Аденоиды

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Ср ноя 21, 2007 8:05 pm

МиленаНиколаевна, а врачи что рекомендуют- подождать или вырезать? Я хочу, чтобы Женьке вырезали- может заговорит лучше. Мне многие рекомендуют вырезать, а кто-то резко против (не врачи- знакомые и родственники). Может, до тепла подождать?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт ноя 22, 2007 6:23 pm

Сч@стлив@я Лёля, Самое интересное что у меня тоже родственники или просто знакомые против а врачи все в один голос ЗА так как аденоида так разрослась что задевает часть ушного канала они мне говорят что операция нужна для того что бы ребенок не потерял частично слух. Он у меня говорит но заметно что произношения некоторых букв в слове съедает "недослыхивает". Завтра еду в к врачам при больнице показать его нужно и очередной раз перенести операцию. Засопливили.

И сейчас мы начали принимать гомеопатические средства Масло от насморка "ТУЯ-ГФ" и "Барборис комп(Иов-Малыш)" Незнаю поможет или нет но рискнула пока до операции пройти курс. Ты про такое слышала?
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт ноя 23, 2007 11:58 pm

МиленаНиколаевна, нам прописали спрей "Эуфорбиум-композитум", а Иов-малыш я купила сама, но пока не даю (моя знакомая сказала, что её сыну от них хуже стало). Хотя вообще лекарство хвалят. Но мы сейчас лечим желчный пузырь, поджелудочную и Пантогам для речи пьём- многовато лекарств получается..

Мой говорит не "пошли", а "поли". У нас консультация в Морозовской 11 декабря. Посмотрим, что скажет врач, но я склоняюсь удалить. У нас сейчас обострение- кашляет и долго не может откашляться. Мне тут сказали, что если они "перерастут", то потом могут отказать в операции и мучиться с ними придётся ещё долго.

А ты не слышала про заморозку аденоидов?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб ноя 24, 2007 1:17 pm

Сч@стлив@я Лёля писал(а):А ты не слышала про заморозку аденоидов?

Нет не слышала до нас еще такое не дошло.
Сч@стлив@я Лёля писал(а):и Пантогам для речи пьём-

Тоже пили но в возрасте 1,6 лет ерунда и "когитум". У моего огромный скачек произошел после больницы и капельнице в возрасте ровно 3 года :shock: Незнаю совпадение это или действительно капельница сыграла большую роль в его речи. И сразу предложения с него поперли за пол года научился разговаривать выражать свои мысли и постоянно комментирую что он делает но не дай бог ты его не слушала подойдет и еще раз пять повторит :crazy: а плохо произносит звучания "шт ч- короче шипящие Даже свою фамилию говорит не верно надо Полев а он Колев. Надеюсь с логопедом мы это откоректируем.

В операции нам отказали сказали идите опять на прием к ЛОРу берите новое направления пусть вас смотрит заново он и вообще до операции ребенок не должен болеть минимум месяц :roll: А как :roll: ведь он у меня и с этим интервалам и болеет. Незнаю что буду делать я пока в отпуске пойду во вторить обивать порог ЛОРа нашего.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вс ноя 25, 2007 3:33 pm

МиленаНиколаевна, нам Пантогам помог, сейчас второй курс допиваем. А что за капельница?

Если малыш болеет, то конечно в операции откажут. А у вас направление на операцию ЛОР выдаёт? У нас просто врач дубовая, ничего толком назначить не может. Я его в Морозовскую на консультацию записала, посмотрю что там скажут, если что- удалим в платной клинике.
Про "месяц не болеть до операции" не слышала, слышала про 2 недели. Мой летом не болел, а ещё, если его в сад не водить и долго на площадке не гулять, можем продержаться. Может вам тоже месяцок на "домашнем режиме" посидеть?

