Сильный насморк! помогите советом((

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Нюшенька » Чт мар 14, 2013 12:59 pm

Melli писал(а):а вообще при простуде кроме капель в нос что еще детям давать надо если нет температуры но знаешь что ребенок простыл?

Я капли в нос могу только на ночь закапывать, чтобы ребенок спокойно спал. А в течении дня - промывание морской водой и капаю Деринат. Такой способ замечательно помогает. Тем более, что насморк может быть вирусный, а деринат это противовирусное и для повышения иммунитета.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Melli » Пт мар 15, 2013 1:46 pm

Этот насморк у нас был около 4 недели тоже после второй недели только во время сна капали сосудосуживающие капли а в течении дня капли НЕОДЕКС это типо изофры я так поняла.
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Каприза » Пт мар 22, 2013 12:14 pm

Нюшенька писал(а): А в течении дня - промывание морской водой и капаю Деринат. Такой способ замечательно помогает. Тем более, что насморк может быть вирусный, а деринат это противовирусное и для повышения иммунитета.

Капельки Деринат-отличная вещь! я недавно насморк детю своему вылечила. До этого не могла ничего сделать с насморком две недели. А тут стали капать. И через неделю все прошло.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение vl_eta » Чт апр 04, 2013 12:29 pm

Каприза писал(а):Капельки Деринат-отличная вещь! я недавно насморк детю своему вылечила. До этого не могла ничего сделать с насморком две недели. А тут стали капать. И через неделю все прошло.

Соглашусь. Деринат помогает. Тем более, что он не только от насморка помогает, но и как противовирусное действует. И удобен тем, что можно и деткам и взрослым.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Melli » Пт апр 19, 2013 7:10 pm

Вот и мы переболели, довольно легко, расскажу как лечились. Вообще сопли бывают редко это 5 раз с рождения, нам сейчас 1 г и 8 мес. Вышли на улицу погуляли с детками а на утро сопли, с первого дня 5 дней подряд парили ноги вечером с горчичником, 3 дня капали в течениии дня Назол, перед этим нос промывали и откачивали сопли, потом 2 дня капали Неодекс, на 5 день соплей почти уже и не было и нос уже совсем не залаживало короче так и прошли сопли еще пару дней в носу просто было сыро и казюли жидковатые. На второй день соплей начался кашель давала 4 дня Элексир Бронхикум и таблетку Неогриппин делила на 3 части и давала утром, обед и вечером в день одну таблетку выходит 5 дней. Может кому надо.
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Isha » Чт апр 25, 2013 1:23 am

Я при насморке даю пить синупрет. Нос промываю салином. Капаю Деринат. Этого достаточно, чтобы намсорк прошел.

Melli, а зачем вы от кашля лечили ребенка? ведь кашель скорее всвего от того, что сопли стекали по гортани и вызывали кашель. Такой кашель проходит сам по себе, как только пройдет насморк.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Melli » Чт май 02, 2013 9:48 am

[quote="Isha"]

Melli, а зачем вы от кашля лечили ребенка? quote]
Потому что кашлила бывало очень сильно поэтому и лечила я думаю сироп на травах не повредит
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Sinya ptiza » Вт окт 15, 2013 12:47 pm

Мы при насморке все же в первую очередь боремся с причиной - вирусом или инфекцией. Соответственно, или антибиотики врач назначает, либо анаферон пьем - самый проверенный способ. Одновременно промываем нос соленой водичкой и капаем сосудосуживающие.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение italia_1 » Ср дек 11, 2013 8:45 pm

Sinya ptiza писал(а):Мы при насморке все же в первую очередь боремся с причиной - вирусом или инфекцией. Соответственно, или антибиотики врач назначает, либо анаферон пьем - самый проверенный способ. Одновременно промываем нос соленой водичкой и капаем сосудосуживающие.

это точно!!!И взрослым помогает
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Akka » Чт сен 25, 2014 12:43 pm

в анаферон вообще не верю, там и действующих веществ нет, так что помогать там нечему. Потому его прием - пустая потеря времени, имхо( лучше интерферон в нос капать и риномарисом пшикать - насморк пройдет за несколько дней.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Гость » Вс апр 05, 2015 6:28 pm

Тема старая, но не встрять не могу))
Анаферон менять на интерферон – это шило на мыло в натуральную величину. От насморка брызгаю на одежду эфирные масла Дыши, пью много жидкости и увлажняю-проветриваю помещение. Насморк проходит только так.
Гость


 
Репутация:

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Lepestok » Ср апр 15, 2015 8:39 am

Я эфирные масла тоже использую. Еще заметила, что на свежем воздухе насморк прекращается, даже на морозе.
Изображение
Lepestok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 15
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: дочка Машка

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение DeNatali » Чт май 28, 2015 4:42 pm

А я при насморке капаю протаргол, хорошо подсушивает и дезинфицирует, а стоит копейки. А еще на ночь если заложен носик и с утра сосудосуживающие капли закапываю. А солевые раствору между этим. И кстати анаферон в свое время нам помогал.
DeNatali
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Возраст: 40
Репутация: 14
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: есть, один

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Arianna » Ср май 24, 2017 12:47 pm

Мираместим хорошо помогает. Я им и нос закапываю и горло лечу.
Arianna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 12
Имя: Arianna
Зодиак: Дева

Re: Сильный насморк! помогите советом((

Сообщение Вишенка2016 » Чт май 25, 2017 10:36 pm

Я тоже проторголом лечу насморк ребенку. А если вижу что не помогает он, тогда синупрет покупаю капельки. Вот они отлично помогают - и насморк проходит быстро и осложнений, типа заложенности, удается избежать.
Вишенка2016
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 38
Репутация: 15
Имя: Вишенка
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочь Мария

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron