Ларингит как лечить?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Ларингит как лечить?

Сообщение ларик » Пт янв 26, 2007 4:39 pm

Сын(2 года) хрипит второй день.Врач поставила ларингит. Говорит надо полоскать. А как он у меня не умеет! При помощи небулайзера делаю ингаляции амбробене+физ.раствор. Может кто сталкивался с этим заболеванием подскажите? :?: :cry:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение lonata » Пт янв 26, 2007 9:56 pm

ларик у моего сына ларингит с 5 месяцев. Спасались только редькой с медом: в черной редьке срезаешь верхушку, выскабливаешь ложечкой ямку и кладешь туда ложечку меда, накрываешь крышечкой из этой же редьки (ну которую отрезала), через час-полтора готово. Просто как закашлял ребенок ложечку чайную ему из этой редьки дай - и сладко, и от такого кашля помогает, а еще надо, чтобы в комнате, где ребенок спит и находится, большую часть времени всегда было влажно. Выздоравливайте :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб янв 27, 2007 8:29 am

lonata писал(а):редькой с медом: в

:twisted:
lonata писал(а):где ребенок спит и находится, большую часть времени всегда было влажно.

:twisted:
Мы спасались ингаляциями тоже с физ растворами. Ингалятор лучше не паровой а ультрозвуковой (им можно при темп 38 делать).
ларик писал(а):Говорит надо полоскать

Необязательно береш палочку наматоваеш ватку смачиваеш (чем вам назначили) и протираеш горло. Я так делаю и так лечу горло фуруцилином (что бы не прыскать Гексаралом) если болит. :wink:
Не болейте.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Вс янв 28, 2007 3:05 pm

Нам назначали пить "Сухую микстуру от кашля". С утра мы пили оч. теплое молочко, а в него чуть соды.
Дышали в ванной паром.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Ivasi » Вс янв 28, 2007 5:11 pm

А мы только что из больницы по тому же поводу (лежали с младшим, нам 1, 5 мес.) Там нам делали кислородные ингаляции с эуфилином, микстурку давали, да виферон ставили. Все.

А со старшей я спасалась ингалятором. Не согласна, что лучше ультразвуковой. Потому что есть версия, что некоторые лекарства разрушаются в таких машинах. Например интерферон. И еще мы купили увлажнитель, в который можно капать раствор для ингаляций и эфирные масла. В детской он обязательно всю зиму парит.
А в первый раз, когда ни увлажнителя, ни ингалятора не было, я поставила электроплитку в комнату, на нее кастрюлю с водой, туда насыпала травы всякой (эвкалипт, шалфей). Включила плитку и парила полночи эту траву. Утром у ребенка кашель был уже влажный.

Главное в ларингите, чтобы круп не развился (мы как раз в таком отделении лежали, детей - полно, в основном с двух до трех лет), а для этого воздух должен быть влажный.
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 28, 2007 5:19 pm

Ivasi писал(а):кастрюлю с водой, туда насыпала травы всякой (эвкалипт, шалфей). Включила плитку и парила полночи эту траву. Утром у ребенка кашель был уже влажный.

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение DaШутка » Вс янв 28, 2007 6:11 pm

lonata писал(а):редькой с медом
Я в свое время обожала это явство :)
ларикЯ вот что вычитала - можно сделать такой коктейль: молоко мед и мин вода(если конечно на эти продукты нет аллергии), + диета - никакой острой соленой кислой пищи в меню - это доп раздражение слизистой а еще советуют эвкалиптовые ингаляции(в кастрюлю 7-9 ст ложек травы, залить кипятком и поставить это около кроватки - и воздух влажней станет и дышать будет легче!
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение ларик » Пн янв 29, 2007 5:09 pm

:D Девочки огромное спасибо за ваши советы,я тут способ нашла с аромалампой. Накапала в воду масло пихты и поставила в комнату.Вот уже три дня только свечки успеваю менять. А так в кастрюле кипятила разные травы,но вот до комнаты плохо доходил запах,потом кастрюлю носила в комнату. Хотела спросить,кто из ВАС подскажет,
Какой увлажнитель воздуха надо приобести,чтобы в него можно было заливать масла и настои трав. :?:
Я про какой не спрашу,везде оговорка, не использовать никаких растворов кроме воды! :(
Ivasi
У нас небулайзер"Дельфин" -он не ультразвуковой,я тоже когда с врачом советовалась,она сказала,что для ребенка ультразвук не стоит(очень мелкие частицы получаются! :v_shock:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение ларик » Пт мар 30, 2007 5:23 pm

А я опять в этой теме-опять у нас ларингит.В этот раз температура очень высокая 38,5-даю НАйз.Пока еще не использовала небулайзер.Во время температуры не стоит. Брызгаю Тантум-верде.Даю редьку с медом.Вообщем пока второй день,а лучше не стало! :cry: :cry: :cry:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Ivasi » Пт мар 30, 2007 6:25 pm

Юта писал(а):если переболели ларингиом, то болезнь может повторяться до 3х лет (((

точно.... у меня Андрюхе нет 4-х мес., а мы уже дважды ларингит перенесли ((
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт мар 30, 2007 8:42 pm

ларик,
мы тоже болеем у нас бронхит темпер нет а соя аж 28 :cry: воспалительный процес.

По поводу увлажнителя воздуха согласна у самой в квартире стоит постоянно работает особенно сейчас.
а вот насчет меда нет на первых стадиях нерекамендуют врачи добовлять мед в молоко (или черная редька с медом) т.к. мед на первых стадиях затягивает процес выздоровления... слова не мой а врача пульманола.

И еще в периуд ларингита легхих идут спазмы и мокрота которая там находиться из-за спазм плохо отходит и в первые дни дают Эуфиллин по1/4 это кстате тоже не мои слова... сама только слушаю и матаю на ус :wink:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ларик » Сб мар 31, 2007 6:40 pm

МиленаНиколаевна писал(а):ларик,
мы тоже болеем у нас бронхит темпер нет а соя аж 28 :cry: воспалительный процес.

И еще в периуд ларингита легхих идут спазмы и мокрота которая там находиться из-за спазм плохо отходит и в первые дни дают Эуфиллин по1/4 это кстате тоже не мои слова... сама только слушаю и матаю на ус :wink:

Эуфелин в аптеках в свободной продаже не встречала. А редьку с медом я уже готовую в виде микстуры купила. Сегодня температура не поднималась пока.Радуемся. Аромалампы использую,теперь уже две в комнату поставила.Если завтра обойдемся без температуры,буду натирать мазью"доктор мом" потом футболка и платок пуховй вот прошлый раз в таком виде спали аж 7 дней,да еще небулайзером спасались. :evil:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение ларик » Сб мар 31, 2007 6:43 pm

Юта писал(а):ларик, наши врачи советуют (мы тоже болели) муколтин, амброгексал, молоко с содой, еще можно свечи виферон1 для иммунитета...а еще врач сказала, что если переболели ларингиом, то болезнь может повторяться до 3х лет (((

Спасибо большое за конкретные рекомендации.Виферон ставлю,молоко с содой даюА вот про мукалтин с амброгексалом не знала. Еще раз спасибо! :twisted: :twisted:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение ларик » Сб мар 31, 2007 6:45 pm

ларик писал(а)::D Какой увлажнитель воздуха надо приобести,чтобы в него можно было заливать масла и настои трав. :?:
Я про какой не спрашу,везде оговорка, не использовать никаких растворов кроме воды! :(
:

Вот этот вопрос так и не решила-может кто знает? :cry: :twisted:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб мар 31, 2007 7:34 pm

ларик писал(а):Сегодня температура не поднималась пока.

дай бог что бы все побыстрее прошло....
ларик писал(а):А вот про мукалтин

мукалтин мне нравиться но если кашель не проходит и начинает затягиваеться то в ход идет уже более тяжолая артелерия. :( .
ларик писал(а):Эуфелин в аптеках в свободной продаже не встречала.

незнаю у нас свободно в продаже я вот неделю назад только покупала хотя в каждом городе свои заморочки может из-за этого.

ВЫЗДОРОВЛИВАЙТЕ. :wink:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14