили-кушали
сейчас из кружки или через трубочку
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13