В 3 года дочь не может отказаться от соски.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Melany » Ср июн 25, 2008 2:43 pm

Маринуся писал(а):мы вчера были у стоматолога-сказала что начал формироваться неправиьный прикус

Так рано??? может все же не от соски это??? ладно когда после 2-х лет формируется прикус не тот...но еще 1.5. нет.... :roll: .......

Да как заснет?-так и заснет....ну может пару ночей поноет и поищет соску..... :( ну а что делать?....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Пятница » Ср июл 09, 2008 5:13 pm

Мы тоже вчера с дочкой ходили к стоматологу, нам врач сказал, что после года надо отучать от соски. Дочка ее в принципе не сосет, только перед сном. Но помучиться прийдется.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение forget-me-not » Чт июл 10, 2008 10:07 am

мы уже неделю спокойно живем без соски, брали только на сон, но в один прекрасный момент я просто поленилась поднять ее брошеную из за кровати, пойти в очередной раз вымыть и снова принести сыну. Сказала так: бросил соску, все, спим без нее... к своему дивлению небыло капризов и скандалов, уснули и все.. немного беспокойнее обыного спал первый раз, потом все утраслось.
Убрала соски подальше, забыли о них навсегда :D
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Маринуся » Чт июл 10, 2008 11:16 am

Melany писал(а):Так рано??? может все же не от соски это??? ладно когда после 2-х лет формируется прикус не тот...но еще 1.5. нет.... .......

Да как заснет?-так и заснет....ну может пару ночей поноет и поищет соску..... ну а что делать?....

ох..сомневаюсь я что прокатит - она ща в основном сама засыпает - я ей соски оставляю (причем обяз-но надо 2 - она их туда-сюда меняет), выхожу, дверь закрываю
а как без сосок - она ж звать будет и просить

forget-me-not писал(а):мы уже неделю спокойно живем без соски, брали только на сон, но в один прекрасный момент я просто поленилась поднять ее брошеную из за кровати, пойти в очередной раз вымыть и снова принести сыну. Сказала так: бросил соску, все, спим без нее... к своему дивлению небыло капризов и скандалов, уснули и все.. немного беспокойнее обыного спал первый раз, потом все утраслось.
Убрала соски подальше, забыли о них навсегда

молодцы..поздравляю! как бы нам так :oops:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Melany » Чт июл 10, 2008 11:55 am

Маринуся писал(а):ох..сомневаюсь я что прокатит - она ща в основном сама засыпает - я ей соски оставляю (причем обяз-но надо 2 - она их туда-сюда меняет), выхожу, дверь закрываю

а как без сосок - она ж звать будет и просить

Может и будет звать и просить...ну тут уж..кто кого..вы ее или она вас........но если вам врач сказал, что действительно проблемы от соски, то я бы не думала даже....забрала и все..
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Пушистик » Пн июл 28, 2008 12:55 pm

А мы отучили от соски и бутылки..теперь лафа - спит всю ночь не просыпаясб, а раньше требовала то воды то кефира то соски :crazy: в общем я рада...просто в один день решили не давать и все..первая ночь конечно была тяжелой а потом нормально...пару ночей еще помнила а теперь и совсем забыла. :D
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Юляшкин » Вт июл 29, 2008 12:18 pm

Мы на днях тоже решились отучится от бутылки,соску мы не сосали вообще! Бутылку сосали исключительно на сон,т.е в обед и на ночь. Как всегда налила дочке молока в бутылку,полежала...все выпила,я ей и говорю,Полин пойдем бутылку выкинем в ведро,ведь такие большие девочки как ты уже пьют из чашки,она встала,пошла и сама выкинула бутылку в ведро!!!! Уснула нормально,правда возилась долго и все грудь мою теребила. На следующий день стала просить бутылку,я ей объясняю,что ты же сама ее выкинула......сделала что то вроде этого- :( ,пошла порыскала ведре,не наша!!! Все из бутылки мы не пьем!Все бутылки спрятала подальше,чтобы не нашла!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25