Отит...

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Отит...

Сообщение Котуся » Пт окт 16, 2009 11:02 pm

Морковк@ писал(а):поправляйтесь и не болейте больше!

спасибо!!!! Мы постараемся!!! И вам того же желаем! :flower:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Re: Отит...

Сообщение Иветта » Пн окт 19, 2009 7:12 pm

Котуся писал(а):сказали, что если есть темпа при отите, без антибиотиков никуда...

это верно
Котуся писал(а):грит что чувствует себя нормально... хоть это радует..
ну значит будем лечиться..

здоровья вам еще раз! у нас уши по первой волне тоже быстро прошли от антибиотика и отипакса, но оказалось, что антибиотик не достаточно сильный был, чтоб справиться с нашей болячкой и когда лечили вторую вспышку, был более долгий период боли и Т поднималась очень быстро
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Отит...

Сообщение Маринуся » Чт ноя 05, 2009 3:06 pm

вот и мы с той же проблемой(((
с месяц назад нам стаили отит-болело ушко,темпер была 1 раз невысокая 37 с коп.
пили антибиотики,отипакс и в нос-адрианол и изофру,лор сказал,что инфекция от носа пошла

сегодня ночью ни с чего без соплей и темпер,ттт конечно! проснулась с плачем-болит ушко(((
дала нурофен,отипакс,через час уснули примерно
утром все норм
погрели синей лампой,закапала отипакс.не жаловалась
что делать????????к лору не хочется,тк опять антибиосы назначит думаю
а сухое тепло-это что? соль может? и как? сколько по времени?
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Отит...

Сообщение Иветта » Пт ноя 06, 2009 2:47 pm

Маринуся писал(а):то делать????????к лору не хочется,тк опять антибиосы назначит думаю
а сухое тепло-это что? соль может? и как? сколько по времени?

к лору то покажитесь, пусть посмотрит. А антибиотики не надо пить, если Т нету. сухое тепло, это просто даже шапочку теплую одеть(если будет носить конечно). по времени сколько угодно много думаю, на ночь например можно
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Отит...

Сообщение organizator » Пт ноя 12, 2010 1:05 pm

Морковк@
Киньте, пожалуйста, координаты ЛОР врача хорошего, очень нужно!!!
Взрослеешь,это когда в телефоне изменяешь "Мама" на "Мамочка" и понимаешь,что в Мире нет человека важнее!
Изображение
Изображение
organizator
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 21
Имя: Анастасия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Александр Сергеевич 13.07.2008г.р., Дмитрий Сергеевич 27.01.2011г.р.

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Ср ноя 17, 2010 12:33 pm

organizator, прям хорошего я не подскажу...последний раз мы обращались в Семашко (ссылочку Лена выше дала)
там мы обращались весной к ЛОРу-сурдологу, слух проверяли, а недавно обращались к ЛОРу обычному (Витушкина Юлия Валерьевна) мне она понравилась, но не так чтобы прям ВАУ!! просто ее взгляды в основном совпали с моими ;) так же она нам делала такую процедуру как "кукушка" - это типа промывания носа.
Еще есть хороший ЛОР в г.Железнодорожный, в частной клинике "Альбатрос" в инете есть тел клиники и адрес. Но он работает 2 раза в неделю вт и пт с 17 до 19 всего, принимает ВСЕХ кто приедет....очередь большая..нам не очень удобно ездить туда, поэтому последнее время не обращались, но для меня он ЛУЧШИЙ из всех ЛОРов что я знаю... (он нерусский)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение Ninoshka » Вс май 01, 2011 8:32 pm

Жалко, что врачи редко на это обращают внимание, но профилактика заболеваний ушей у деток очень важна - я стараюсь следить за ушками сынули после того, как он переболел отитом, жутко малыш намучился тогда, вот тут полезная информация есть, а вы как справляетесь с гигиеной ушей, уделяете ей внимание? Расскажите, как лечили отит и какую для себя профилактику выбрали?
Ninoshka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 41
Репутация: 15
Имя: Ninoshka
Зодиак: Весы

Re: Отит...

Сообщение Faina » Вт май 03, 2011 12:26 am

Ну вот, а я палочками ушными постоянно чистила, а оказывается нельзя. Ремо-вакс с какого возраста разрешено, серные пробки он тоже помогает вывести, а если она не вышла, то что тогда делать?
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Отит...

Сообщение Olgaa » Ср май 04, 2011 1:32 am

Ninoshka писал(а):вот тут полезная информация есть, а вы как справляетесь с гигиеной ушей, уделяете ей внимание? Расскажите, как лечили отит и какую для себя профилактику выбрали?


С носиком у нас проблем как-то не наблюдается..., тьфу-тьфу... Когда совсем маленькие были - грушей пользовались - как написано в статье, только переворачивать надо ребенка с боку на бок, чтобы результативней было... А теперь сами сморкаться научились, да еще и как))) Теперь мне понятно, как это все-таки важно!!! А вот от ватных палочек надо срочно отказаться - а ведь и правду - делаем только хуже - не очищаем ушки, а заталкиваем серу глубже - а там и микробы размножаются, а там и отиты... Вот только спросить хочу, кто пользовался этими каплями Ремо-Вакс? Интересует ни сколько профилактика, а сколько "ушная" гигиена - очищение ушек от скопления серы...
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Отит...

Сообщение SamaMama » Чт ноя 10, 2011 2:02 am

Olgaa писал(а):Вот только спросить хочу, кто пользовался этими каплями Ремо-Вакс? Интересует ни сколько профилактика, а сколько "ушная" гигиена - очищение ушек от скопления серы...


Ремо-вакс – очень хорошее средство, которое как раз -таки используют для ушной гигиены . Вы сами поймите, что скопления серы и приводят к образованию серных пробок. Это и есть профилактика. То есть гигиена с профилактикой в одном флаконе получается.
SamaMama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Оля
Зодиак: Козерог

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron