Закаливание

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Закаливание

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июл 11, 2006 2:32 pm

Долгое время пытаюсь начать закаливать ребенка, после каждой попытки он начинает болеть. Посоветуйте что делать :?:. Надоело болеть хочеться что бы ребенок был здоровый :(. Темболее в августе идем в садик.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт июл 11, 2006 4:30 pm

а как вы закаливали
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июл 11, 2006 8:08 pm

Начиналось все с того что дома он у меня бегает в одних трусиках и майке (даже когда в квартире и не жарко) пыталась протирать его влажной тряпочкой сначала теплой, потом попрохладнее тут-то у нас постоянно появляется кашель а потом сопли. Кстате в мае когда я ездила в Тюмень у нас там тоже назревала "болячка" но все обошлось соплями. Акогда приехали сюда через неделю увели на скорой в больницу с высокой температурой но без кашля и соплей.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение саша » Вт июл 11, 2006 8:19 pm

Да,я бы тоже хотела закалять,но какой способ выбрать не знаю.И с какого возраста.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср июл 12, 2006 11:25 am

саша писал(а):.И с какого возраста.

Я знаю что чем раньше тем лучше . Но есть но нада уметь наверное это делать мая наверная проблема я что- то нето делаю и поэтому он уменя начинает болеть.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Ср июл 12, 2006 10:48 pm

МиленаП
Может, если такая реакция, лучше не закалять?По-моему, ребёнку только хужебудет. Надо закаливать, только если это идёт на пользу. А когда в сад пойдёте, если хочешь, конечно, сразу начинай давать ему витамины,только не Витрум, не американские, или просто витамин С, ещё можно покапать интерферон. А закаливание можно ещё раз попробовать, когда малышстанет старше :) Мы своего закаливали, потом как-то всё заглохло (обливали водой холодной, не кутали), не могу сказать, что был эффект. В сад пошли, болели за год раза четыре или пять, а сейчас уже в течение полутора месяцев он сам просит обливать его холодной водой после душа (насомтрелся "Спокойной ночи, малыши", там Хрюша закаливался). Я обливаю, жалко что ли?Тем более ребёнок доволен, но честно гоовря, в особый эффект не верю :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Ср июл 12, 2006 10:50 pm

саша
Когда нам было столько, сколько вам, мы купали его в прохладной водичке, не кутали. Короче весь первыйгод он не болел, зато через неделюпоследня рождения (год исполнился) заболел с температурой 40 :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение minya » Ср июл 12, 2006 11:07 pm

я тоже хотела бы закалять своего карапуза, но я боюсь.У нас тоже постоянные болячки, я уже стала какой то ненормальной: где чуть что-то подует,я уже прячу и закрываю ребенка :oops: .Когда Дениска был маленький я его закаляла, мы с месячным ребенком ездили на лыжи :o , а в маае у нас было 2 ларенгита подряд, очень тяжолые с удущем, так после этого я и боюсь

Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение саша » Чт июл 13, 2006 9:52 am

SMA2006
Да.Не предугадаешь. :(
minya
бедненький Дениска.Может,тогда не стоит?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт июл 13, 2006 12:34 pm

правильно закаливать - это сложно и целая наука. причем есть ряд спорных моментов, надо читать и изучать. Я например, слышала, что разница температур должна быть не меньше 12 градусов, а еще - что обливать лучше сразу холодной водой и увеличивать не амплитуду температур, а время экспозиции, потом еще, что надо сначала немного облить ноги, а потом с головой и т.д. в общем, много всяких нюансов. лучше консультироваться у специалиста перед тем как закаливать
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт июл 13, 2006 1:25 pm

minya писал(а):2 ларенгита подряд,

Сочуствую у нас это тоже бывало и отит в придачу в последний раз я тебя прекрасно понимаю :cry:.
Хочется что-бы ребенок неболел и пичкать его постоянно этими антибиотиками потому-что народные средства им непомагают.
Мне интересно если я поменяю место жительсво на более южный регион мой ребенок (который родился на севере и я сдесь живу уже 17 лет) перестанет болеть так часто или нет.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение minya » Вс июл 16, 2006 10:39 pm

МиленаП
а чем вылечились при ларингитах :?: .А как сейчас :?: Мне все говорят, что только должен перерости. Я на это только и надеюсь :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 10:37 am

У меня есть инголято(ультро звуковой- он лучше чем паровой и инголяции можно делать до температуры37,5).
Первую инголяцию сразу же делаю с Берадуалом он снимает оттек и отдышку и 1/2 фенкарола или 1/4 супрастина. а потом пока кашель нестал более мяхким продолжаю делать инголяции с физ.раствором Кстате первый раз у нас это случилась в 9мес но мы я так чувствую еще не перерасли этот возраст . И еще мы купили увлажнитель воздуха мне врач наш сказала для того что-бы болезьн протикала в более мяхкой форме т.е. ребенку было легче дышать в комнате не должно быть душно и сухо. Действительно помагало. Будте здоровы и не болейте.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пн июл 17, 2006 2:35 pm

МиленаП писал(а): я поменяю место жительсво на более южный регион

По-моему,будет ещё хуже. Ведь есть такое понятие как адаптация. У ребёнка произойдёт смена климата, он худо-бедно привык к одному,а тут вдруг -бац - совсем другое. Так что это тоже не слишком хорошо.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 9:12 pm

Ну почемуже рекомендуют вывозить детей на море начиная с 1,6 лет особенно если ребенок зимой часто болел.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16