Сильный насморк! помогите советом((

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Helli33 » Сб май 27, 2017 11:30 am

Вишенка2016 писал(а):Я тоже проторголом лечу насморк ребенку. А если вижу что не помогает он, тогда синупрет покупаю капельки. Вот они отлично помогают - и насморк проходит быстро и осложнений, типа заложенности, удается избежать.

У нас часто затяжной насморк бывает. Очень тяжело конечно с ним бороться. Сопли хоть и прозрачные, но очень долго не проходят, соответственно и ночью спать тяжело ребенку и вообще промывание носа сын не любит. Расскажите пожалуйста что это за капли синупрет? Они без рецепта продаются?
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Вишенка2016 » Пн май 29, 2017 3:11 pm

У нас часто затяжной насморк бывает. Очень тяжело конечно с ним бороться. Сопли хоть и прозрачные, но очень долго не проходят, соответственно и ночью спать тяжело ребенку и вообще промывание носа сын не любит. Расскажите пожалуйста что это за капли синупрет? Они без рецепта продаются?

Да, конечно без рецепта. Уже достаточно известный препарат. Состоит из пяти трав, т.е. он на растительной основе. Выпускается в таблетках для взрослых, а для малышей в капельках. Попробуйте, может и вам поможет при затяжном насморке.
Вишенка2016
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 38
Репутация: 15
Имя: Вишенка
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочь Мария

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Helli33 » Пн май 29, 2017 4:24 pm

Да, конечно без рецепта. Уже достаточно известный препарат. Состоит из пяти трав, т.е. он на растительной основе. Выпускается в таблетках для взрослых, а для малышей в капельках. Попробуйте, может и вам поможет при затяжном насморке.

Спасибо, может и попробуем. А с какого возраста деткам можно давать синупрет?
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Вишенка2016 » Пн май 29, 2017 9:48 pm

Helli33 писал(а):
Да, конечно без рецепта. Уже достаточно известный препарат. Состоит из пяти трав, т.е. он на растительной основе. Выпускается в таблетках для взрослых, а для малышей в капельках. Попробуйте, может и вам поможет при затяжном насморке.

Спасибо, может и попробуем. А с какого возраста деткам можно давать синупрет?

Капельки с двух лет можно, а таблетки с шести. Я обычно по 15 капель три раза в день даю. Синупрет не вызывает привыкания, поэтому можно его пить продолжительное время.
Вишенка2016
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 38
Репутация: 15
Имя: Вишенка
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочь Мария

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Mamysik » Пт июн 02, 2017 2:21 pm

ДЕвочки а кто-то протарголом капает нос при зеленых соплях. На какой день уже лучше самочувствие?
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение MonikaJ » Пт июн 02, 2017 5:41 pm

Mamysik писал(а):ДЕвочки а кто-то протарголом капает нос при зеленых соплях. На какой день уже лучше самочувствие?

При зеленых соплях антибиотик местного действия назначают обычно, потому что вероятнее всего насморк бактериальный уже. Протаргол мы капали при затяжном насморке, но не при зеленом
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение indigo » Ср сен 06, 2017 11:57 am

Если у вас сильный насморк, то сходите к Лору, возможно аденоиды. Вы в какую клинику ходите? Мы оформили медицинскую страховку для детей в компании РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/uslugi/straxovani ... lya-detej/ И ходим в лучшую клинику города
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Olgaa » Сб дек 16, 2017 11:41 pm

Самое безопасное - это наклеить пластырь Сопелку, эфирные масла вреда не принесут. Мы всей семьей им спасаемся, насморк проходит очень быстро и не надо никакие капли закапывать.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Ноя » Вс дек 17, 2017 10:13 pm

Ребенку Сопелку наш педиатр рекомендовала, только я пока не применяла. Действительно пластырь хороший?
Ноя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Ирина

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Olgaa » Вт дек 19, 2017 12:03 am

Ноя писал(а):Ребенку Сопелку наш педиатр рекомендовала, только я пока не применяла. Действительно пластырь хороший?

Пользуемся давно. Он быстро снимает симптомы, и ускоряет процесс выздоровления.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Fortyna » Вт янв 23, 2018 10:05 pm

Знаете, как мне это знакомо, у меня у ребенка с чего начинается простуда - это насморк и чихания! Начинается конечно всё с чихание! Сначала целый день очень много и часто чихает! А после этого приходят насморк! И его вообще не получается даже хоть как-то его остановить , потому что каждой очередной "чих", даже после того как я закопаю нос каплями - и опять у меня появляется насморк ! Вот еще раз заболели, я уже даже решила ринуться в Интернет, нашла информацию , как как раз таки о вот на таких начальных стадиях , когда идет постоянное чихает и есть насморк РЕКЛАМА://prostuda.org/voprosy/kak-perestat-cihat-pri-prostude , там о том, как постараться нейтролизировать дальнейшие симптомы и не отдать простуде разгуляться!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение dokobitova » Сб май 05, 2018 10:50 pm

Не промывайте соленой водой нос, только хуже сделаете. Лучше мазать нос мазью виферон, она не сушит слизистую и местно иммунитет повышает и выздоровеете быстрее. Я когда про нее узнала, стала использовать и вы знаете, работает.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Мартышка » Чт июн 07, 2018 10:44 pm

dokobitova писал(а):Не промывайте соленой водой нос, только хуже сделаете. Лучше мазать нос мазью виферон, она не сушит слизистую и местно иммунитет повышает и выздоровеете быстрее. Я когда про нее узнала, стала использовать и вы знаете, работает.

И мы ее знаем, мазь не противная и действительно эффективная.
После того как стали пользоваться, я своего ребенка не узнаю. Вообще болеть перестал. Теперь точно знаю, лучше предупредить, чем лечить.
Мартышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 56
Имя: Марта
Зодиак: Скорпион

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Fortyna » Пт авг 17, 2018 12:46 pm

для каждого вообще надо индивидуально подбирать
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение vl_eta » Пн сен 03, 2018 4:16 pm

У нас был период, когда сопли не хотели проходить. А к каплям такое ощущение привыкание началось. Я тогда лечила ребенка мазью виферон. В носике обрабатывала все, и сыночек задышал и сопли прошли.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5