Мягкая шишка на голове

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Мягкая шишка на голове

Сообщение Samsung » Ср фев 17, 2010 11:08 pm

Мы сегодня обнаружили у ребёнка на голове (слева) мягкую шишку. На ощупь похоже, что там скопилась жидкость. Диаметром где-то 4 см. При надавливании никакого дискомфорта не вызывает, покраснения нет. Не понимаю, откуда это взялось. Муж просто гладил по голове и почувствовал.

Вспомнила, что вчера ребёнок упал с кровати, ударился головой. Именно этим боком. Может ли это быть простым ушибом? Но почему тогда оно мягкое? Я всегда думала, что шишки должны быть твёрдыми...

Что это может быть? Может кто-то сталкивался? Я очень разволновалась. Подскажите, пожалуйста :cry: .
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Samsung » Вс фев 21, 2010 11:30 pm

Люди, неужели ни у кого такого не было? Может я не в том разделе спросила, тогда тыкните меня носом в нужную тему. Я очень волнуюсь.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Belkina » Пн фев 22, 2010 5:35 pm

Samsung к травматологу или хирургу бы давно сходили, 4 дня уже беспокоитесь же ж :thinking2:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Samsung » Пн фев 22, 2010 5:57 pm

Belkina, спасибо за дельный совет.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Almoza » Ср фев 24, 2010 10:59 pm

Samsung
Не знаю, помогу или нет. У меня такое было. Правда, не у ребенка, а именно у меня. И не на голове, а на коленке. Я упала очень сильно. Был синяк, вроде синяк прошел, а шишка стала расти. Именно мягкая. И начала болеть. Пошла к врачу. Оказалась, нерассосавшаяся гематома. То есть кровь скопила. Шприцом убрали кровь из-под кожи и все. Обратитесь к врачу. Если не убрать нерассосавшуюся гемотму, может пойти воспаление.
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение ЛюдмилаБ » Вт фев 15, 2011 1:42 am

Здравствуйте нас такая же проблема мягкая шишка на голове.Нам 11,5 месяцев.Когда её заметили то сразу обратились к нейрохирургу он ксазал,что это такая геметома скопление жидкости или крови.В больнице нам сделали снимок показало что ни чего серьезного.Сказали что бы еще раз показались через неделю.НО за эту неделю шишка вроде рассасывается и под этой шишкой образовался круглый след как от удара мячом(вдавленый) диаметром 5см. -хотя ни кто ни когда и тем более мячом да еще и поголове не бил.А сегодня я опять посмотрела потрогала и этот диаметор вроде как сокращается НО не понятное образование ползет уже выше-я говорю про круглый вдавленный след.Да и еще за месяц до этого моя зайка стала почесывать за этим ушком-левым,плохо ночью спит,плачет во сне.А на днях опять стала почесывать за ушком.Я уже не знаю к каким специалистам обращаться.Если вы уже решили эту проблему напишите пожалуйста чем вы это лечили и что это такое.Надеюсь что на днях наверное поедим к врачу.Очень надеюсь что у вашего малыша все хорошо.
Если кто-то что знает об этом пишите пожалуйста мне на почтовый ящик Lutik.87@РЕКЛАМА
ЛюдмилаБ


 
Репутация:

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Samsung » Ср фев 16, 2011 11:46 pm

У моего шишка стухла постепенно и всё, Слава Богу. А вам думаю нужно к тем же травматологам обращаться и не тянуть. И не волноваться так сильно раньше времени.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Мягкая шишка на голове

Сообщение Nojni4ki » Пн сен 19, 2011 5:07 pm

Мягкая шишка на голове называется ГЕМАТОМА.
пс:смотрел педиатр,хирург,невролог в дет.больнице, направили к нейрохирургу в больницу.
Сами в такой ситуации были..лежали в больнице...Слава Богу-рассосалось сама,если бы за неделю не прошла нужно было откачивать,т.к. она может нагноиться и будет очень плохо :(
жидкость может быть кровь(обычно удар,ушиб...трещина,перелом) ,а может ликвор(что хуже,выясняют потом откуда она).
назначают рентген,эхо-эг,узи.
потом лекарства.
Хорошо,когда хорошо кончается.
Всем удачи и не болеть! :D
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3