Кто принимал фенибут?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Кто принимал фенибут?

Сообщение Malory » Вт окт 06, 2009 5:17 pm

Невролог в ответ на мои жалобы на ужасный ночной сон ребенка (1г2мес) назначила фенибут и тенатен. Кто принимал? Вам помогло?
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Морковк@ » Вт окт 06, 2009 7:57 pm

я помню когда мой ребенок плохо спал ночью, нам врач тоже назначила фенибут (ребенку тогда было 6 мес :!: ) я в принципе была готова на все и уже хотела дать, но не тут то было..в аптеке его не продают без рецепта, т.к. это очень сильное лекарство...так и не стали принимать и теперь считаю что слава БОГУ!!! зачем хоть и в малых количествах давать ребенку такие препараты которые прописывают детям с сильными неврологическими проблемами... у вас есть проблемы с неврологией?
и как проявляется плохой сон? ребенок кричит или просто часто просыпается? и еще вопрос - вы на ГВ? :)
лучше глицин подавать на ночь по таблетке, купать в успокаивающих ванночках-перечная мята, хвойный экстракт и пр.
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Malory » Ср окт 07, 2009 11:06 am

Если врач назначил фенибут, то он и рецепт должен был вам выписать. Странно.
Я уже пробовала все гомеопатические средства. Не помогают. Он просыпается и плачет каждый час. Может долго не засыпать потом, час-два.
Других неврологических проблем за ним не замечаю.
Да! Мы давно не на ГВ и ребенку уже не пол года.
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение АЭЛИТА » Ср окт 07, 2009 11:24 am

Вообще,надо бы сначала сделать ЭХО-грамму головного мозга,для исключения повышенного внутричерепного давления.А потом уже пить препараты.Это назначает невропатолог :twisted:
АЭЛИТА
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: саратовская обл.
Возраст: 44
Репутация: 3
Имя: валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Арина 05.12.07

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Морковк@ » Ср окт 07, 2009 1:03 pm

Malory писал(а):Мы давно не на ГВ и ребенку уже не пол года.

да ГВ бывает и до 1,5 и до 2 лет....вот тогда деть может просыпаться каждый час и просить так сиську....или вообще всю ночь висеть! тут не в возрасте же дело...

Malory писал(а):Других неврологических проблем за ним не замечаю.

ну тогда тем более фенибут не надо!!
странные врачи пошли... :thinking2:

АЭЛИТА писал(а):надо бы сначала сделать ЭХО-грамму головного мозга,для исключения повышенного внутричерепного давления

:twisted: :hello:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение златовласка » Ср окт 07, 2009 4:43 pm

Морковк@ писал(а): такие препараты которые прописывают детям с сильными неврологическими проблемами... у вас есть проблемы с неврологией?

ничего подобного
Malory
нам выписывали фенибут...как раз ребю было 6 мес. нам помогло, сон нормализовался и ребь по-спокойнее стал, хотя у нас не было неврологических проблем, как тут описывают...
Я тоже вначале испугалась и консультировалась с профессором-неврологом, он тоже сказал что фенибут можно пить...так что не переживай.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Меланья » Чт окт 08, 2009 7:31 am

Нам 5 мес, мы на фенибуте 1 месяц. засыпали в 3-4-5 утра, днем закатывала жуткие истерики. Сейчас стала поспокойней и засыпает в 12 часов ночи, в принципе мы довольны.У меня много знакомых кто на фенибуте никто не жалуется.
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Dgin » Сб окт 24, 2009 4:45 pm

Malory писал(а):Невролог в ответ на мои жалобы на ужасный ночной сон ребенка (1г2мес) назначила фенибут и тенатен. Кто принимал? Вам помогло?

Мы тоже принимали фенибут.Его пьют по схеме.Если схему не соблюдать то действия ребенка не предсказуемо,ребенок может быть как гиперактивным,так и наоборот заторможенным...Сейчас нам его назначили в комплексе с другими лекарствами для развития речи,так как мы плохо говорим,результат на лицо :twisted:

Морковк@ писал(а):я помню когда мой ребенок плохо спал ночью, нам врач тоже назначила фенибут (ребенку тогда было 6 мес ) я в принципе была готова на все и уже хотела дать, но не тут то было..в аптеке его не продают без рецепта, т.к. это очень сильное лекарство...так и не стали принимать и теперь считаю что слава БОГУ!!!


Ну и зря!!!А вообще я не понимаю если вы не доверяете врачам,то зачем тогда ходить и узнавать что и зачем нужно давать,если вы все равно давать не будете...
Это не большая инфа о лекарстве,ничего вредного я в нем не вижу...
"Фенибут - ноотропный препарат, анксиолитик, транквилизатор. По химической структуре фенибут можно рассматривать как фенильное производное ГАМК (гамма-аминобутировой кислоты, GABA), а также как производное фенилэтиламина.
Фенибут прямо воздействует на ГАМК-рецепторы в ЦНС, облегчает ГАМКергическую передачу импульсов, улучшает биоэнергетические процессы в головном мозге.
Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, беспокойство, страх, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ; уменьшает угнетающее влияние этанола на ЦНС.
Фенибут обладает антиоксидантным и антиагрегантным свойствами.
Фенибут улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, улучшает микроциркуляцию в тканях глаза).
Установлено, что при применении Фенибута при черепно-мозговых травмах, увеличивается количество митохондрий в клетках, расположенных перифокально очага поражения.
Фенибут улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.
Фенибут уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы (в т.ч. головную боль, чувство тяжести в голове, инсомнию, раздражительность, эмоциональную лабильность), повышает умственную работоспособность. При астении Фенибут улучшает самочувствие, повышает интерес и мотивацию деятельности.
Внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций под влиянием Фенибута улучшаются.
Фенибут удлиняет латентный период и уменьшает продолжительность и выраженность нистагма.
При применении у лиц пожилого возраста Фенибут не вызывает загруженности и чрезмерной вялости, расслабляющее последействие чаще всего отсутствует.
При неврогенных поражениях сердца и желудка Фенибут нормализует процессы пероксидации липидов.
Фенибут оказывает слабое противосудорожное действие, не влияет на холино- и адренорецепторы, не вызывает возбуждения или избыточного седативного эффекта, малотоксичен."
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение -=ЮТА=- » Ср окт 28, 2009 9:41 am

Мы принимали фенибут в месячном возрасте. Дети "сошли с ума" от него - не ели, не спали, едиственное занятие - ор и бешеный крик сутками. После отмены почти сразу все нормализовалось.
Вобще не понимаю, зачем ребенку с плохим сном ноотропы??? Что за бред!
Кроме того, он противопоказан до 2х лет (пишу с инструкции). А еще не понятно, нафига деткам эта гадость, которую также назначают "при алкоголизме для купирования........", в пожилом возрасте..... (не буду все переписывать). Почти одно и то же - ребенок/алкаш/бабуля.
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Dgin » Ср окт 28, 2009 4:56 pm

-=ЮТА=- писал(а):Кроме того, он противопоказан до 2х лет (пишу с инструкции). А еще не понятно, нафига деткам эта гадость, которую также назначают "при алкоголизме для купирования........", в пожилом возрасте..... (не буду все переписывать). Почти одно и то же - ребенок/алкаш/бабуля.

Юля может я и не права,но лекарства маленьким детям часто выписывают не по возрасту,т.е в большинстве лекарств всегда написано детям до .. противопоказано,но это не значит что мы не покупаем и не даем,врачи на это говорят что "Риск оправдывает средства" :evil: И в большинство случаев они в этом правы...
-=ЮТА=- писал(а):Мы принимали фенибут в месячном возрасте. Дети "сошли с ума" от него - не ели, не спали, едиственное занятие - ор и бешеный крик сутками. После отмены почти сразу все нормализовалось.

Вот об этом я и говорила выше,что его пьют по схеме,что б дети вели себя адекватно...
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение -=ЮТА=- » Ср окт 28, 2009 7:31 pm

Dgin
так дело в том, что исследования подобных лекарств по воздействию на детей не проводятся. А наши врачи выписывают стандартный набор таблеток, на всякий случай все и сразу. Я этот вопрос изучала очень долго и подробно, есть очень много информации по поводу ноотропов, их НЕэффективности и вреде. А вообще у каждого свое мнение и я никого не переубеждаю.
Dgin писал(а):его пьют по схеме

мы пили лежа в больнице, под присмотром врача. По схеме. Дети были абсолютно неадекватные.
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение златовласка » Пн ноя 02, 2009 5:31 pm

-=ЮТА=- писал(а):он противопоказан до 2х лет

он не противопоказан...а просто не испытывался на детях в такой возрастной группы...нам этот препарат помог
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение key » Пн ноя 02, 2009 8:31 pm

Dgin писал(а):оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, беспокойство, страх, улучшает сон

Вот именно по этому нам его тоже выписали. Дочке было 3 месяца, у меня вызвало тревогу то, что она иногда раскидывала ручки, краснела, потом плакать начинала (это при резких звуках или движения вблизи происходило) Вызвали невролога на дом, она сказала - рефлекс Моро. Выписала фенибут 1/5 таблетки и валериану хель. Мы фенибут 2 раза только приняли и все нормализовалось. Спал ребенок после него тоже прекрасно :twisted: А дальше валериану хель пили.
-=ЮТА=- писал(а):Кроме того, он противопоказан до 2х лет (пишу с инструкции).

Ну опытный врач просто изменит дозировку и все в порядке.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 7:06 pm

Препарат хороший, вне сомнений, если пользоваться правильно. Существует определенная схема, по которой невролог советует принимать его. Я осталась довольна: за месяц с небольшим прошли все наши проблемы со сном. Так что слушайте своего доктора и соблюдайте правила приема :twisted:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Кто принимал фенибут?

Сообщение Авария » Ср окт 06, 2010 6:12 pm

Нам назначили фенибут от заикания по таблетке на ночь. В аптеке сделали квадратные глаза и сказали, что это очень мнгого для малыша и вообще его после 18 часов не рекомендуют принимать. Не знаю, как быть. Кто в каких дозировках пил, подскажите!
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron