"остаточное" после ОРЗ

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

"остаточное" после ОРЗ

Сообщение tadana » Вт янв 25, 2011 12:14 am

извините, может такая темка есть, но я не нашла именно про остаточное после болезни, т.к. уже все лечение прошло. У сына после ОРЗ (как раз 1-7 января) остался кашель. кашель странный - только к 5-7 утра, днем во время сна и после того, как побегает сильно (а бегает он почти всегда). Кашель начинается сухим, кха-хка дооолго так, потом переходит в мокрый и откашлявшись уходит. хрипов нет - сказал педиатр нас послушав. темп-ра держится около 37, хотя на ощупь лоб холодный. врач сказала - пройдет. лечились - амброгексал (ингаляции небулайзером), синупрет, аквамарис, аскарил сироп, стоптуссин сироп. теперь это "остаточное" - кашель уже три недели, и темп-ра 37 -как долго???? что с этим делать??? :smile09-3: седня днем не спал толком - кашлял. а, и еще соплей как таковых нет, но как ляжет - какой-то хрип в носоглотке, как буд-то храпит что ли. потом переворачивается - проходит. и по новой. но не высмаркивается, даже если залить аквамариса. что делать еще с этим остаточным?? снова лечить?? :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: "остаточное" после ОРЗ

Сообщение Елена З. » Вс фев 06, 2011 5:15 pm

tadana, дневная тем-ра тела у ребенка около 37 может быть вариантом нормы... попробуйте измерить температуру в спокойном состоянии, лучше когда ребенок спит, возможно она будет немного ниже
Что касается "остаточного" кашля, то в большинстве случаев его не нужно лечить, достаточно обильного питья и увлажнения (например делать ингаляции небулайзером с физраствором или минералкой)
Но возможно долгий кашель носит аллергический характер... а возможно заложенность носа и кашель могут быть связаны с увеличенными аденоидами, слизь скапливается в носоглотке или стекает по задней стенке, и ребенок ее откашливает...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: "остаточное" после ОРЗ

Сообщение tadana » Вс фев 06, 2011 11:35 pm

Елена З. спасибо!
Елена З. писал(а):слизь скапливается в носоглотке или стекает по задней стенке, и ребенок ее откашливает...

вот беспокоит, что только ночью, вернее утром уже откашливает. уже правда почти прошло, так, чуть-чуть осталось. просто из всех перенесенных болзней, включая бронхит, это самое долгое остаточное, обычно у нас все быстрее проходило. :thinking2:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: "остаточное" после ОРЗ

Сообщение Елена З. » Пн фев 07, 2011 1:07 pm

tadana, если вам кажется, что нос постоянно заложен, то проверьте аденоиды (попросите у ЛОРа направление на рентген носоглотки)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: "остаточное" после ОРЗ

Сообщение tadana » Пн фев 28, 2011 4:23 pm

вроде нос не заложен, днем тк вобще все хорошо, а вот ночью иногда подхрюкивает-подхрапывает не знаю, как сказать. и удивляет, что уже два месяца прошло, но до сих пор кашляет по утрам, как знаете, кашель курильщика - откашлялся и все в порядке. :thinking2: но хрипов нет. завтра идем снова в садик, выписались, так думаю опять не надолго, неделя наверное будет рекордом.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14