Родимое пятно

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Родимое пятно

Сообщение InnaLap » Пт июл 14, 2006 2:29 pm

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - наша дочка родилась с большим (где-то 3см) родимым пятном на животике светло коричневого цвета. Один врач нам сказал, что это в принципе ничего страшного, только загорать нельзя. Я тогда детально не расспросила, т.к. на тот момент загар был для нас не актуален. А сейчас как раз самое время на море ехать или к бабушке в огород на активный отдых, так что же ребенка вообще все время на улице в футболке держать?
Может кто-нибудь знает о таких случаях, поделитесь информацией, пожалуйста.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Гость » Сб июл 15, 2006 12:18 am

У сына родимое пятно на руке с рождения около 2 см. Темное. Врач рекомендовал прятать от прямых солнечных лучей или заклеивать специальным детским пластырем и следить за возможным изменением цвета.
Я думаю, что пока процесс контролируемый, т.е. дите само не может по своей прихоте стянуть футболку, я снимать ее не буду. Постараюсь соблюдать рекомендации врача. Еще назагорается в подростковом возрасте...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Пн июл 24, 2006 7:19 pm

У моей племяши было большое на плече.Около 7 см. Она и сарафаны носила открытые и майки.Правда было это дааааавно.(ей сейчас 25 лет).Может тогда солнце другое было. Но лет в 18-20 она его убрала в косметической клинике.Оно ей карьере мешало.(Она в модельном бизнесе).Теперь все ок,только шрамчик маленький остался.Она его все шлифануть хочет,да некогда.Так что спросите,может малышам тоже можно его как-то убрать. Думаю и им и вам так спокойнее будет.И хоть обзагорайтесь!Удачи.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пн июл 24, 2006 7:27 pm

У меня родимое пятно 5 на 2 см на ноге(правда бледное-сразу в глаза не бросается).Никогда его не прятала и загорала и в Турцию ездила.Изменения цвета не было.В любом случае,думаю,что вам для своего успокоения ребеночка можно сводить к врачу,хотя бы к дерматологу и у него все узнать.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение СКАЗОЧКА » Пн июл 24, 2006 9:00 pm

Извиняюсь, что не в тему, но очень интересно - когда у детенышей проявляются родинки, в каком возрасте? Поделитесь, если кто знает.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пн июл 24, 2006 9:40 pm

Мне бы тоже было бы интересно узнать, все таки, откуда появляются эти пятна. Я сейчас на 25 неделе беременности и мне не разрешают вышивать, (а так жутко хочется) объясняют тем, что у малыша могут появится родимые пятна. :(
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь слышал, знает об этом?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Marinka » Пн июл 24, 2006 11:02 pm

СКАЗОЧКА

У моей дочки первая родилка появилась около годика. На правой ягодичке :laugh:
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Пн июл 24, 2006 11:22 pm

Marinka
:laugh: Прямо как у меня! Мне тоже очень нравится. Было бы здорово, если б доче передалось!

Гость писал(а):мне не разрешают вышивать, (а так жутко хочется) объясняют тем, что у малыша могут появится родимые пятна.
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь слышал, знает об этом?

Уж точно не от вышивания! :wink:
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Леа » Вт июл 25, 2006 10:14 am

У нас первая родинка появилась на 3ей недели, с внутр. стороны щиколотки. А на другой ноге, тоже на щиколотке, родимое пятнышко. Маленько правда, милиметров 5 квадратных. Но нам врачи пока ничего такого не говорили, только за цветом следить.

Гость писал(а):мне не разрешают вышивать, (а так жутко хочется) объясняют тем, что у малыша могут появится родимые пятна.
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь слышал, знает об этом?

Я вот не вышивала, а оно есть. Эти приметы один абсурд.Не зацикливаться на них и всё будет хорошо!!!
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Хохлуша » Вт июл 25, 2006 11:49 am

Гость.Это бред какой-то про вышивку!Я вышивала и все ок! А 1я родинка на ножке появилась в 4 нед от роду.На ножке.Больше нет пока.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение КаТиШ » Вс авг 06, 2006 4:03 am

У Никуськи с рождения мааааленькое родимое пятнышко под ягодичкой, только не темное, а наоборот намного светлее кожи.Сейчас оно с ноготь мизинца....
А первая родинка появилась где-то в полтора года на лбу почти в волосах, я очень долго тёрла, думала что-то прилипло, ан-нет :laugh:

Кстати у моей сестры с рождения светло-коричневое родимое пятно на тыльной стороне руки, это не спрячешь о солнца( если только крулый год ходить в перчатках),ну так вот, ей сейчас 16 лет и оно ее не беспокоит....
Может врачи предостерегают из-за пигментации....?
Хотя наверно лучше проконсультироваться у дерматолога.
Изображение
Изображение
КаТиШ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Рыжая Львенка » Пн фев 19, 2007 12:41 pm

InnaLap
У вас хоть на животике...у моей дочки родимое пятно на лбу в ширину где-то 1.5 см в высоту 3 см,с одной стороны оно идет по виску,спускается и теряется на щечке.Цвет у него светлый,на лбу чуть темнее,а на щечке уже не видно.В принципе если с челкой ходить и не видно его вовсе,но я очень переживаю,с чем связанно его появление.Так как с самого начала его не было видно,а проявилось оно только в 1.5 месяца,врачи говорят,от того,что попало солнышко на кожу оно и проявилось,а было с самого начала,т.е. с рождения.Родные говорят,счастливая будет(дай бог).А меня все равно,все это настораживает :(
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение MANU » Ср мар 12, 2008 2:37 pm

У нас на спинке небольшое пятнышко ;) . Сейчас, в годик, 1х1.5см размером, растет вместе с нами пропорционально. Хирург смотрел: все нормально, сказал, что может само посветлеть в будущем. Массажистка посоветовала масло мелиссы, НО его нужно разбавлять другим маслом (подсолнечным), в чистом виде оно концентрированное - нельзя.
MANU
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Вс мар 16, 2008 2:52 pm

А у моей дочки на затылке и чуть ниже к шее с рождения красное пятнышко. Педиатр еще в месяц сказала что к году она пройдет само. Но вот ей уже годик, а оно не проходит. Было ли у кого-нибудь такое же пятнышко и прошло ли оно?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Пушистик » Вс мар 16, 2008 4:51 pm

У нас еще не прошло, когда Дашке жарко оно проявляется, а так почти незаметно! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5