Закаливание

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Вс сен 17, 2006 8:33 pm

Мои детки оба заклённые с самых первых дней дома. :) Мне некоторые личности говорили, что зачем, мол, дети?, это же сплошные сопли. :evil: Ну а я ....просто действительно не захотела соплей. Вечером в первый день прибытия домой я из лейки ополоснула чисто холодной водой! :twisted: Крику, понятно, было! :laugh: Не долго поливали, какой-то миг, но полностью (но без головы, пока не зажило темечко). Так с дочкой. Не скажу, что вообще не болеем, пару раз было (сейчас ей 2 года 11 месяцев уже), но это была инфекция, бабушка болела, ну и доча на 7-ой (!) день подхватила, сопливила ровно 2 суток... и всё. Лекарств не принимаем вообще. От температуры классно помогает растирание водкой с ног до головы. После по-максимум укутать, но обливаний не прекращать! Бывало что до 5 раз на день окуну, когда летнее пекло, тогда ей даже нравится.
С сыном сложнее было морально. Он родился путём кесарева сечения и 2 недели был в больнице (сначала в реанимации), пичкали всякими капельницами, кормили ,в итоге он стал чисто искусственником. Ему даже от первой прививки дали мед.отвод до 2-х месяцев. Приехали домой, два дня он целыми днями спал на настоящем сквозняке, укрытый одной тонкой пелёнкой. Не простыл. Ну я и решилась... Тоже окатила. Меня спрашивают, не страшно было таких-то маленьких, я же всем говорю, волка бояться в лес не ходить! Зато не болеем! От холода, как бы не замёрзли, ни разу не заболели. ОЧЕНЬ важно не кутать! Как одеты вы ,так пусть будет одет и ребёнок! С того возраста, как дитя начинает ходить, он должен быть одет ЛЕГЧЕ вас, т.к. он Постоянно трудиться, а потом бегает, движется... разве он может заболеть??? :? А вот если теплее нужного одет, то побегает, взмокнет, а тут и простуда. Вам оно надо? Вообщем, детей Раздевать! :D :twisted: С июня и по сей день мы ходим босиком! :!: Сейчас, т.к. уже холодно, выходим в обуви, а приходим босые, сколько времени, это по настроению и по погоде. Босиком прямо по асфальту. Да, не полезно, стараемся и по земле, но в городе до земли всё равно надо дойти по асфальту. Правильно? :P Замечу, что я не закалённая сама, обычный тепличный больной в прошлом ребёнок. Теперь стараюсь не отставать от детей, что бы марку не терять. :)
Ещё нюанс. Прививки... Они здорово подрывают иммунитет! Они уже не во благо человека ,а всего лишь Бизнес! Изучите статистику привитых и непривитых, тогда поймёте. На яндексе легко всё Это найти, жмите Прививки, БЦЖ вообще одна из самых опасных для здоровья прививок, не буду здесь не кого об этом грузить, поищите, тогда поймёте. Я лишь скажу... Не Делайте Больше Прививок! Пожалейте ребятишек!
К сожалению доча тоже вся заколота, но с двух лет ,как я всё узнала, больше не одной прививки не будет. У сына только одна - первая ,после которой полгода пришлось лечить его (напоминаю, сама лечила, лекарства не использовались!). Имейте в виду ,каждыя сопля вашего ребёнка на вашей, мамочки, совести, вы за это в ответе! Не отдавайте на врачей своих детей, ребёнок ваш ,вы и делайте ему здоровье. Поищите в интернете о прививках... :twisted: :twisted: Пусть думает только Ваша голова, а не доброй тёти доктора.
Извините, не могу точно подсказать, как лучше начать закалять более старшего ребёнка, т.к. опыта нет. Могу только предположить, как я бы сделала, т.к. не из смелого десятка, охлаждайте воду постепенно, пока не дойдёте до чисто холодной. Ещё эффективней (это вообще рекомендация Моржей :!: ) набрать ведро, таз холодной воды (Чисто!) и вылить Это на ребёнка, если темечко зажило уже, то прямо на голову (для девочек вообще хорошо, волосы Любят холодные ополаскивания! :twisted: ). И сразу вынимайте и твёрдо натирайте, что бы он сразу согрелся. Такой холод по времени ещё меньше соприкасается с кожей, чем с лейки и ещё, лучше, стелить какой-нибудь коврик под ноги в ванной, что бы малыш не стоял на кафеле ,это не хорошо. И не бойтесь криков, обид! :D Старшему ребёнку уже можно объяснить, зачем это надо, но это будет эффективне, если вы сами обольётесь с любимым чадом! :P Я лично до ужаса всегда боялась холода, но посмотрела на здоровье своих ребятишек сама подружилась с холодной водичкой, хотя поливаюсь только с июня. Пока не заболела. :laugh:
Благодарю за внимание и Здоровья вам всем и вашим ребёткам! Не болейте! :o :flower:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Закаливание!!!

