Ротовирусная инфекция!!!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Лерчик » Пн апр 23, 2007 9:19 am

Лёльчик писал(а):Ну слава Богу,что всё хорошо закончилось!и с вибурколом вы молодцы,а мы вот зимой болели похожей гадостью,так нам антибиотики назначали...

антибиотики на вирусы не действуют!!!
Лёльчик писал(а):подумали,но если нам уж очень захочется в 1 класс сейчас,то нас возьмут.Вот я и думаю,чё делать-то???

считается,что возраст ребенка должен стать 7 летним по истечении 30 октября текущего года---так что вполне можете погулять еще год--или в малышкину школу походить...но вообще у детя спросить надо---я вот в 6 в школу пошла и ни капли не жалею...в 16 уже в мединституте училась :wink:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лёльчик » Пн апр 23, 2007 11:47 am

Лерчик писал(а):антибиотики на вирусы не действуют!!!


Ясное дело! Просто у нас на фоне инфекции появился бронхит,причем какой-то запущенный(3 врача приходили к нам,и никто не мог прослушать бульканье,которое даже я слышала,когда ребёнок дышал и кашлял :x ).И 4-й по счету врач нам и назначила антибиотик.К тому же у нас ещё и на ушки пошло осложнение - туботит.Так что - с вируса всё началось...
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лёльчик » Пн апр 23, 2007 11:58 am

Лерчик писал(а):но вообще у детя спросить надо---я вот в 6 в школу пошла и ни капли не жалею...в 16 уже в мединституте училась :wink:


Я спрашиваю - она говорит,что не хочет...Из-за чего - боится не добежать до туалета(у нас с этим небольшие проблемки :( )Наверное,стоит всё-таки подождать,хотя-бы из-за этого...
Кстати,спрашиваю - кем хочешь работать,отвечает - врачом,гинекологом(деток из животика доставать) :D Всем рассказывает...И с чего вот это желание в таком возрасте?
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн апр 23, 2007 12:56 pm

Лёльчик,
Класс деток из животика доставать самая лучшая профессия, самое главное чтоб желание не прошло :) . А на счет школы мы сходили в 63 боле менее понравилось пошли в 1130 мне не очень одни решетки запах в тод день стоял ужасный ну и вообще даже само собеседование не понравилось точнее его вообще не было спросили про погоду и сколько будет 2+2 :x вообщем и Матвею и мне не понравилось туда не пойдем. Должны были в 1132 идти но заболели и в итоге 1 сентября пойдем в 63 там покрайней мере все свое родное (я 11 лет отучилась папа наш там и бабушка работала 10 лет вообщем все знакомые почти родные Мотьку все знают и он себя там комфортно чувствует)
Если дочка не хочет то думаю настаивать не нужно тем более что 6 только исполниться, нам то будет 6,5 и вообще все зависит от ребенка и от его желания я сама в 5,7 пошла ничего выросла но тут все индивидуально.
У нас кашель спадает температуры нет если бы не поганая погода гуляли бы сейчас, думаю в среду выписываться пойдем а то я скоро застрелюсь с тремя дома :angry3:
Лёльчик, как ты со своими справляешься???
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение натика » Пт сен 07, 2007 3:49 pm

Девочки!
Я тут не появлялаясь оооооооооооооооочччччччччччччччччч давно...
А теперь вот беда...

:cry: Машку тошнило раза 3 за 4 часа... Ела все обычное! Ничего нового!
дала немного молока с бифидумбактекином - все обратно... водичку с линексом - все обратно... :cry: просто воду - тоже вырвала...
Сама она говорит, что болит животик (показывает на него), часто лежит на животике, вся вялая, грустная...

температуры нет, только слабость.... Это все после прогулки началось...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Anechka1984 » Пт янв 25, 2008 9:49 pm

Мамочки! Обратите внимание на фрукты и овощи, которые вы даете детям!!! Мои ели как обычно и яблоки, и бананы (которые оченно любят). Я конечно же слышала об этой заразе.... Crying or Very sad Короче, расплачиваемся теперь: пятый день температура (с 38-39 иногда удается на некоторое время сбить до 37,7), частичное (иногда полное) отсутствие аппетита, УЖАСНЫЙ понос (ттт рвоты хоть нет), вялое состояние деток, постоянный плач и капризы (если учитывать, что у меня двойня - хоть в петлю Bored )... И это фрукты!!! Rolling Eyes Врач говорит, нет разницы, откуда они привезены - одинаково "полезны" Exclamation Exclamation Exclamation Помойку - к нам в Россию! Безобразие!!!

а врачи знаете что говорят??? у ребенка зубы, вы мамаша беременная, а все остальные что то не то съели, и нету такого заболевания вообще!!! Они что, скрыть хотят от народа, чтоб панику не вызвать??? Мы тоже регидроном лечились, смектой и линексом :( У ребенка без температуры обошлось, у мужа без рвоты, а я вот все симптомы перенесла, сидишь на унитазе перед тазиком и думаешь откуда быстрее польется :( Один только врач сказал, что это передается воздушно-капельным путем, в лифте кто то чихнул, а ты туда зашел после и заразился, вот так то, а не только через фрукты...
Anechka1984
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Пн фев 04, 2008 12:00 pm

