И снова простуда

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

И снова простуда

Сообщение Nina_m » Ср ноя 22, 2017 11:26 am

Только пошли в сад, проходили ровно 1 неделю, и снова насморк. Пока не ходили в сад, болели намного меньше, вот что делать? Я понимаю, что начались холода, но раньше мы как-то не болели настолько часто. Как боритесь с этим насморком, чем можно подсушить?
Nina_m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 41
Имя: Nina
Зодиак: Близнецы

Re: И снова простуда

Сообщение SamantaS » Ср ноя 22, 2017 11:34 am

Вот поэтому я и не повела ребенка в сад в 3 года, а решила с ним посидеть до 6 лет дома. Ходим на разные занятия, детский фитнес, развивалки разные, да и просто гуляем на улице. Надо с детства укрепить иммунитет, тогда хоть в школе болеть меньше будет.
SamantaS
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 60
Имя: SamantaS
Зодиак: Близнецы

Re: И снова простуда

Сообщение Mamysik » Ср ноя 22, 2017 11:46 am

Ну, я с вами не согласна, ребенок в садике проходит определенные этапы взросления и никакие развивалки под присмотром мамы сад не заменят. У нас тоже постоянные простуды и очень часто сопли, но я стараюсь каждый год на море вывозить ребенка, а еще врач посоветовала сходить в соляные комнаты, типа таких РЕКЛАМА://galoplus.ru/, мы еще правда не записывались, но думаю, что после Нового года пойдем туда. Если вы в Москве, то попробуйте тоже туда сходить для профилактики простудных заболеваний.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: И снова простуда

Сообщение Tarina » Ср ноя 22, 2017 11:53 am

Автор, никуда вы не денетесь от этих простуд, поверьте в школе ваш ребенок наверстает все простуды, которые пропустил в саду. А вот в коллективе дети действительно становятся самостоятельнее, организованнее. А от насморка я обычно покупаю Протаргол, он с серебром и отлично подсушивает сопли, через 3-4 дня от насморка и следа не останется.
Tarina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 21
Имя: Tarina
Зодиак: Весы
Детишки: Макс

Re: И снова простуда

Сообщение lidOK » Сб дек 09, 2017 12:34 am

Честно сказать, мы многое не пробовали, я не бросаюсь в омут с головой, всегда читаю про препараты, у врача сто раз спрошу, что для ребенка лучше. Но вот как-то на свечи виферон мы вышли давно и ими всегда лечимся. Они противовирусные, без побочек и помогают на удивлении всегда. К ним нет привыкания, врач вообще говорила, в организме они не накапливаются и поэтому можно ими лечиться не один раз в году. Мы летом заболели серьезно, только выздоровели, через месяц повторно вирусная ангина началась, я снова свечами лечила, врач сказала можно. Вы знаете, ребенок с ними быстро ожил, они вирусы подавляют и одновременно иммунитет укрепляют, с ними легче переносить болячки. Этим свечами доверяю уже, будем ими лечиться дальше. Другие препараты даже пробовать как-то не хочется, мало ли а вдруг не подойдут.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: И снова простуда

Сообщение Боболька » Сб дек 09, 2017 9:17 am

lidOK, а без назначения врача их можно? И если у нас не ангина, а простуда. Ребенок сегодня дома остался, лечимся. К врачу сходили, назначила невнятное лечение. Хочу еще противовирусное что-то подавать, что бы быстрее на поправку пошли.
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: И снова простуда

Сообщение Миланка » Сб дек 09, 2017 9:18 am

Спорт главнее всего, если будете ходить по утрам, активно вести свой образ жизни, болеть начнете меньше.
Миланка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Мила
Зодиак: Рак

Re: И снова простуда

Сообщение lidOK » Сб дек 09, 2017 11:13 pm

Боболька писал(а):lidOK, а без назначения врача их можно? И если у нас не ангина, а простуда. Ребенок сегодня дома остался, лечимся. К врачу сходили, назначила невнятное лечение. Хочу еще противовирусное что-то подавать, что бы быстрее на поправку пошли.

После того как попробовали виферон, не страшно ребенку его ставить и без врача. Простуду сами лечили ими, и все прошло хорошо. У нас на свечи нет аллергии, после лечения животик не болит, нам очень свечи подходят.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: И снова простуда

Сообщение Светлана111 » Пн дек 18, 2017 6:08 pm

да, виферон очень хорошее средство. только не всегда оно может помочь, да и врачи советуют чередовать препараты. чтобы не возникало чувство привыкания. вот есть еще хорошее средство, почитайте полиоксидоний противопоказания РЕКЛАМА://polyoxidonium.ru/instruction/ . и если таковых нет, то смело можете давать вашим деткам. конечно лишний раз не хочется давать таблетки, но иногда без них никак не обойтись.
Светлана111
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 49
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: И снова простуда

Сообщение Фемида » Ср фев 07, 2018 7:59 pm

Да всегда дети болели, а сейчас как послушаешь сколько вирусов, и всегда мутируют, страшновато за малышей становится. Я не жду когда сын заболеет, профилактику делаю гелем виферон, вообще не болеем уже 4 месяца.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: И снова простуда

Сообщение Ласка » Чт фев 08, 2018 5:52 pm

И я хочу профилактику такую делать, все равно лучше, чем болеть постоянно. А как правильно?
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: И снова простуда

Сообщение Польна » Пт фев 09, 2018 8:46 am

Сейчас многие болеют даже на улицу выходить страшно :shy:
Подруга второй раз простыла, снова говорит такая же температура ив се симптомы
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: И снова простуда

Сообщение Фемида » Пт фев 09, 2018 10:09 am

Ласка писал(а):И я хочу профилактику такую делать, все равно лучше, чем болеть постоянно. А как правильно?

Вы про виферон гель? Да легко и просто, нос нужно смазывать два раза в день, вот и вся профилактика. Он без запаха специфического, мой вредина его переносит нормально, не вредничает когда нос мажу.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: И снова простуда

Сообщение yarishka » Пт мар 09, 2018 4:38 pm

Сейчас все по второму кругу болеют, весна :oops:
Очень не хочется, что бы малявочка снова заболела. Поэтому дочке в нос мазь виферон мажу, так от вирусов защищаю. Пока все получается.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: И снова простуда

Сообщение dokobitova » Сб май 05, 2018 10:48 pm

У нас получается так что, в семье начиная с осени постоянно кто то заболевал, и естественно, что вся семья потом заражалась. Приятного мало, для всех, мне надоело брать бесконечные больничные, чтобы сидеть с малышом. Да и самой ходить на работу в болезненном состоянии тоже не интересно. Купила мазь виферон, вначале на себе пробовала, мне помогло. Намного меньше стала болеть, а если так и получалось, что заболевала, то за три дня, без дополнительных таблеток вставала на ноги. Потом и ребенку стала мазать нос, количество заболеваний намного снизилось. Единственнохранить нужно мазь в холодильнике и не забывать об этом, что бы не испортилась и помогала.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5