Аденоиды

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

SOS у малышки аденоиды!!!

Сообщение Dinchik » Пт окт 20, 2006 6:58 pm

Малышке всего 2 года, у нее аденоиды 1 степени. Может, быть кто-нибудь смог вылечиться с помощью гомеопатии??? Поделитесь, пожалуйста, опытом :!: :!: :!:
Что может быть дороже доверия ребенка???
Dinchik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пт окт 20, 2006 7:02 pm

У моего сына аденоиды 2-3 степени. Лечимся гомеопатическими средствами. Помогает вроде! Нам врач прописала. Месяц уже лечимся.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Гость » Вс окт 22, 2006 2:20 pm

Спасибо!!! А что вам выписал врач, если не секрет :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Инис » Пн окт 23, 2006 9:44 am

Нам прописали спрей назальный Эуфорбиум композитум (на 2 месяца) и гранулы Иов-Малыш (применять длительно).
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Лерчик » Пн окт 23, 2006 9:47 am

А вот когда я была мелкой мне 3 раза операцию делали в 2,в 3,и в 6 лет!ИЗВЕРГИ!Сейчас до этого редко у кого доходит!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Dinchik » Пн окт 23, 2006 10:18 am

Да это вообще зверство!!! Если ест другие варианты, зачем мучить малышей???? :(
Что может быть дороже доверия ребенка???
Dinchik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср окт 25, 2006 12:23 pm

Инис писал(а):Нам прописали спрей назальный Эуфорбиум композитум (на 2 месяца)

Очень хорошая штука нам тоже его прописывали мы целый месяц лечились :twisted:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Сб окт 28, 2006 2:43 pm

Кому как повезет. Учитывайте насколько часто ваш ребенок болеет. Какой иммунитет. Аденоиды первой степени - это маленькие. НО... они дают осложнения на уши(оттиты, снижение слуха) и горло(ангина тонзилит.) В дальнейшем у ребенка могут появиться проблемы с обучением из-за общей утомляемости(тоже последствия аденоидов), нервозность и сниженная концентрация внимания, проблемы с русским языком (фонематический слух)
С 5-6 лет аденоиды прекращают свое развитие, а затем уменьшаются в размерах. Они выступают барьером на пути инфекции в дыхательные пути. Много инфекции, а иммунитет снижен, организм не справляется - начинаетя разрастани ткани (растут аденоиды), чтобы увеличить эффективность борьбы с инфекцией. То есть аденоиды - постоянный очаг инфекции. Главное, чтобы не было осложнений. Удаляют аденоиды большие, когда ребенок не может дышать носом. Но аденоиды маленькой степени также удаляются, если обнаружваются осложнения. При удалении лучше пользоваться тем методом, где врач видит, что режет(грубо говоря). Если оставить какую-либо часть аденоидной ткани, то они вырастают снова.

О гомеопатии. У сына моей подруги были аденоиды. Она обошла всех врачей, испробовала все способы, в т.ч и настоящую гомеопатию. (Эуфорбиум и ИОВ - комплексные препараты, которые классические гомеопаты не считают действенными, классический гомеопат подбирает один препарат) Вроде бы был хороший результат, ребенок стал дышать носом. Но она заметила, что сын хуже слышит. Итог: аденоиды 4 степени (при трех степенях) вросли в слуховую трубу, оперативное вмешательство. Выросли снова, но меньшего размера.
Дети с аденоидами как правило не садовские, часто болеющие дети.
Им жить в городе противопоказано.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Ivasi » Вт ноя 21, 2006 1:36 am

Думаю, что если сделать, как написано тут:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lor/dis/adenoydi.htm

то поможет.
Нам 3,5... аденоиды 2-3 степень... Пока не буду удалять... попробую по этой схеме... мне самой резали в детстве аденоиды 3 раза... знаю по себе, что это за процедура... нафиг-нафиг...
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вт ноя 28, 2006 10:30 pm

У меня вот такая история: племяннику с 2 лет ставили аденоиды сначала 1 степень но через год была уже 3 а в 4,5года 4 степень на уши пошло осложнения они все это время пытались лечится гомеопатией но не помогло и только время упустили и ребенка запустили итог сейчас 7 лет (аденоиды удалили где_то в 5) рот постоянно открыт, выросли заново, очень часто заложен нос соплей нет но внутри все забито.
Так вот глядя на все это, я своему сыну удалила в 4,5 года была у нас 2-3 степень до этого мы лечились но за год с 1 степени перешли во 2-почти 3степень. Удаляли мы в 9 больнице (за денежку) привезла я ребенка в 8 утра (меня с ним не пустили) сидела под дверью ждала в 13.00 его выпустили. ничего страшного говорит немножко больно было, но больше было страшно так как крови было много, и мы счастливые без аденоид но зато с кучей подарков отправились домой. Сейчас ттт нос чистый, рот закрыт, и болеем реже. (единственное с врачом нужно договариваться офицально нужно лежать где-то 4 дня , но есле денежку заплатить то и 5 часов хватит :) )
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Аденоиды

Сообщение Kama » Сб фев 17, 2007 7:04 pm

Моей дочери 5 лет. У неё аденоиды 2-ой степени. Эффективно ли замораживание аденоидов жидким азотом?
Kama


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Сб фев 17, 2007 7:23 pm

мы удаляли, про замораживание неслышала.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ivasi » Сб фев 17, 2007 11:26 pm

А нам ставили то вторую, то третью степень... стали нос промывать хвощем... долго уже промываем... пару месяцев.... с перерывами на морскую соль... пили лимфомиозот месяц, брызгали эуфорбиум и капали прополис...
Теперь у нас первая степень. Во сне перестала храпеть вообще.
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Апельсинчик » Пт авг 10, 2007 10:54 am

А мы вчера пошли к лору провериться.У моего рот всегда открыт.Пришли а он и говорит аденоиды 2 степени.А нам всего год и 3 месяца будет.Выписал иовмалыш и масло туи,его разводить с подсолнечным маслом в равных пропорциях.Еще сказал что помогает не на 100%,но на 70% точно.И еще через 3-4 месяца прийти к нему.Скажите может кто знает что нибудь про это,про лекарства.Помогают или нет?Я очень боюсь,что придется удалять.Ведь он еще такой маленький :!: :!: :!: Точно будет психический стресс.НО вот что еще у нас нет ни храпа ночью,ни соплей ничего.Нос чистый,все нормально.Подскажите что нибудь!
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн окт 22, 2007 9:09 am

Хочу продолжить тему. У нас аденоиды 2-ой степени. из-за них у нас куча проблем. Ребенок очень часто болеет (хотя сдавали анализы на иммунитет лежали три недели на обследовании анализы в норме имунитет чуть выше даже нормы) НО всеже он более. Нам сказали все проблемы из-за этой инфекции пока вы не удалите то проблема будет наростать. У него даже ушло на суставы тоесть как только он начинает болеть у него начинают болеть суставы :( один раз даже защемило так что плакал как резаный (было очень больно) но потом расходился.
и еще не менее важная проблема из-за того что аденоида находиться рядом с ушным каналом его речь так же страдает. Нам даже логопед говорят не тратте деньги попосту устраните проблему физиологическую а потом уже и к ним поправлять или даже может уже не надо будет.

Наша операция уже переносилась два раза из-за того что он заболевал надеюсь что третий раз уже нас прооперируют.

По мимо этого я конечно пытаюсь подлечить аденоиды народным методом "облепиховым масло" какой результат из-этого выйдет пока незнаю но травы вреда не приносят и попробывать стоит. ;) ;) ;)
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron