В 3 года дочь не может отказаться от соски.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

В 3 года дочь не может отказаться от соски.

Сообщение lenyla79 » Пт июн 16, 2006 5:40 pm

моей дочери 3 года и она не может отказаться от соски и от пустушки.
Вечером если не можем найти ее пустушку то целый кошмар.А из бутылки пьет только молоко,а все остальное из стакана :cry:
lenyla79


 
Репутация:

Сообщение Николина » Вс июн 18, 2006 11:46 am

Попробуйте такой способ.Пригласите в дом кого нибудь из людей не часто вас посещающих и пусть он попросит у ребенка подарить ему соску,если ребенок отдаст сам, хорошо, ее нужно сразу из дома уносить(соску). :laugh: И на просьбы ребенка отвечать ну ты же сама отдала где мы теперь ее возьмем.Моему племяннику помогло.Удачи.А вообще в Европе дети чуть ли не до 5-6 лет соску сосут (зачем только не ясно).Я если честно в шоке была взрослые дети с соской и в коляске :shock:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алёнка0710 » Вс июн 18, 2006 11:58 am

lenyla79
А меня отучали маленьким кусочком печенья. Уже клали в кровать и менялись со мной, я маме соску, а она мне печенье. Так и отвыкла. :laugh:
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс июн 18, 2006 12:03 pm

Алёнка0710то же вариант :laugh: А интересно до скольки лет вообще существует необходимость в соске? Старшая у нас на дух ее не переносила а младшую приучала к соске сосет ее только когда засыпает а потом выплевавет вот думаю тоже ее отучить.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июн 19, 2006 5:13 pm

У нас кстате тоже есть проблема именно МОЛОКО ему нужно пить из бутылки а все остольно только из стакана я пыталась отучить его и ложочкой поить и из бутылки без соки пить непомогает. А от соски я его быстро отучила буквально 2 месяца назат. Просто собралась духом и в один "ужасный" для меня день недала соску 1-ий день еле заснули с жуткой истерекой на 2-ой день истерек было поменьше а на 3-ий проктически невспоминал. Скажу еще он уменя спит с мягкой игрушкой. М ы просто жалеем не детей а себя как нам будет неудобно и тяжело в этом и вся проблема вот и сейчас собираюсь с силами ребенка поставлю перед фактом пей из чашки или непей, а бутылку убиру.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lala Баку » Сб янв 20, 2007 8:36 pm

Здравствуйте. Вот прочитала всё тут и решила тоже написать ответ. Я своих отучала почти одинаковым способом. Когда стояли летом на балконе и у неё была ворту соска, я её так резко выдернула и сразу посмотрела вниз со словами ОЙЙЙЙ СОСКА УБЕЖАЛА. Плакать она не стала но расстроилась. Затем в течении нескольких дней по ночам перед сном начиналось нытьё и я ей тогда говорила что сегодня поспи без соски а завтра пойдём искать её. Посмотрим где она спряталась. И так утро. А утром когда опять на балконе оказывались или она вспоминала мы выходили с ней на балкон и я начинала прикладывая ладонь ко рту так тихо звать сёсяяяяя сёсяяяяя и так несколько раз. Примерно через неделю она вообще не вспоминала про соску и отвыкла от неё. :twisted: Помогает. Попытайтесь и вы. :wink:
Lala Баку


 
Репутация:

Сообщение Шуша » Сб янв 20, 2007 8:46 pm

Lala Баку писал(а):А утром когда опять на балконе оказывались или она вспоминала мы выходили с ней на балкон и я начинала прикладывая ладонь ко рту так тихо звать сёсяяяяя сёсяяяяя и так несколько раз.

У меня, примерно, то же самое было! :) Мама рассказывала, что мы стояли на балконе, внизу бежала собака, мама "выкинула" пустышку, вот, мол, собачка унесла маленьким щеняткам, своим деткам! Я пару раз пыталась, говорят, поискать, а потом все ... :twisted: :twisted: :twisted:
По прошествии какого-то очень большого периода времени я, каким-то образом залезла на сервант и увидела эту соску! :shock: :shock: :shock: Говорят, удивлению моему не было предела! :laugh: Но к тому времени я уже совсем от соски отвыкла, так что мне ее и не надо было! :laugh: Попробуйте, вдруг чего и выйдет! :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Инис » Сб янв 20, 2007 10:36 pm

Н-да. Мне мама тоже рассказывала, как отучала меня от соски. Мы договорились, что уже большие и соска нам больше не нужна. Я согласилась. Мы пошли торжественно к мусорному ведру и я собственнолично без сожаления выкинула туда эту соску. Прошло несколько часов. Мама слышит, что на кухне что-то шуршит. Приходит, а там я копаюсь тихонько в мусорном ведре в поисках своей соски.
:D
Слава Богу, мне эта проблема не грозит. Мои мальчишки наотрез отказывались от соски, поэтому отучать не придется. А вот от бутылки первый отказывался мучительно. Днем пил из чашки, а вот по ночам требовал бутылочку и без нее не засыпал. А просыпался часто и требовал. Причем в бутылке должен был быть сок! Не вода, кефир или чай, а именно сок, иначе скандал типа "че вы мне тут подсовываете фуфло!?" Но после больницы нам врачиха категорически запретила ему давать сок вообще и бутылочку в частности. Сказала "убирайте бутылки и все!" А я его одежду и вещи отдавала в одну семью, которая нуждалась в этом. И вот как-то собираю очередную партию вещей и прошу его помочь. И бутылочки его принесла, говорю, малышке очень нужны бутылочки, а ты ведь уже большой - умеешь из чашки пить, а она нет, давай ей отдадим? Он соглашается. Я делаю вид, что упаковываю их (сама на всякий пожарный сразу не выкинула, а спрятала в полку подальше, мало ли чего). Когда вспоминал про бутылки, я ему напоминала, что у нас их нет, и как мы их малышке отдали. Он успокаивался. И очень быстро, даже резко перестал о них вспоминать. Только, когда Женька должен был родиться, я новый набор Авентовский купила и решила старые Гришкины выкинуть. Тут он их и увидел (вот мама прокололась! :laugh: ). Ой, говорит, мои бутылочки! Но подвоха не понял.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение лесечка » Сб янв 20, 2007 10:56 pm

а мы намазали горчицей..он поробовал и сам назад отдал..сказал "как"..поскучал пару дней и забыл..а от бутылочки тоже пока не отучить..ночью просыпается попить из неё по 2-3 раза..и незнаю..
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение tetjanka » Вс янв 21, 2007 12:24 am

девченки! вот метод отказа от соски во втором поколении: я так отказалась в 3 года (говорят, таскала и днем и ночью, мне и горчицей мазали, прятали, и в перец совали:) ). Бабушка нарезала головки от спичек с серой и мне показала: смотри, червячки в сосе завелись, хотят в животик тебе пролезть. Я сразу отбросила...
А мой малый до 3,5 года на сон обязательно брал, никакие истории не помагали, несколько ночей бессоных было, он у нас упорный. Вспомнила "свою" историю, правда спичек туда не совала, у меня сынуля с развитым воображением - сразу выбросил, а на следующий день для закрепленияя материала в книжке аскарид ему показала... Спасибо старой бабушке :laugh:
tetjanka


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 21, 2007 1:42 am

Voz'mite soski vse srazu, i vmeste so svoim rebenkom, zapakuite v raznie paketi zhelatel'no podarochnie, i polozhte v pochtovii yaschik, no prezhde ob''yasnite, chto drugim malen'kim detkam oni nuzhnee. I zhelatel'no chtobi rebenok sam polozhil v yaschik. Udachi!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение InnaLap » Вс янв 21, 2007 1:41 pm

У нас этот процесс прошел абсолютно незаметно, однажды не дала соску, а дочка про нее и не вспомнила (это было года в полтора). Зато наша соседка (она на месяц младше) до сих пор спит с соской. И никакие хитрые методы и уговоры не действуют. Если пытаются уложить ее без соски, так она так умоляет "мамочка, ну родненькая, ну дай же своей доченьке соску".
Я думаю, у каждого ребенка свое время. Не будет же она ходить в школу с соской. В конце концов уже скоро она по возрасту сообразит, что это просто стыдно. Не переживайте и не делайте из этого трагедии для себя и ребенка.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Инис » Вс янв 21, 2007 1:49 pm

InnaLap писал(а):Я думаю, у каждого ребенка свое время. Не будет же она ходить в школу с соской. В конце концов уже скоро она по возрасту сообразит, что это просто стыдно.

Когда сын стал ходить в садик, я у многих детей в ящиках замечала соски. Видимо мамы не смогли отучить, и это делали воспитатели. В коллективе легче научиться и отучиться. Так что тоже вариант.
InnaLap писал(а):Не переживайте и не делайте из этого трагедии для себя и ребенка.
:twisted:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Николина » Вс янв 21, 2007 4:36 pm

А я в Париже днеток видела-по 5-6 лет в памперсах с сосками и в колясках.А так вроде нация процветающая :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс янв 21, 2007 5:48 pm

Николина писал(а):А я в Париже днеток видела-по 5-6 лет в памперсах с сосками и в колясках.А так вроде нация процветающая Laughing

:shock: :shock: :shock: А может они так выглядят. Хотя когда отдыхала за границе частенько замечала за немцами такие же вещи. Вродебы ребенок около 4-5 точно всеравно нескажещь и впамперсах и с соской и пьет из бутылочки. И наши тетинки еще не ходит а вовсю нормально держит лодку и пьет из чашки. Гдееее логика :?:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2