реакция на прививки в т.ч. АКДС

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Чт мар 04, 2010 10:36 pm

Привет всем! Сделали нам ревакцинацию отечественной вакциной,температура ночь 38,потом держится вторые сутки 37,5, шишка а попе...расскажите у кого как было? А то начинаю волноваться :(
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Ленор » Пт мар 05, 2010 11:05 pm

Помажте троксевазином или примотайте капустный лист на шишку. Такая реакция возможна, температура может держаться до 5 дней.

Часто первые прививки АКДС переносятся легко , а последние тяжелее.

Мониторьте состояние , если будут ухудшения, рвота, потеря сознания,судороги ,диарея - сразу вызывайте врача!!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Сб мар 06, 2010 1:30 pm

Ленор писал(а):Помажте троксевазином или примотайте капустный лист на шишку. Такая реакция возможна, температура может держаться до 5 дней.
Часто первые прививки АКДС переносятся легко , а последние тяжелее.
Мониторьте состояние , если будут ухудшения, рвота, потеря сознания,судороги ,диарея - сразу вызывайте врача!!
Фух,спасибо большое,за ответ :flower: у нас всё нормализовалось 8) ,температура была трое суток,сначала ночью в первый день 38-38,5,потом всё остальное время держалась 37-37,5,но нурофен по ночам давала, иначе ночью плохо спал и плакал. Попу мазала фенистил гелем оч хорошо и быстро снял красноту и боль,и попа стала мягкая более-менее. Меня конечно предупреждали,что чаще всего бывает температура,даже уже может быть через неск часов даже,но как-то теряешься всё равно. :) ох.уж эти прививки :sad2: ,нам в дет сад идти в сентябре, а до этого на подготовительные будем ходить вот-вот, а без них нивкакую не берут...даж незнаю,буду ли я второму ребенку делать прививки или нет :crazy:
В общем,спасибо,вам ещё раз :flower: и с наступающим 8 марта :D :flower: :flower: :flower:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Ленор » Сб мар 06, 2010 2:21 pm

Aleksa-Anna
не болейте!
Вас так же с наступающим))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Пн мар 22, 2010 1:32 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать АКДС при значительном снижении иммунитета (по результатам анализа крови).
Задаю этот вопрос здесь, а не участковому врачу, так как ответ его известен :"Ничего страшного. Прививка как раз иммунностимулирующая..."
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Пн мар 22, 2010 1:57 pm

sweety писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать АКДС при значительном снижении иммунитета (по результатам анализа крови).
Задаю этот вопрос здесь, а не участковому врачу, так как ответ его известен :"Ничего страшного. Прививка как раз иммунностимулирующая..."
Здравствуйте,я конечно не врач(у меня только ср спец мед обр),но точно знаю,т.к. прививки бьют по иммунитету,в первую очередь, то воизбежании падения иммунитета ниже плинтуса,я бы не стала рисковать...ну, в крайнем случае,если иммунитет вашего ребенка такой постоянно,то надо бы уточнить про АДС,без коклюшного компонента т.к. он дает больше всего осложнений и самый "тяжелый" в данной вакцине. ИМХО. А предыдущие АКДС у вас проходили норм?И в связи с чем у ребенка понижен иммунитет?Вы недаво болели?
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение ANNyy » Пн мар 22, 2010 1:59 pm

sweety а где вы сделали такой анализ? И сколько стоит?

sweety писал(а): ответ его известен :"Ничего страшного. Прививка как раз иммунностимулирующая..."

у нашего педиатра тоже план по прививкам, очень злится сейчас, что я не веду к ней ребенка, и её не волнует, что у ребенка ну очень сильные сопли сейчас, она так и сказала: "ничего страшного, всё равно уколем" У старшей дочери через полчаса после прививки АКДС в 1,5 года отнялись ноги, и никому до этого дела не было, в неотложке сказали дать нурофен и следить за состоянием. Часов через 8-9 только начало всё проходить
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Пн мар 22, 2010 2:42 pm

Aleksa-Anna
Мы только что переболели внезапной экзантемой (вирусное заболевание). Врач не распознав заболевания решил перестраховаться и назначил антибиотик уже на второй день болезни. Вирусное заболевание и так снижает иммунитет, а антибиотик (который здесь не следовало назначать) окончательно нас добил. АКДС предстоит через месяц, но говорят, что после этого вируса (который вызвал заболевание) имунитет ослабляется на долгое время (до 6 месяцев).
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Пн мар 22, 2010 2:49 pm

ANNyy
Это не специальный анализ, это самый обычный общий анализ крови. Грамотный врач сразу увидит, если что-то не так. У нас сильно снижены лейкоциты и кое-что еще, что говорит о снижении защитных сил организма (все три врача сошлись во мнении, что это результат вирусной инфекции).
Сдать можно в обычной детской поликлиннике бесплатно. Мы сдавали в ИНВИТРО, стоит около 700р.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение ANNyy » Пн мар 22, 2010 4:06 pm

sweety, спасибо :hello:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Пн мар 22, 2010 5:01 pm

ANNyy
Да незачто!
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Ленор » Пн мар 22, 2010 7:54 pm

АКДС никуда не денется и в данном случае лучше не рисковать.
Попробуйте проконсультироваться в центре имунологии. они от плана прививок менее зависят, думаю скажут более правдиво.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Пн мар 22, 2010 9:35 pm

Ленор
Спасибо. Да, наверное так и надо. Лучше сделать это за неделю до прививки? И если что, то попросить у врача отсрочку на прививку? Так?
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Лисий хвост » Вт мар 23, 2010 12:00 am

sweety писал(а):Прививка как раз иммунностимулирующая..."

С каких это пор? :evil:
Лично я ярый противник делать привику даже при дитячем насморке, а на ослабленный иммунитет-вообще молчу.Но.У вас это первая прививка АКДС?Если да-то можете отложить её на то время, на которое считаете нужным.Никаких отсрочек ни у кого просить не нужно, это бред.Другой вопрос, если у вас ревакцинация или не первая прививка,тут нужно все-таки смотреть на допустимые промежутки между ними.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Вт мар 23, 2010 1:10 pm

Лисий хвост
Нет, это не первая прививка. Мы уже сделали три АКДС и все их ребенок переносил по-разному. Мы до этого момента ни разу не болели и плановые анализы были в норме. А сейчас предстоит первая ревакцинация в 1,5 года.
Вы не знаете, какие могут быть допустимые интервалы? Я даже приблизительно не представляю: неделя, две, месяц?
Проить отсрочку глупо? Это я наверное по-характеру такая обязательная. Просто не приходить на прививку и все? Нам предварительно звонят из поликлинники накануне очередной вакцинации.
Я вообще надеюсь, что летом загородом здоровье придет в норму и тогда можно будет все сделать без лишнего риска. Но на это нужно, на мой взгляд, 1-2 месяца.
А по поводу "иммунностимулирующей" мне тоже очень "понравилось". Врач выразился таким образом, когда подруга попросила перенести прививку всвязи с простудой у дочки.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17