Как накормить без боя?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Сообщение domovenok » Вт фев 27, 2007 11:20 pm

Кушаем только с игрушками,мульиками,шутками-прибаутками. Культура питания-это,конечно,хорошо. Но :!: если этот финт прошел :) а,если нет? есть дети,и поверьте, на самом деле именно такие,которые не будут есть нормально за столом, хоть ты тресни. Моя ,например,ест только в стульчике. Только! потому что там движения скованы :) и,если мы где-то в другом месте,и надо покормить,то фиг-два у меня это получится.
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Юлия Лян » Вс мар 18, 2007 4:40 pm

Иринка писал(а):какие развлечения могутбыть за столом?

Согласна. Нам хоть и будет уже 2 года, а иногда воевать приходится. Но мы с папой нашли (для нас во всяком случае) выход. Дети у меня очень масло сливочное любят. И вот я нарежу ма-а-аленькими кусочками это масло и кладу на каждую полную ложечку еды. Доча так сама набирает еду ложкой и просит масло. С мясом такая же тема прокатывает. А там смотришь - тарелка пустая. Не следует ребенка отвлекать посторонними предметами, потом хуже будет...
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вт мар 20, 2007 1:00 am

У нас дошло до такого,что давала кашу, а он надувает пузыри, и вся каша летит на меня и на него,вот и сидим такие две свинюшки. Стала пореже давать кушать-помогло,перестал издеваться над мамой,все кушает,и с удовольствием!!!
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение littlebutterfly » Вт мар 20, 2007 2:10 pm

Моя доча кушает оч хорошо (ттт), но бывают моменты, когда начинает привередничать, тогда я читаю ей стишки, разглядываем книжки, и не заметно все сьедаем))) а телек включать не надо... :twisted:
Моя доченька 07.08.2005
Мой сыночек 25.07.2008
Изображение
Изображение
littlebutterfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Откуда: Москва ЗАО (Молодежка)
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полинка и Матвейка

Сообщение Катюша22 » Вт мар 27, 2007 3:34 pm

Я когда смотрела литературу вычитала, что даже советуют есть с книжками, если ребенок капризный, но не доводить до истерики и плохого настроения... Телик мы не включаем сейчас, а кушаем либо с книгой, либо с ее любимым пианинком - пока у нее руки клавишами заняты я "вкладываю" :laugh:
Пытались вообще без всего и даже пару раз при очень хорошем настроении получалось, но если настрой не тот... :evil: сразу вылезает из стульчика, а пристегиваем - начинается истерика :shock: Пробовали не кормить, откладывать на полчаса как тут советовали, но в результате просто портится настроение и потом вообще никак не накормишь, кроме смеси из бутылочки :x
Иногда еще я ей просто пою - она улыбается и уплетает :)
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 03, 2007 1:20 am

А я свою не могу накормить...ничего не ест, только если что-то уж больно вкусное...
Сама она ест...правда долго , нудно и по-свински, но хоть ест :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Viva » Пт июл 27, 2007 8:34 am

Девочки. подскажите. Не могу свою дочку нормально накормить, ни завтрак, ни обед ни ужин нормально не проходят, даю её все что можно лишь бы ела, но развличения, телевизор и т. д. не помогают, съест несколько ложек и плюётся или зажимает рот, а бывает даже прячется(руками закрывается) Еще она плохо прибывает в год 8кг. Бывает иногда покушает не плохо, но редко, хотя еда таже. Дочка на ГВ, поэтому когда хочет кушать просит грудь и если не даю истерики. Вот я и думаю как быть, не давать грудь пока не поест? Ведь грудь уже не полноценная едаю. Как тогда ее успокаивать?
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Пн авг 06, 2007 1:12 pm

Viva, у меня когда капризить начинает я ее спускаю на пол из кресла и бегаю с ложкой следом. :laugh: В угол зажала, со словами "А где мой котик, где ее ротик?" - Полинка рот открыла, съела. Но это обычно последние 4-5 ложек. Может и непедагогично, но сытно :laugh: И отрыжка быстрее выходит стоя
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Екатерина211 » Вт авг 07, 2007 11:05 pm

Иринка писал(а):девочки,вы чего, какие развлечения могутбыть за столом?
только еда и все, ни игрушек, ни танцев с саблями ни пультов от летика - к культуре еды надо приучать с младенчества

Ирина, твои б слова да Богу в уши :!: :!: :!: Мы едим обложившись игрушками с ног до головы :evil: :!: А по-другому никак.. Причем пробовала убрать игрушки, она не ест, ей надо срочно что-то в руки :!: :!: Скучно по-другому :!: :!: А бывает еще и телек смотрит, причем сама включает и переключает :laugh: :!: :!:
Ну а что касается боя, так он тоже иногда бывает, когда раньше времени начинаю ее кормить, видимо просто не голодная, вот и отворачивается :twisted: :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Екатерина211 » Вт авг 07, 2007 11:11 pm

domovenok писал(а): Моя ,например,ест только в стульчике. Только! потому что там движения скованы

у нас тоже самое, причем , чтоб она не вставала на ноги, я ее пристегиваю ремнями :!: Максимум что она может сделать- это дотянуться к игрушкам :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Натурель » Ср авг 08, 2007 7:59 am

мне мама до сих пор вспоминает с ужасом мое кормление в младенчестве, грит высовывала язык наружу и все, хоть пляши и хоть плач, пробывала не кормить, пока не запрошу-- ни чего не помогало. И с братом такая же ерунда была :roll:
Олег ест хорошо, но только если проголодается и сидит в стульчике :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Екатерина211 » Ср авг 08, 2007 12:36 pm

Натурель писал(а):Олег ест хорошо, но только если проголодается и сидит в стульчике

У нас тоже самое :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ксюха » Чт авг 09, 2007 3:24 pm

Моя доча только смотря телевизор может нормально поесть, аж не отрывается от него, больше ничего не помогает.
Изображение
Ксюха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 10, 2007 12:01 am

Ксюха писал(а):Моя доча только смотря телевизор может нормально поесть, аж не отрывается от него, больше ничего не помогает.

какие передачи предпочитаете :?: :?: :laugh: :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Апельсинчик » Пт авг 10, 2007 10:36 am

Мой без телевизора ест,но иногда капризничает увидит что нибудь на столе и все сразу надо,приходится давать
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1