У нас, чтобы попасть к ЛОРу, нужно в четверг прийти к 7-7.30, и в 8.30 попасть НА ЗАПИСЬ к ЛОРу (так же к гастоэнтерологу, кардиологу и на УЗИ), так что я потихоньку забиваю на нашу поликлинику..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Oлюня » Вс ноя 25, 2007 3:42 pm

Знаете девчонки, могу рассказать на собственном опыте- мне 3 раза удаляли в детстве аденоиды. он имеют обыкновение вырастать снова :(
Берегите своих детишек, если удалите эти аденоиды хоть рах чтоб не допустить еще раз.@@@@@
Мне все разы удаляли в платной. и один раз вместе с гландами.
В принципе всего минут 10 мучений и после мороженое.
Хотя конечно стресс для ребенка жуткий((
Удачи..!
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вс ноя 25, 2007 4:59 pm

Наивная, спасибо!
Скажи пожалуйста, а ты не знаешь, под общим наркозом удаляют? И от чего зависти вырастут или нет. Я слышала, что если не всё вырежут, могут вырасти.. :roll:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение lonata » Вс ноя 25, 2007 8:35 pm

МиленаНиколаевна писал(а):Самое страшное если его прооперируют и улучшений не будет а только хуже или на том-же уровне все осатанеться буду себя винить и думать ведь все было против ЭТОГО!!

:evil: вот так было и у нас. Сыну сейчас 15, с 6 лет мается постоянно заложенностью носа и насморком периодически, болеет тоже очень часто, в том году, например, из 9 месяцев школу посещал только 5, а физкультуру вообще ни урока не посетил :? Ну вообщем, мыкалась я по врачам как сумашедшая, обошла всех кого можно, попробовали на нем все виды лечения - и народные, и лекарственные, результата ноль. В конце концов попали на прием к лору, недавно приехавшему с большой земли, а значит квалифицированному специалисту :evil: (у нас всегда так считается), она его посмотрела, сказала пока аденоиды не вырежу, ничего лечить не буду, все проблемы у него от них. Ну думаю, наконец-то хоть диагноз поставили, наконец-то мой сынок выздоровеет. Вырезала она ему аденоиды :evil: не буду писать, что мы с ним пережили на этой процедуре, тетка оказалась настоящим мясником. Вообщем, через месяц они у него снова выросли и все вернулась на круги своя. До сих пор маемся. Вообще, читала как-то, что детям нежелательно удалять, потому что у многих они снова вырастают. Не претендую на истину, только мое мнение.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс ноя 25, 2007 9:19 pm

lonata, Конечно тут ты права и много я думаю мам рассказать смогут после удаления результат нулевой и только 1% из 100% пошло на улучшение и ребенок перестал болеть.
То что адэноиды начинают расти это я знаю это такая мягкая ткань при попадании на нее инфекции в ней вырабатывается защитная реакция. Самое страшное что если операция была неудачной и после этого она начала расти не правильной формы тут и загноения и прочие неприятности. Но если и вовсе не лечить и не удалять это же паразит который уходит и в глубь организма и задивает суставы ребенка, а мы это испытали и жуткое зрелище когда твой ребенок плачет от жуткой боли в ноге и не может ее разогнуть а одеваться надо...зима на улице холодно...в больницу ехать надо :cry: я сама тогда в месте с ним ревела...жесть... Вот и думаю что делать и как с этим бороться.

Сч@стлив@я Лёля писал(а):. А что за капельница?

Инфекционный монуклиоз. Болезнь поцелуя в народе ее так прозвали. Передается через поцелуй илм бытовым путем тем кто является носителем обычного "герпеса" а у нас в семье таких много кроме меня одной а в то время как раз весна организм был ослаблен и как назло всех пробила целовать ребенка в губы. :evil: В принципе это болезнь как ветрянка переболел и все иммунитет на всю жизнь НО зараза задивает внутренние органы а они приостанавливаются (печень силизенка лимфо узлы) только в течении полу года :evil: А начинается как обычная гнойная ангина и только по крови определяют этот недуг. Я про нее уже много книг прочитала.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт ноя 27, 2007 11:39 pm

У меня герпес (который на лице). А как ты узнала? Какие симптомы? Какой анализ крови сдавать? Из вены?

Как малыш? ;)
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Кто-нибудь знает, какой наркоз при вырезании аденоидов? Общий делают?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср ноя 28, 2007 8:43 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Какие симптомы?

Не переживай так просто она тоже не прилипнет иммунитет с ней должен справляться. А так первые признаки гнойная ангина один в один высокая не сбивающаяся температура а там ТТТТТТ если попадаешь в больницу этот анализ (из вены) сразу берут.
Сч@стлив@я Лёля писал(а):Кто-нибудь знает, какой наркоз при вырезании аденоидов? Общий делают?

Мне врач сказал что местный.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вт дек 11, 2007 12:09 pm

Аденоиды страшная штука у нас девочка во дворе вовремя не увидели не удалали и теперь бедненькая со слуховым аппаратом ходит пытаются слух востановить :cry: .
Мы удалили и рады этому не могу сказать что ребенок перестал болеть но нет постоянного насморка и заложенности у нас ничего не выросло (ттт)
МиленаНиколаевна, А вот с суставами это очень опасно вы уверены что это от аденойдов??? у меня у самой с детства ревматоидный артрит суставы болели, диагнозы ужасные ставили но все обошлось мама меня вытащила ноэта болячка на всю жизнь и сейчас это все начинает сказываться. так что вы обследуйтесь с суставами
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение verunia » Пн фев 11, 2008 5:01 pm

Девочки, есть у кого-нибудь улучшение? Такая же беда в семье подруги, у ее 2-х летней дочери. Что можете посоветовать? Они гомеопатию применяли, но эффекта ноль.
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн фев 11, 2008 8:58 pm

Ну вот и мы вернулись 6 февраля у нас удалили аденоиды. Оказывается их четыре вида в носу и в орту. Удаляли у нас и в носу чтобы нос дышал и в орту из-за которых шол и лающий кашель и т.п. Слов нет до сих пор на эмоциях :cry: нервы нужны железные самое ужасное (но и хорошее) наркоз местный НО ребенок все видит и очень пугается девочки двое суток успакивала ребенок ночью до сих пор вскакивает и плачет (пустите, немогу терпеть..... короче жуть). После операции пролежали трое суток и домой долечиваться. Оговорюсь у нас удаления аденоидов более сложное если удалять только в носу проблем никаких заживает на первый день. А вот рот это ДАА первый день кушать не мог давали обезболивающий что бы покормить смогла и только водичкой от супа и теплой...

Поняла одно если аденоиды еще на стадии разрастания их рост можно приостановить но никак не уберешь. А если ребенку уже трудно дышать и нос не работает то тут наверное только через операцию... Девочки не затягивайте это дело если такая проблема есть чем дальше тем хуже.....Здоровья вашим малышам. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Если что спрашивайте расскажу..
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт фев 12, 2008 12:37 am

МиленаНиколаевна, ой бедненькие...Всё-таки решились. Может капельки успокоительные подавать малышу? Как он сейчас?

У нас новости такие: в консультативной поликлинике при Морозовской б-це врач наша по снимку из нашей же пол-ки сказала, что у нас не 3-4 степень (официально их 3), а 2-3 и хронический тонзиллит. Месяц лечились Лимфомиозот-эдас 801 (масло туи)-протаргол-эдас 801. Были в сурдоцентре- там сказали незначительное снижение слуха (из-за аденоидов и частых болезней) и секреторный отит (жидкость в "улитке", а должен быть воздух). В Морозовской выписали ещё лечение на 3 месяца Базицин-Аквамарис-Эуфорбиум Композитум-Протаргол-Эуфорбиум. Явка в мае, потом снимок. В сурдоцентре назначили делать в нашей поликлинике Электрофорез, массаж барабанной перепонки, продувание- это на 10 дней, но он должен быть полностью здоров, поэтому посоветовали перенести на май. Попробую после 8 марта ( я в саду в родительском комитете), 10 дней не водить его в сад и сделать раньше эти процедуры, а то врач сказала, могут быть ухудшения. Явка в сурдоцентр после процедур. И в Морозовской, и в Сурдоцентре пока порекомендовали воздержаться от аденотомии.

Выводы:
1. Задержка речевого развития НЕ ИЗ-ЗА АДЕНОИДОВ. Значит будем копать причины дальше.
2. Гомеопатия нам всё-таки помогает (тьфу-тьфу-тьфу Женька полтора месяца не болеет).
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron