реакция на прививки в т.ч. АКДС

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Вт мар 23, 2010 1:29 pm

sweety писал(а):Лисий хвост
Нет, это не первая прививка. Мы уже сделали три АКДС и все их ребенок переносил по-разному. Мы до этого момента ни разу не болели и плановые анализы были в норме. А сейчас предстоит первая ревакцинация в 1,5 года.
Вы не знаете, какие могут быть допустимые интервалы? Я даже приблизительно не представляю: неделя, две, месяц?
Проить отсрочку глупо? Это я наверное по-характеру такая обязательная. Просто не приходить на прививку и все? Нам предварительно звонят из поликлинники накануне очередной вакцинации.
Я вообще надеюсь, что летом загородом здоровье придет в норму и тогда можно будет все сделать без лишнего риска. Но на это нужно, на мой взгляд, 1-2 месяца.
А по поводу "иммунностимулирующей" мне тоже очень "понравилось". Врач выразился таким образом, когда подруга попросила перенести прививку всвязи с простудой у дочки.

Ух....спросите любого адекватного врача,Ревакцинация дает больше осложнений, чем просто прививка,вот чего я и переполошилась,писала сюда и создавала тему изначально!!!Я вам прям настоятельно советую :!: ,после перенесенной болезни,подождать месяц,как говорит наш толковый педиатр со стажем более 30 лет!Потом сделать снова анализ крови,если всё будет в норме можно подумать и об ревакцинации,Прививки делают здоровым детям,а делать ослабленным детям с ослабленным иммунитетом после болезни это кощунство!!!!Вы же мама и никто кроме вас не защитит вашего ребенка....а врачам и пошли они со своими планами. Просто не приходите,выждите время и сделайте анализ, посетите педиатра проверьте, чтоб ребенок был здоров,а уж потом... Тем более щас весна,пик заболеваемости очередной,всё плывёт,заразы простуд много итд. Погодите, не спешите!Ничего страшного от такого перерыва нет,абсолютно! у нас знакомые 3 мес перерыв делали ребенок то сопли то бронхит то горло красное и всё норм. Будут настаивать,говорите,что на данный момент у вас сопли или кашель...раз уж так
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Вт мар 23, 2010 1:35 pm

sweety писал(а):Ленор
Спасибо. Да, наверное так и надо. Лучше сделать это за неделю до прививки? И если что, то попросить у врача отсрочку на прививку? Так?

Не попросить, а настоять на этом!А анализ крови можо сделать за пару дней до привики,по нему будет видно,готов организм к агрессии на иммунную систему или нет!Иммуностимулирующая :lol: ,ох врачи...ох юмористы :evil: Будте бдительны с такими врачами! Кстати, а разве вирусы лечат антибиотиками?Какое-то нововведение,помоему вирусы лечат противовирусными препаратами,а зачем вам кололи антибиотики.... :thinking2: можт конечно ошибаюсь... :roll: :oops:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Вт мар 23, 2010 2:54 pm

Aleksa-Anna
Спасибо за совет и за поддержку. Да, кроме родителей о ребенке собственно некому волноваться.
А почему ревакцинация проходит тяжелее? С чем это связано?
Нет, по поводу антибиотиков вы не ошибаетесь. Я думаю, что антибиотик врач назначил только для того, чтобы перестраховаться. За три недели до этого у нас был кашель, высокая температура и три дня к нам приезжали то скорая, то неотложка. Лечили щадащими методами (ромашка, виферон, жаропонижающие). А на пятый день ребенку стало хуже и пришел уже участковый врач. Диагноз: бронхит, пневмония. Вобщем дотянули до осложнений. Назначил антибиотик и уже на следующий день состояние значительно улучшилось. А теперь вот мы снова вызываем врача по причине высокой температуры. Конечно и мы (родители) и врач сильно обеспокоены, ребенок ведь только поправился от предыдущей болезни. Вот он и поспешил с антибиотиком, не будучи уверенным в диагнозе. Дело в том, что первые три дня это заболевание (внезапная экзантема) очень трудно диагностировать, т. к. проявляется только лихорадкой. И только на 4-5 день появляется характерная сыпь.
Конечно в данном случае антибиотики совсем не нужны были. Это заболевание вообще не требует специфического лечения и как правило не дает осложнений. Само проходит и формируется стойкий иммунитет к вирусу. Но откуда мы все это могли знать в самом начале.
Так что вот результат: слабый иммунитет. И это при том, что до года и трех месяцев ребенок вообще не болел!!! Гуляли по 2 часа и даже соплей не было.
Вобщем теперь ситуация с прививкой ясна. Ближе к делу еще раз повторим все анализы. Спасибо всем за советы.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение ANNyy » Вт мар 23, 2010 3:09 pm

sweety писал(а):Врач выразился таким образом, когда подруга попросила перенести прививку всвязи с простудой у дочки.

Я так понимаю у врачей план обязательных прививок, причем почему то их не особенно волнует здоровы ли малыши - нас посылают без анализов и с соплями. Может, им за это премию дают? :sad2:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Вт мар 23, 2010 3:29 pm

ANNyy
Я не знаю. Может и так. :)
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Лисий хвост » Вт мар 23, 2010 11:19 pm

sweety писал(а):Мы уже сделали три АКДС и все их ребенок переносил по-разному. Мы до этого момента ни разу не болели и плановые анализы были в норме. А сейчас предстоит первая ревакцинация в 1,5 года.
Вы не знаете, какие могут быть допустимые интервалы? Я даже приблизительно не представляю: неделя, две, месяц?

Конечно, это лучше спросить у врача.Насколько я знаю, курс вакцин АКДС не может "пропасть", то есть если Вы сделали бОльший интервал между прививкими-то не нужно начинать их заново.Но, это влияет на формирование иммунитета к данным вирусам.Но, согласитесь, выбирая между этим фактом и общим состоянием здоровья ребенка-что предпочтительней?Вот, то-то и оно.Мы привыкли, что как врачи скажут, так и нужно делать.Вот только нафик мы им не нужны..ни мы ни наши дети,ага. А найти грамотного специалиста-все равно что клад откопать.Факт :twisted:
sweety писал(а):Я думаю, что антибиотик врач назначил только для того, чтобы перестраховаться. За три недели до этого у нас был кашель, высокая температура и три дня к нам приезжали то скорая, то неотложка. Лечили щадащими методами (ромашка, виферон, жаропонижающие). А на пятый день ребенку стало хуже и пришел уже участковый врач. Диагноз: бронхит, пневмония. Вобщем дотянули до осложнений. Назначил антибиотик и уже на следующий день состояние значительно улучшилось. А теперь вот мы снова вызываем врача по причине высокой температуры. Конечно и мы (родители) и врач сильно обеспокоены, ребенок ведь только поправился от предыдущей болезни. Вот он и поспешил с антибиотиком, не будучи уверенным в диагнозе. Дело в том, что первые три дня это заболевание (внезапная экзантема) очень трудно диагностировать, т. к. проявляется только лихорадкой. И только на 4-5 день появляется характерная сыпь.
Конечно в данном случае антибиотики совсем не нужны были. Это заболевание вообще не требует специфического лечения и как правило не дает осложнений. Само проходит и формируется стойкий иммунитет к вирусу. Но откуда мы все это могли знать в самом начале.
Так что вот результат: слабый иммунитет. И это при том, что до года и трех месяцев ребенок вообще не болел!!!

и вот таким "врачам" Вы доверяете ставить ребенку прививки? :(
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Ср мар 24, 2010 9:00 am

Лисий хвост
Да, печально все это.
Мы нашли другого врача, он то и поставил верный диагноз. Что не мало важно, нашли через родственников, отношение заведомо другое. Но все же... врачи не боги. Все ошибаются и никуда от этого не деться.
Я для себя сделала вывод: теперь любой диагноз и назначения врача буду проверять еще и у другого специалиста. Сама я во всем этом, к сожалению, очень мало понимаю.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Aleksa-Anna » Ср мар 24, 2010 1:14 pm

sweety писал(а):Aleksa-Anna
Спасибо за совет и за поддержку. Да, кроме родителей о ребенке собственно некому волноваться.
А почему ревакцинация проходит тяжелее? С чем это связано?
Нет, по поводу антибиотиков вы не ошибаетесь. Я думаю, что антибиотик врач назначил только для того, чтобы перестраховаться. За три недели до этого у нас был кашель, высокая температура и три дня к нам приезжали то скорая, то неотложка. Лечили щадащими методами (ромашка, виферон, жаропонижающие). А на пятый день ребенку стало хуже и пришел уже участковый врач. Диагноз: бронхит, пневмония. Вобщем дотянули до осложнений. Назначил антибиотик и уже на следующий день состояние значительно улучшилось. А теперь вот мы снова вызываем врача по причине высокой температуры. Конечно и мы (родители) и врач сильно обеспокоены, ребенок ведь только поправился от предыдущей болезни. Вот он и поспешил с антибиотиком, не будучи уверенным в диагнозе. Дело в том, что первые три дня это заболевание (внезапная экзантема) очень трудно диагностировать, т. к. проявляется только лихорадкой. И только на 4-5 день появляется характерная сыпь.
Конечно в данном случае антибиотики совсем не нужны были. Это заболевание вообще не требует специфического лечения и как правило не дает осложнений. Само проходит и формируется стойкий иммунитет к вирусу. Но откуда мы все это могли знать в самом начале.
Так что вот результат: слабый иммунитет. И это при том, что до года и трех месяцев ребенок вообще не болел!!! Гуляли по 2 часа и даже соплей не было.
Вобщем теперь ситуация с прививкой ясна. Ближе к делу еще раз повторим все анализы. Спасибо всем за советы.
Да не за что,а в остальном девченки правы :flower: ,да и вообще конечно же, что касается здоровья,а уж тем более ребенка лучше всегда перестраховаться,ведь,ежели что его вернуть иногда уже нет возможности...Врачам за прививки вовремя сделанные платят премии :evil: , я это знаю от своего врача,она говорит об этом с грустью,хорошо, что она понимает и никогда не допускает больных или ослабленных детей до прививок,ох как таких врачей мало :( её выжили с коллектива а она проработала оч много лет, еше меня лечила,теперь обращаемся к ней в частном порядке, а то нада педиатрша дубовая :evil: Эта дубина нам тож антибиотики выписывала,хотя лезли зубы и больше никаких признаков не было,хорошо, что есть моя врачиха,дай бог ей здоровья. :flower: А по поводу ревакцинации: Первые три прививки АКДС обеспечивают длительный иммунитет, поэтому явл как бы закрепителями и действуют сильнее, а последующие ревакцинации проделываются для закрепления специфического иммунитета против тех болезней. В любом случае у вас нет повода для беспокойства, ведь даже такой длительный перерыв между прививками вряд ли негативно отразится на иммунитете ребенка. Ревакцинацию АКДС можно проводить до 4 лет, поэтому улучите момент когда ребенок будет здоров и поставьте ему прививку. Даже Если вы,напр, не успеете с прививкой до 4 лет, то нужно будет поставить ребенку только АДС (та же вакцина без коклюша)-это слова вакцинолога..В общем укрепляйтесь,растите большими и не болейте! :flower: :flower: :flower:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Ср мар 24, 2010 3:54 pm

В общем укрепляйтесь,растите большими и не болейте!

Aleksa-Anna
Еще раз большое спасибо! Всем деткам того же! :kiss:
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Лисий хвост » Ср мар 24, 2010 10:16 pm

sweety писал(а):Но все же... врачи не боги. Все ошибаются и никуда от этого не деться.
Я для себя сделала вывод: теперь любой диагноз и назначения врача буду проверять еще и у другого специалиста. Сама я во всем этом, к сожалению, очень мало понимаю.

Абсолютно согласна,врачи не боги, но есть врачи от бога,вот уж за кого нужно держаться.
А Вы большая умничка уже потому, что понимаете-не нужно слепо верить врачам.Думаю, Вы примете верное решение по поводу прививки. :flower:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение Танчик » Ср мар 24, 2010 11:21 pm

У нас была гемангиома на пальчике и после прививки она значительно увеличилась, поэтому я просто пошла в поликлинику и написала отказ до годика, сейчас пошли и все нам сделали. У врачей, как я понимаю отчетность с этими прививками, но если есть письменный отказ от мамы, то никаких проблем ;)
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение *Ирена* » Чт дек 23, 2010 12:33 am

Не знаю ли по теме но напишу тут, девчонки, у всех ли у ваших деток остались рубцы от прививки БЦЖ?
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение sweety » Чт дек 23, 2010 6:08 am

*Ирена*
Думаю что практически у всех остаются, у моей дочки во всяком случае есть рубцы, у меня самой тоже, да и у всех моих взрослых знакомых на плече характерные отметки. :) Я ведь не ошибаюсь, это БЦЖ делается в плечо?
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: реакция на прививки в т.ч. АКДС

Сообщение *Ирена* » Пт дек 24, 2010 7:52 am

sweety писал(а):Я ведь не ошибаюсь, это БЦЖ делается в плечо?

да в плечо ни у меня ни у моего сына, даже точки от прививки нету. Говорят, это ни есть хорошо...
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21