Как ваши 2-летние детки чистят зубки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение InnaLap » Вт ноя 28, 2006 11:12 am

МиленаП

Старательная - это да, но такая же трусиха и перестраховщица... :laugh: :laugh: Хотя это по жизни хорошо, наверное
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Шуша » Вт ноя 28, 2006 11:19 am

Стараемся! Так вот только все равно всегда не усмотришь, чего она там в рот потащила! :shock:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт ноя 28, 2006 12:36 pm

Шуша писал(а):чего она там в рот потащила!


Это точно особенно когда зубы режуться они все в рот тянут. У меня до сих пор такое вот наклевыеться еще 2 зуба так хоть сейчас можно хоть что то обяснит поймет на ближайшие 15 минут
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Вт ноя 28, 2006 12:56 pm

МиленаП

Ну, видимо, Димчик у тебя понятливый, раз на целых
МиленаП писал(а):ближайшие 15 минут
хватает, многим-то говоришь-что в лоб, что по лбу!
:laugh: :laugh: :laugh:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Вт ноя 28, 2006 1:17 pm

мы лакалютом чистим. учились так : мама при ребенке мажет щетку пастой, потом демонстрирует "оскал" и начинает чистить зубы. потом ребенку дается щетка и он её жует, где-то неделю. потом просит и ему намазать пастой , мажем-паста съедается и просит добавки, добавки нет! капризничаем и просим мамину щетку, щетку не даем и объясняем что это мамина , а это Олежкина.опять плачем. через три дня пасту уже размазываем по зубам, полоскать не умеем, поэтому еще счищаем пасту мокрой щеткой, несколько раз.Зубы чистим вдвоём.начали года в два. показывать в полтора, чтоб не пугался.и тоже иногда забываем :oops: . для хорошей очистки эмали даю яблоко кусать со шкуркой, сколько съест-столько съест,
Зубы это действительно больше наследственное, у меня плохие и сыну это передалось. в зубной нам удалили зуб, второй пломбировали, передние серебрили, чтоб они "не заболели". теперь улыбаемся черными зубами, а побокам от них дырки. надеюсь что новые вырастут скоро.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Шуша » Вт ноя 28, 2006 1:23 pm

Ленор

Все у вас будет здорово с зубками, не сомневайтесь! :twisted: Главное, что все вовремя схватили! :o Сейчас такие технологии, что голливудская улыбка обеспечена, были бы деньги, ну, а это дело наживное!!! :happy: :happy: :happy:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Вт ноя 28, 2006 2:01 pm

Шуша
:D :) главное чтоб в маму не пошел,а то неделю зубы болят, а я все доползти не могу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение InnaLap » Вт ноя 28, 2006 3:20 pm

Ленор писал(а):мы лакалютом чистим. учились так : мама при ребенке мажет щетку пастой, потом демонстрирует "оскал" и начинает чистить зубы. потом ребенку дается щетка и он её жует, где-то неделю. потом просит и ему намазать пастой , мажем-паста съедается и просит добавки, добавки нет! капризничаем и просим мамину щетку, щетку не даем и объясняем что это мамина , а это Олежкина.опять плачем. через три дня пасту уже размазываем по зубам, полоскать не умеем, поэтому еще счищаем пасту мокрой щеткой, несколько раз.Зубы чистим вдвоём.начали года в два. показывать в полтора, чтоб не пугался.и тоже иногда забываем :oops: . для хорошей очистки эмали даю яблоко кусать со шкуркой, сколько съест-столько съест,
Зубы это действительно больше наследственное, у меня плохие и сыну это передалось. в зубной нам удалили зуб, второй пломбировали, передние серебрили, чтоб они "не заболели". теперь улыбаемся черными зубами, а побокам от них дырки. надеюсь что новые вырастут скоро.


Ого! Вы уже ходили к зубному :?: Да еще и столько всего там сделали?! Ничего себе!
А я даже и не представляю, как ее вести к зубному - она врачу рот не открывает, боится, зубной щетки боится...
А вам от съеденного Лакалута ничего не было? Мы его тоже немного поели, когда пытались чистить с пастой, но через несколько дней безуспешных попыток перестали.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Шуша » Вт ноя 28, 2006 3:40 pm

InnaLap

Мы тоже были уже у стоматолога по своим проблемкам, я о них писала в теме "Зубки", а щетки она сначала тоже побаивалась, но я, когда сама чищю, то ей ее щеточку даю и она все повторяет, так что теперь щеточку любит, как будет с пастой-не знаю, еще не пробовали! :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Вт ноя 28, 2006 3:47 pm

InnaLap
там врач рот сама раскроет. от пасы ничего не было. там горошинку выдавливала и чуть размазывала по щетке. :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср ноя 29, 2006 7:00 am

InnaLap
Какая ты красивая на аватарке. Просто заглядение. :D (ковото ты мне напоминаеш немогу вспомнить :roll:


InnaLap писал(а):Ого! Вы уже ходили к зубному Question Да еще и столько всего там сделали?! Ничего себе!

У моей коллеги мальчику 1,6 зубки поздние как у нас. Но они вот недавно посетили зубного врача 3 пломбы на молочные зубки. А чистили каждый день. Это все структура и наследсвенность. И кстате очень много детишек маленького возраста сидели с черными зубами (серебрят вродебы) это экология наша такая и образ жизни во время беременности сказываеться на наших детках.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Ср ноя 29, 2006 10:14 am

МиленаП писал(а):InnaLap
Какая ты красивая на аватарке. Просто заглядение. :D (ковото ты мне напоминаеш немогу вспомнить :roll:


:laugh: :laugh: :laugh: Это ж Дженнифер Лопез, а не я :laugh:
Она мне просто очень нравится, поэтому я поместила ее на аватарку
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Ленор » Ср ноя 29, 2006 12:44 pm

МиленаП писал(а):очень много детишек маленького возраста сидели с черными зубами (серебрят вродебы)

Да это серебрят, если обнаруживают дырочки их пломбируют, а на начальной стадии серебрят, чтоб дите не мучать. и кариес дальше не расползался.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение лесечка » Ср ноя 29, 2006 10:15 pm

а мы чистили зубки пастой РОКС для детишек до трёх лет.она специально без фтора.но к сожалению мой заяц неможет никак тоже научиться полоскать рот и выплёвывать пасту.и у нас ещё аллергия... :( так что придёться пока эту процедуру отложить.к зубному тоже пробовали ходить(грыз до 2-х лет всё подряд-и отколол немножко передний зубик-хотели посеребрить),но он даже не дал врачу открыть свой рот.теперь почти пол зуба осталось.жалко до ужасти :( все зубки ровненькие,а этот... :cry:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Ляка » Ср ноя 29, 2006 10:24 pm

а мы пока просто щеточкой без пасты
сначала мама потом Маша сама
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13