Отит...

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Отит...

Сообщение Морковк@ » Ср сен 30, 2009 3:59 pm

не нашла тут темки про отит... :thinking2:
девочки, мы вот первый раз столкнулись с отитом. Поставили средний катаральный левосторонний отит. Сказали что от насморка, хотя до отита за неделю насморк прошел, соплей не было, но внутри что-то хрюкало. И вот заболело у сына ушко, так плакал сильно, что ночью пришлось ехать в больницу. Начиная со следующего дня ухо больше не болело, соплей не было, но деть стал сопеть и похрапывать во сне.....А сегодня заболело уже правое ушко :cry:
кто сталкивался с отитом? как лечили? от чего все пошло? и как уберечься от него? :thinking2:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение forget-me-not » Ср сен 30, 2009 4:19 pm

Морковк@ писал(а):как лечили?

разве в больнице вам не назначили терапию? :roll:
если нет острых болей, то сухое тепло , капли ушные и гигиена носа-уха-орла.. (полоскания ромашкой, капанье носа)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Чт окт 01, 2009 2:27 pm

forget-me-not писал(а):разве в больнице вам не назначили терапию? :roll:

назначили..все делали по рекомендации врача, но улучшений нет.....вчера еще все перекинулось на второе ушко :( опять ездили в больницу-сказали продолжать лечение, пока улучшений нет....Первым делом надо лечить нос. а нам что-то совсем ничего не помогает...Соплей то нет уже давно, а вот отек....увеличена аденоидная ткань сильно, из-за этого деть ночью очень плохо дышит, сопит, храпит и постоянно ворочается.....

forget-me-not писал(а):если нет острых болей, то сухое тепло , капли ушные и гигиена носа-уха-орла.. (полоскания ромашкой, капанье носа)

все так и делаем.....но пока что-то не получается вылечиться...
вот чем нос лечить-уже не знаю.....Даже протаргол не помогает....а всегда помогал хорошо!
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение forget-me-not » Чт окт 01, 2009 11:09 pm

Морковк@

толлко ждать и продолжать лечение.. с уха на ухо переходить будет.. все связано.. попробуйте, если сильно беспокоит в ухо закапывать в теплом виде 96 % спирт.. если у вас таки катаральная а не гнойная форма. а Вообще капли лучше выбирать в состав которых входит обезболивающее, например «Отипакс». Ато что связано с насморком, так вам 100% сказали. Слабый иммунитет ребенка, склонность к аллергическим реакциям, наличие аденоидов в носоглотке, неумение сморкаться и т.д. приводят к тому, что инфицированная слизь из полости носа и носоглотки через слуховую трубу проникает в среднее ухо.
При высокой температуре так же не рекомендуют делать согревающий компрес...
и, хорошобы физиопроцедуры на ухо поделать.. УВЧ и прочее
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Пт окт 02, 2009 12:55 pm

forget-me-not, уши нас не особо беспокоят, больше отек носа....В уши стали капать Отипакс, но на уши уже не жалуется, у нас как вспышка прям была сначала в субботу левое, в среду правое, но потом на следующий день уже уши не болели...но капать продолжаю. Температуры вообще не было ни разу за эту болезнь....
Сморкаться деть умеет давно, так что при любом насморке постоянно хорошо очищаем нос, единственное ночь проблема....деть лежит, не отсмаркивается ведь во сне-видно как раз в это время и затекает не туда слизь....Кстати и аденоидов у нас не было, сейчас увеличены из-за болезни....
Вот как с носом скорее бы справится?..... :crazy:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение Иветта » Ср окт 07, 2009 1:49 pm

Морковк@
ну как вы, справились с соплями? и с отитом?
У нас таже проблема, все как у вас, сопли не проходят, сейчас лечим в нос еще антибиотик изофрой. Сегодня седьмой день заболевания. Трясусь, что будет дальше, так как летом был гнойный отит и мы провалялись в больницах около месяца. Вот тебе и садик :silence:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Ср окт 07, 2009 2:26 pm

Иветта, мы нормально, точнее как сказать нормально...У нас вообще эпопея с этим отитом :crazy: Буквально вчера были у платного ЛОРа, мнение которого для меня важно! Так вот он мне глаза можно сказать открыл....У нас аденоидит, от чего такая реакция организма-да на что угодно....Расписал нам как лечить, 20 дней закапывать протаргол и сложные капли чередуя-один день одни, другой другие и т.д. И 2 месяца иов малыш принимать. А еще прикол в том, что левое ушко у нас нормальное, а барабанная перепонка втянута из-за аденоидита как раз-вылечим носоглотку-все придет в норму, а вот в правом ухе у нас была серная пробка и это при том, что нас до этого смотрели 3 разных ЛОРа :!: и не по одному разу и все говорили что с правым ухом все гуд :evil: а оказалось что из-за пробки сейчас немного есть воспаление, которое снимется за 2-3 дня закапывания.
Так мы еще делали рентген по совету районного ЛОРа :x и только получается зря облучили ребенка :angry: по рентгену видно что сейчас лимфоидная ткань увеличена и поставили 1-2 степень, но как я поняла это на время болезни. Врач сказал что можно даже уже в сад ходить, гулять спокойно. Я сходила в районку и выписалась. Лечение конечно будем соблюдать, продожать, вот только откопаю у нас сложные капли :thinking2: в Москве рядом с нами не нашла таких.....надо в Железке брать.... :crazy:

Пы.Сы. Сейчас что-то нереальное происходит у детей с ушами....ЛОРы вешаются от обилия детей именно с отитами :!: походу пошле такой вирус который дает осложнение на уши, после долгого насморка....бедные дети!!!! только что звонила подруга, у ее дочи гнойный отит поставили :( 3 раза в день надо колоть антибиотики :cry:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение Иветта » Чт окт 08, 2009 9:52 am

Морковк@
ужасы какие :shock: у моей тоже был летом гнойный, валялись долго и кололи, кололи антибиотики :crying:
Морковк@ писал(а):Буквально вчера были у платного ЛОРа, мнение которого для меня важно!

а ты точно доверяешь этому доктору? я тоже показала бы дочу. можно координаты?
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Чт окт 08, 2009 2:46 pm

Иветта писал(а):а ты точно доверяешь этому доктору? я тоже показала бы дочу. можно координаты?

да, этот доктор для меня теперь как ЛОР авторитет. Многих знакомых подружек к нему отправляла-тоже довольны. Только он не в Москве принимает а в Железнодорожном....Ща в личку кину координаты ;)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение Котуся » Пт окт 16, 2009 1:16 am

девочки, вот сын старший проснулся с плачем "ухо болит!" и ноет-ноет-ноет... температура оч высокая, я дала Нурофен полдозы.. че делать? ночь на дворе... закапала ему Борной кислоты в ухо, закрыла ваткой, вот спит щас, периодами вздыхает громко... понятно, что утром к врачу поедем, только так сердце стучит, ну так боюсь этих отитов :cry: да и ночь, еще страшнее...
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Пт окт 16, 2009 8:14 am

Котуся писал(а):че делать? ночь на дворе...

ну есть же скорая! у нас когда весь вечер ребенок проревел и ничего не помогало-мы сразу рванули в детскую круглосуточную больницу в 12 ночи....
у вас есть такие? какая температура? у врача были?

Котуся писал(а):закапала ему Борной кислоты в ухо,

:roll: ой...это же вроде уже прошлый век! Есть же всякие разные капли ушные, с лидокоином - обезболивает....
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Отит...

Сообщение Иветта » Пт окт 16, 2009 10:34 am

Котуся писал(а):ну так боюсь этих отитов

и я боюсь :v_shock: держитесь! Сейчас главное чтоб врач посмотрел отит катаральный или гнойный, чтоб не запускать!Здоровья вам крепкого!
Морковк@ писал(а):.это же вроде уже прошлый век! Есть же всякие разные капли ушные, с лидокоином - обезболивает...

типа Отипакса :twisted: , но его можно только если не гнойный отит, а то хуже можно сделать :thinking2:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Отит...

Сообщение Котуся » Пт окт 16, 2009 1:22 pm

Иветта, Морковк@, спасиб, девочки! в общем, температура быстро упала после Нурофена и сын уснул.. утром встал, темпа есть, но ухо не болит ваще!!! я понажимала везде, он говорит, что нигде не больно.. муж предположил, что мож он просто залежал ухо??? :thinking2: сопли есть, но очень мало... к врачу еще не ездили, утром пропустили прием, проспали, жалко было будить, а щас уже сын спит, проснется, обязательно поедем...
Морковк@ писал(а):ну есть же скорая! у нас когда весь вечер ребенок проревел и ничего не помогало-

ну я может не так написала, он проснулся в туалет и стал плакать, что ухо болит... после Нурофена и этой Борной кислоты быстро уснул..
Морковк@ писал(а):это же вроде уже прошлый век

ничего кроме этого дома не было.. :oops:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Re: Отит...

Сообщение Котуся » Пт окт 16, 2009 3:27 pm

у нас левосторонний отит :cry: прописали антибиотики, сказали, что если есть темпа при отите, без антибиотиков никуда... :( сын не жалуется, грит что чувствует себя нормально... хоть это радует..
ну значит будем лечиться...
спасиб, девченки, еще раз.. :flower:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Re: Отит...

Сообщение Морковк@ » Пт окт 16, 2009 9:30 pm

Котуся писал(а):ну значит будем лечиться...

поправляйтесь и не болейте больше! :flower: ;)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron