Аденоиды

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт фев 12, 2008 12:34 pm

Сч@стлив@я Лёля,
Вот ты сейчас написала нашу историю один в один тоже в ушной часте находился гной а не воздух из-за этого барабанная пленка у нас бордового цвета после операции туда начал поступать воздух и сказала врач что слух будет восстанавливаться постепенно. У нас диагноз "Гипертрофия лимфоаденоидной ткани глотки 2-3 степень. ХР вазомоторный ринит." Нам тянуть смысла небыло перерывы между болезнями сократились голос стал сиплый и постоянно ребенок переспрашивал как будто недослышевал.
Я в лечения не особо верю так как перепробовала все что можно и нельзя бесполезно просто трата времени (покрайней мере было для нас) Масло туя тоже пробовали эффект 0-ой
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Ср фев 13, 2008 1:41 am

МиленаНиколаевна, в этом ты права- у всех деток по-разному. Женька чаще стал спать с закрытым ртом, нет кашля, одышки, голосок "басом" только по утрам, прада вот не всегла реагирует, когда его зову, но у нас с вниманием проблемы- он очень увлекается быстро. В мае будем делать снимок. Может и будем удалять, но я всё же склоняюсь к удалению лазером или заморозке.
Как сейчас себя чувствует твой сын?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср фев 13, 2008 10:14 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):заморозке.

у нас это только внедряться будет. У вас всетаки прогресс быстрее идет и спецов побольше...
Сч@стлив@я Лёля писал(а):к удалению лазером

Мы ходили узнавали в нашу" лазерную" как это будет проходить сказали так же как и в больницах удаления инструментами.

Но мы легли в больницу так как в нашем городе есть хороший специалист в своем деле она кстати последний год дорабатывает и все уходит на пенсию. К ней не прорваться все хотят что бы она оперировала но она берет только тяжелые случая и детишек....Да и в больнице в нашем случаи лучше было понаблюдаться эти три дня а в лазерной удалили и домой а там бегай каждый день на прием проверяйся....

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Как сейчас себя чувствует твой сын?

Уже лутше ттттттт 10 дней надо сидеть дома гулять нельзя... Дуреет уже скучно одному друзей никого не пригласишь так как надо поменьше контакта.

Главное я считаю что бы был хороший специалист и все правильно сделал а остальное дело времени.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт авг 29, 2008 10:33 am

Девочки, кому интересно, решила отчитаться: вчера Женьке удалили аденоиды. Удаляли в НИИ детской травматологии и хирургии (на Полянке). Попала через знакомую, но и так туда попасть реально. Удаляли под наркозом (через вену) реланиум или Седуксен. Он был в сознании, но ничего не помнит. Через 4 часа после операции нас отпустили домой. Всё т-т-т нормально, кровотечений не было.
До вторника протёртая пища, а во вторник опять к доктору, опять смотреться и если всё нормально- возвращаться к обычному питанию.

Кому надо- спрашивайте, подскажу. ;) :twisted:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Уверенная » Сб янв 10, 2009 12:52 am

В отношении аденоидов, случаи и стадии, конечно, бываю разные. Отправляться на операцию нужно уж в самом крайнем случае, это мое мнение. В отношении мальчиков вообще слышала такое, что удалении чревато последствиями на потенцию, но это еще раз говорю, слышала. У сына тоже года в два были эти же проблемы, но, слава Богу, мы от них избавились. Уж не знаю, что именно нам помогло. Наша врач лор твердила что пора идти удалять, а педиатр твердила, подожди чуть-чуть пусть подрастет и переносится увеличится (подрастет). У сына очень маленькая переносица, строение черепа такое. Я была все равно очень обеспокоена проблемой. Давала гомеопатию, мы где-то год ее принимали. А еще у меня мама, любитель почитать всевозможные «лечебники и ЗОЖ», так вот там она нашла рецепт, причем он не только от аденоидов, но и от частых ринитов. В равных порциях мед и сок свеклы (не вареной). Капать по 1капельки в каждую ноздрю, три раза в день. Капать 5-6 дней, потом перерыв и еще 5-6дней. Больше не стоит. Сразу скажу, что детям процедура не очень нравится, немного печет и дискомфортно. Хранить в холодильнике, перед тем как капнуть я в пипетке немного грела в руке, что бы холодным не было. Много не делайте, а то прокиснет, сделайте на недельку, а потом свежий раствор приготовите. Нам помогло. Сейчас вообще и не знаем что такое частые болезни и насморк, крайне редко, в год, может, только раз и болеем, ттттт. Всем здоровья, особенно деткам.
Изображение
Уверенная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
Возраст: 48
Репутация: 11

Сообщение Пушистик » Вс янв 11, 2009 8:43 pm

Уверенная, хорошо что у вас все закончилось :twisted:
моей племяшке (4,5 года) так не повезло, ей недавно удалили 3 степень аденоидов, лечили долго и всем подряд и гомеопатией, и свеклой и плющем, и к остеопатам ходили, на прогревания, чистки крови и лимфы..чем только не капали..страшно вспомнить только ребенка намучили, в итоге дошло до того что ребенок от заложенного носа стал по ночам вставать на карачики и в забытьи шептать - капните мне нос! :shock: в общем всех уже это пугать начало..+ к этому дневные истерики...в общем решились на операцию, сейчас вроде пока все в норме ТТТ
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Уверенная » Пн янв 12, 2009 9:46 pm

Я и говорю что случаи все разные, нужно смотреть по обстановке. Нам помогло ТТТТТ. А у Вашей племяшки это, наверное, и был уже «крайний случай», и то родители молодцы попытались лечить, прежде чем бежать на операцию. «Дай Бог детей, дай Бог здоровых».
Изображение
Уверенная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
Возраст: 48
Репутация: 11

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт янв 15, 2009 2:51 pm

У нас аденоиды начали расти после коклюша (2г.3мес.), кашлял, постоянно, потом начал подхрапывать и спать с открытым ртом, потом стал переспрашивать. Лечили гомеопатией- фигня это всё и развод сплошной. Потом на аудиограмме выявилось незначительное, но снижение слуха (аденоиды перегораживали слуховые трубы. В августе 2008 вырезали, как пошёл в сад пошёл немного поболел, а сейчас несколько месяцев (ттт) не болеет. После операции перестал переспрашивать, храпеть и спит с закрытым ртом. Из-за аденоидов у детей мозг плохо снабжается кислородом, проблемы возникают, у нас даже речь гораздо лучше стала.
К сожалению, сколько вижу "крайних случаев" с аденоидами родители всё равно не вырезают. :?
Операции бояться не нужно, иногда лучше сделать, чем тянуть и надеяться на "чудо".
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Re: Аденоиды

Сообщение forget-me-not » Пт май 29, 2009 4:15 pm

ужас.. легоня на плановом осмоте нам тоже сказали об аденоидах.. пока наблюдаться.. но если будут расти.. то что то с ними делать.. у меня ужас :(
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Аденоиды

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн июн 01, 2009 1:14 pm

forget-me-not , не переживай. Наблюдайтесь пока. Мы вот вырезали (под наркозом) и очень довольны.
Просто поддерживай иммунитет- не позволяй ребёнку болеть. Они от инфекций ОЧЕНЬ быстро разрастаться начинают и свози слух проверить (аудиограмму сделать). Направление надо брать у ЛОРа в поликлинике. :twisted:
Всё будет хорошо! :o :P :twisted:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Re: Аденоиды

Сообщение mama_elfa » Ср июл 08, 2009 12:36 pm

А у нас сильный насморк - поставили аденоидит, лечили полторы недели - не помогло- осложнение дало на ухо - в итоге отит.. лечимся теперь антибиотиками..в нос ринофлуимуцил, називин, изофра. я вот напугана.. аденоиды уменьшаться от лечения антибиотиками или нет :?: :!: И главное от чего?
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Re: Аденоиды

Сообщение Морковк@ » Ср сен 30, 2009 1:40 pm

и у нас сейчас встала проблема с нососм....Был насморк неделю, деть гундосил, но спал нормально, дышал хорошо, потом насморк прошел, соплей не было, но гундосость осталась небольшая, а через неделю заболело ухо. Теперь лечим левосторонний катаральный отит, капаем нос, но соплей нет :!: высморкать ничего не получается, нос дышит, но во время сна деть сопит, хрюкает и спит из-за этого беспокойно...я уже об аденоидах думаю, хотя пару дней назад были у ЛОРа она только сказала что аденоиды увеличены, на мой вопрос есть ли у нас аденоиды она ответила что они есть у всех :thinking2: поэтому я так и не поняла ничего что у нас с носом. Назначили капать називин, ждать 5 мин, отсмаркиваться (у нас ничего нет :crazy: ) потом протаргол...Вот уже 4 дня так капаю и мне кажется стало хуже :( Эту ночь спал вообще очень плохо, ощущение будто в носу все обложено.... :(
завтра поведу опять к ЛОру...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Аденоиды

Сообщение forget-me-not » Чт окт 01, 2009 11:12 pm

Морковк@ писал(а):Эту ночь спал вообще очень плохо, ощущение будто в носу все обложено


увеличение лимфоидной ткани в носу может давать общую заложеность :(
у нас тоже такое часто бывает.. а все орви постоянные.. чем больше болеешь тем быстрее разрастаются аденоиды :(
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Аденоиды

Сообщение Морковк@ » Пт окт 02, 2009 12:56 pm

forget-me-not писал(а):чем больше болеешь тем быстрее разрастаются аденоиды

у нас болезни вообще не часто....с мая не болели, а если и болели то в основном без насморка как то....в этот раз такое впервые! :thinking2: и что-то улучшений нет.....так же отек сохраняется.... :(
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Аденоиды

Сообщение Лисий хвост » Вс окт 04, 2009 12:04 am

Та-а-а-ак..почитала вас..А пойду-ка я к Лору во вторник..Деть храпит ночью как слон( при чистой носопырке) :sad2:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3