Мы сходили в пятницу в гости, а там мальчик чуть старше нас, после садика, мамочка ещё мне и сказала, что их группу закрывают на карантин ротовирус поразил всех, ну почти всех.....
Суббота вроде ничего-нормально, а воскресенье сначала Карина блевала фонтаном, а мне просто тошнило, думала после пива с чипсами,а ночью вот точно так же..... льётся просто жолтая вода
.....[ quote="Anechka1984"]сидишь на унитазе перед тазиком и думаешь откуда быстрее польется
[/quote] ужасное состояние, от незнания что и как делать, позвонила туда где мы были в гостях, а у них всё тоже самое..... :cry:
как лечиться, кто подскажет?
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн фев 04, 2008 1:40 pm

Пейте больше жидкости- даже если будет рвать. Пускай вся эта гадость вымывается, смекта неплохо, Регидрон и мы сами пили и ребёнку давали Фуразолидон. Ребёнку можно пол-таблетки, взрослым целую.
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Марусяя » Вс сен 28, 2008 1:52 pm

Девочки, что делать, второй раз за год у нас вылазит герпес на губе? Начинается соплями, температура не высокая, а потом хоп и ранка на губе! На одном и том же месте второй раз........лечу, что врач прописал, но может еще кто знает, как помочь, я таким не болею, может раз в жизни было, а вот у дочи 2-ой раз! 3 месяца назад и сейчас.... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Марусяя » Ср окт 01, 2008 8:53 am

Ой, слава Богу все стихает, сказали, что такое может быть, когда зубки вылазят! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вт ноя 04, 2008 11:00 pm

А мы вот только из больницы, не долечились - я свалилась, были там 3 дня. Сыну 1 год 4 месяца. Началось в 5 утра со рвоты фонтаном, до семи понаблюдали - все нормально, думали, грудь ночью пересосал. В 8 утра уснул (нетипично, но все же в 5 встал), в 10 проснулся - температура 39.4, жидкий желтый стул. К 11-ти приехали в больницу - уже 39.9, а я с перепугу даже не сбила ее дома. Сделали анальгин с супрастином от температуры, назначили выпаивать каждые 5-10 минут по 3 кубика Смекты, Регидрона, некрепкий чай с лимоном, за 30 мин до еды - Бифидум-форте, утром и на ночь Виферон в свечах по 150000 МЕ. Ребенок был так слаб, что покорно выпивал вливаемое из шприца. Понос, но рвота повторилась только один раз, слава Богу. На другой день отказался пить необходимое количество жидкости, никакие зайчики, белочки и мамин энтузиазм не помогли. Поставили капельницу на 4 часа бедному ребенку :cry: - 10%глюкоза с кокарбоксилазой - 100 мл; вторая капельница реоналиглюкин, 4%KCl, 25%MgSO4, ККБ, трентал - 100 мл; 3-\ капельница - трисоль, больше 100 мл, точно не знаю (про состав я расспросила у медсестер, а процентовку сейчас переписала из выписки). Ставили 2 дня подряд, очень помогло от обезвоживания. Если бы я не заболела, выписались бы здоровенькими. А сейчас второй день дома, я уже здорова, а у сына температура скачет. :cry: Главное, как я поняла - не допустить обезвоживания, особенно у маленьких, и потери солей и минералов, а с высокой температурой лучше ехать в больницу. Надеюсь, мы выкарабкаемся поскорее, и желаю никому больше эту заразу не цеплять.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лекарство не реоналиглюкин, а реополиглюкин.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

да, еще важно - диета безмолочная и без свежих овощей и фруктов.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Ср ноя 05, 2008 10:31 am

Насчет "я здорова" я погорячилась - опять жидкий стул. Температуру не меряла, но после 39, рвоты, жуткой ломоты и слабости - 38 я воспринимала прекрасно и занималась бытовыми делами и ребенком. :) Читала, что после улучшения может быть ухудшение, похоже, наш случай. ждем исхода 6-го дня, лечимся...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пн дек 01, 2008 12:21 am

Да, еще забыла написать: после выписки педиатр наш прописала Энтерофурил, мне в капсулах (его аналог и в больнице дали, Эрсефурил), а ребенку в суспензии. Пили по инструкции. Родители мои, когда заболели этим же (хотя живут отдельно, у нас не питались, только приезжали в больницу), сразу начали пить Энтерофурил и все остальные лекарства, как я писала выше.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Irini » Чт мар 12, 2009 1:18 pm

Дорогие мамочки! Кто Вам сказал, что ротовирусная инфекция связана с отравлением?! Это может быть кишечный грипп. Подцепить ротовирус можно везде: поликлиника, магазин, улица и т.п., кто-то чихнул и всё, 2-3 дня на "приживание" в организме и вот вам болячка с рвотой, поносом, температурой. Вода - главный источник жизнидеятельности, а в период болезни тем более!!! Правда именно её присутствие в организме и избыток вызывают рвоту. Но пить обязательно надо!!! только так можно вытравить эту гадость из организма. Регидрон - при отравлении, он обезвоживает организм малыша!!! При нехватки воды малыш на Ваших глазах будет вянуть, так что не издевайтесь над детками!!! Дайте Энтеросгель!!! 1-2 дня и всё, на личном опыте убедились. Правда он зачастую провоцирует запор, но детям, у которых помимо рвоты ещё и понос, это уже не страшно. Давайте Арбидол при первых признаках любой простудной болезни!!! Хуже от него не будет, он дается и для профилактики.
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Ротовирусная инфекция

Сообщение @нют@ » Пн апр 06, 2009 2:13 pm

я вчера думала мы грипп подхватили - не тут-то было, сегодня пришла врач, поставила диагноз - ротовирусная инфекция. :shock:
прописала регидрон, нео-смектин, суспензию энтерофурил, линекс.
меня интересует, сколько будет длится это состояние - рвота после каждого приема пищи, жидкий стул, температура?
день, неделю?
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


cron