Сообщение Liolik » Ср мар 28, 2007 9:46 pm

Всем привет!
моей доче 4 месяца,и мы недавно первый раз заболели.Сначала обнаружила,что Машя хлюпает носом,а через день и меня подкосило.
Это довольно странно,потому заразу никто не приносил,все здоровы кроме меня и дочки,и гости к нам не ходят-заражать некому...
я думаю все дело в том,что я дочку укутывала постоянно.А тут потеплело,мы убрали меховой конверт и заболели:(

хочу начать закаливать её,но не знаю как. :?:
Знаю,что занятия спортом закаляют,но она ведь еще кроха,до спорта далеко.
а как вы закаливаете своих детей?
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 12:52 am

а разве можно закалять детей в таком возрасте :?:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Алененок » Чт мар 29, 2007 1:30 am

Да можно и даже нужно, зхакаливание - это обливание, для начала вода должна отдличаться от той в которой купался малыш всего лишь на градус (в сторону уменьшения), это только на пользу :twisted:
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Иринка » Чт мар 29, 2007 7:49 am

мы не обливаемся, и не хотим, а просто ползаем босиком и с голой попой - вот и все закаливание 8) :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Careless angel » Чт мар 29, 2007 10:59 am

Иринка писал(а):а просто ползаем босиком и с голой попой

:hello:
Мы в ванной начали приучать к прохладной воде. Когда был совсем малышка - купали в воде 36 градусов, как положено. Потом постепенно снижали температуру, и теперь купаемся при 25-27 градусах.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Liolik » Чт мар 29, 2007 12:08 pm

Алененок писал(а):Да можно и даже нужно, зхакаливание - это обливание

а у нас она даже купается без энтузиазма,обливание встретит не с восторгом,еще будет скандалить потом :roll: У нас папа как-то хотел научить ее плавать,водой брызгал и заныривал немного,она так разоралась :shock: а теперь с подозрение моется,вся зажата,видимо боится,что папка снова "утопит" :laugh:
Последний раз редактировалось Liolik Чт мар 29, 2007 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Liolik » Чт мар 29, 2007 12:10 pm

Я где-то читала,что понижать температуру купания нельзя-так недолго до хронических простуд ,вроде как, довести :oops: .
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 12:50 pm

Алененок писал(а):Да можно и даже нужно, зхакаливание - это обливание,

Я читала, что самое мягкое закаливание - воздушные ванны, несколько раз в день по нескольку минут при тенмпенратуре 20-23 градуса, и только через несколько дней, когда кроха привыкнет, можно начинать понижать температуру воды при купании.
Liolik писал(а):Я где-то читала,что понижать температуру купания нельзя-так недолго до хронических простуд ,вроде как, довести

Простите меня, конечно, но это бред. А как же еще закаливать ребенка??? Другое дело, что нельзя начинать закаливание, когда ребенок болен и нельзя резко понижать температуру воздуха (при воздушных ваннах) или воды (при купании). Тогда и заболеть можно. Температуру в ванночке можно понижать на 1 градус каждую неделю. Если не понижать температуру воды для купания, можно после теплой ванны обливать прохладной водичкой - и сразу в полотенце. И еще - закаливание не должно быть неприятным для малыша. Если он плачет, значит что-то не так.
Что касается лично меня, то мы тоже недавно начали закаливаться, пока на воздушных ваннах, хотя уже и купаемся не при 37, а при 35 градусах. С марта легко одеваемся на прогулку - кроме памперса только ситцевая распашонка, боди, ползунки, тонкая шапочка и комбинезон, из которого мы уже вынули овечью подкладку.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Liolik » Чт мар 29, 2007 1:35 pm

ну а если понижать температуру воды-то где предел?
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Liolik » Чт мар 29, 2007 1:42 pm

вот что нашла.Правда книга 59года :shock:
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 2:13 pm

Liolik писал(а):ну а если понижать температуру воды-то где предел?

Если честно, не знаю. Но я бы наверное побоялась доводить до ниже 27-29 градусов и то не раньше, чем в полгода. А там оставила бы на этом уровне. Хотя это не значит, что потом купать уже только в такой температуре, можно же иногда сделать приятное малышу, дав полежать в теплой водичке.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 8:06 pm

Да это правда что воздушные ванны это полезно делать ....а насчет прохладной воды я пока не рискую боюсь малыша простудить
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Чт мар 29, 2007 8:50 pm

Я, точнее бабушка первого моего ребенка кутала мы спали в комнате 10м на ребенке было одето распашенка костюмчик х.б. + запеленут он родился под лето и наша комната была солнечной в помещение +29-32 ребенок одет и запеленован. Итог болели много сопли часато кашель ну и.т.д болезненый ребенок :( .
Второго как родила послала всех бабушек к черту и в комнате у нас мах 20 (жаль что пока скоро лето) ребеночек в штанинках и кофточке очень часто без носочков, 2 раза в днь воздушные ванны, перед купанием минут 10 (пока папа делает ванну) ходим голышем по всей квартире, купаемся с открытой ванной T воды 36-37 в помещении где купается 24 где я его одеваю 20 спим обязательно без носочков но под одеялком.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 9:07 pm

У меня мама тоже купала его в чуть горячей воде ругала меня если я ребенка в дома не сильно одетым ношу ....все говорила что он может заболет......все слава Богу он не болеет и может без носочков тоже и все прекрасно...
Анютка_В


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron