Постоянные запоры у ребенка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Ulana » Вт май 07, 2013 8:29 am

У нас с года начались постоянные запоры, до этого тоже иногда возникали такие проблемы, но не постоянно. А тут мы уже почти год (нам 2 годика) какаем раз в 3 дня. Сперва я думала, это такой организм у нас, а потом почитала информацию в интернет и понимаю, что с этой проблемой нужно бороться. Пробовали мы множество народных средств, ничего не помогает. Может какой раз на второй день покакаем.. А тем временем ребенок страдает, вялый такой и на боль в животике жалуется. Скажите, что нам делать?
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Мася27 » Ср май 08, 2013 9:21 am

А что врачи говорят7Хотя иногд наишх врачей и слушать страшно, мы мамочки сами лучше уже во всём разбираемся, за то время как ростим детей. А слабительное вы не пробовали давать?
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Svetun4ik » Ср май 08, 2013 1:01 pm

Ulana
дюфалак пили?его надо курсом
бактерии еще помогают
у моей были в год жуткие запоры, плакала,когда в туалет ходила((((
я давала дюфалак.
ТТТ все нормализовалось..после того как все зубы вылезли)))может это совпадение
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Редиска » Ср май 08, 2013 3:41 pm

Ulana писал(а):У нас с года начались постоянные запоры, до этого тоже иногда возникали такие проблемы, но не постоянно. А тут мы уже почти год (нам 2 годика) какаем раз в 3 дня. Сперва я думала, это такой организм у нас, а потом почитала информацию в интернет и понимаю, что с этой проблемой нужно бороться. Пробовали мы множество народных средств, ничего не помогает. Может какой раз на второй день покакаем.. А тем временем ребенок страдает, вялый такой и на боль в животике жалуется. Скажите, что нам делать?

Бороться надо и не затягивать, скажу по себе, точнее из опыта, который был изначально очень негативный, идите сразу в центр Инпромед, там отделение специализируется на детских запорах. Мы туда попали уже после «лечения» гастроэнтеролога, калопроктолога, и уже был довольно таки запущенный случай, запоры, иногда не держание…ну ужас просто, даже не хочу вспоминать.
В общем, нам сразу сделали анализ крови, по нему уже доктор подбирал лечение, и готовили к этому лечению, свечами, витаминами и т.д. Назначили физиотерапию, диету подобрали, в общем, мы были под полным наблюдением и кстати возможность звонить лечащему врачу, очень радует и поверьте огромная поддержка. Так что уже исходя из своего опыта, я бы вам рекомендовала сразу идти туда. Потому что найти грамотного врача, который будет реально лечить, а не пихать слабительные, оказывается сложно.

Мася27 писал(а):А что врачи говорят7Хотя иногд наишх врачей и слушать страшно, мы мамочки сами лучше уже во всём разбираемся, за то время как ростим детей. А слабительное вы не пробовали давать?

Тут вы правы, мы во многом уже сами неплохо разбираемся, нам бы ещё анализы самим делать :D шучу конечно, но доля правды тут есть.
На счет слабительных, стремное это дело...по себе знаю, раз или два ещё может, но потом кишечник привыкает и дозу надо увеличивать......это не выход к сожалению.

Svetun4ik писал(а):Ulana
дюфалак пили?его надо курсом
бактерии еще помогают
у моей были в год жуткие запоры, плакала,когда в туалет ходила((((
я давала дюфалак.
ТТТ все нормализовалось..после того как все зубы вылезли)))может это совпадение

А сколько вы его пили, ну курс к примеру какой?
может и правда зубы давали такую реакцию.....раз потом все наладилось. Или может как раз привыкали к взрослой еде, как думаете?
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Svetun4ik » Ср май 08, 2013 5:27 pm

Редиска писал(а):вы его пили, ну курс к примеру какой?

по4ти 2 месяца
давала утром с ложе4ки на голодный желудок
не сразу,но подействовало.Около 2 недель эффекта не было.
Нас4ет еды не знаю-она у меня с рождения какала плоховато.Но всегда была бодра и весела)На первом году пили лактобактерии неск-ко раз(по 3 недели)..ну а огда уже плакать стала-то свечки и дюфалак.
я как-то к зубам склоняюсь...у кого-то понос..стало быть и обратное возможно

какает ТТТ нормально,но иногда не каждый день.Я ку4у всего пере4итала.Это вариант нормы.Не тужится до посинения,не пла4ет.Хо4ет-идет и делает.Не хо4ет-зна4ит ей виднее)
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Ulana » Вс май 12, 2013 12:29 pm

Мася27 писал(а):А слабительное вы не пробовали давать?

Конечно пробовала, но к ним отношусь с осторожностью из за быстрого привыкания.

Svetun4ik писал(а):Ulana
дюфалак пили?его надо курсом
бактерии еще помогают

Пробовали, пили курсом и не один раз. И бактерии разные пили, даже проверялись на дисбактериоз, все в норме.

Редиска писал(а): идите сразу в центр Инпромед, там отделение специализируется на детских запорах.

Спасибо вам за ответ и понимание к нашей проблеме. А как можно попасть в этот центр? Там врачи хорошие, кто именно занимался вашим лечением или вам пришлось у разных докторов наблюдаться? Были мы у врача в нашей поликлинике, то нам свечи глицериновые назначили, их ставила, когда ребенку совсем не в моготу было самому покакать. Массаж животика постоянно делаю, но результат все равно не очень хороший.
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Редиска » Пн май 13, 2013 5:21 pm

Svetun4ik писал(а):
Редиска писал(а):вы его пили, ну курс к примеру какой?

не сразу,но подействовало.Около 2 недель эффекта не было.
Нас4ет еды не знаю-она у меня с рождения какала плоховато.Но всегда была бодра и весела)На первом году пили лактобактерии неск-ко раз(по 3 недели)..ну а огда уже плакать стала-то свечки и дюфалак.
я как-то к зубам склоняюсь...у кого-то понос..стало быть и обратное возможно
какает ТТТ нормально,но иногда не каждый день.Я ку4у всего пере4итала.Это вариант нормы.Не тужится до посинения,не пла4ет.Хо4ет-идет и делает.Не хо4ет-зна4ит ей виднее)

около двух недель....это конечно много, от лекарства ждешь реакции 1-2 дня, но там вроде так и написано, что не сразу будет эффект. А что делали пока подействует....газоотводные трубочки? Я знаю, что ещё глицериновые свечи ставят, чтоб деть по какал.
Сейчас таких проблем нет?

Ulana писал(а):Спасибо вам за ответ и понимание к нашей проблеме. А как можно попасть в этот центр? Там врачи хорошие, кто именно занимался вашим лечением или вам пришлось у разных докторов наблюдаться? Были мы у врача в нашей поликлинике, то нам свечи глицериновые назначили, их ставила, когда ребенку совсем не в моготу было самому покакать. Массаж животика постоянно делаю, но результат все равно не очень хороший.

Попасть, ну как всегда попадают, позвонить, записаться и на прием. Нас первоначально принял доктор из отделения, но и само лечение назначил их руководитель , на консультацию к Оганес Оганесовичу мы ходили, это зав отделением, он доктор мед наук, очень большой специалист, и не поклонник всяких таблеток и т.д. Так что я думаю, вам стоит обратиться, хотя бы на консультацию сходить, а там уже решить, где и как лечится
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Olishna » Пн май 13, 2013 9:11 pm

Ulana
Причина - одна из двух: л ибо кишечник либо желчный пузырь ( неправильная форма, недостаточный выброс желчи приводит к запорам). Необходимо обследоваться .
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Myla » Пт июн 28, 2013 4:26 pm

У нас в последнее время у ребенка тоже запоры. Уже и к врачу ходили. Обследовались, вроде все анализы в норме. Диету нам подобрали, но как то особых улучшений не заметила, периодически по несколько дней может не ходить. Редиска, а этот доктор Оганес Оганесович я так поняла зав отделением, к нему наверное попасть сложно на прием? Записываться надо или как? Хочется какое то нормальное лечение, что бы без слабительного обойтись.
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Редиска » Пн июл 01, 2013 10:27 pm

Myla писал(а):У нас в последнее время у ребенка тоже запоры. Уже и к врачу ходили. Обследовались, вроде все анализы в норме.

Вы в поликлинике обследовались? Какие анализы сдавали? А по поводу попасть, я выше писала, просто звоните и записываетесь, можно и к нему на консультацию сразу, если решить там обследоваться, сдать анализы, то всем этим занимаются другие врачи отделения. Но все равно сама лечение уже назначает только Оганес Оганесович.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Myla » Вт июл 09, 2013 2:02 am

УЗИ делали, анализ крови, мочи и кала сдавали. Еще соскобы какие то брали. А что у вас там за анализы брали? Те, что из поликлиники не подойдут, придется новые сдавать? И что вообще они за лечение назначают?
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Редиска » Ср июл 10, 2013 9:09 pm

Myla писал(а):УЗИ делали, анализ крови, мочи и кала сдавали. Еще соскобы какие то брали. А что у вас там за анализы брали? Те, что из поликлиники не подойдут, придется новые сдавать? И что вообще они за лечение назначают?

Мы тоже кровь сдавали, уже исходя из этого назначали лечение, и витамины и диеты и массажи и терапию и т.д. На счет пересдавать вам кровь или нет,…наверно смотря какой давности анализ, я бы точно пересдала, мало ли….лучше перебдеть чем недобдеть ;) а вот результаты УЗИ обязательно с собой возьмите, это однозначно не будет лишним.
В общем суть лечения максимально естественным путем восстановить функции кишечника, а как именно, это уже у всех по разному
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Клавушка » Пт авг 02, 2013 9:36 am

Нам назначали в таких случаях бактерии пить.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Svetun4ik » Вс сен 08, 2013 10:04 am

Редиска писал(а):что делали пока подействует....газоотводные трубочки? Я знаю, что ещё глицериновые свечи ставят, чтоб деть по какал.
Сейчас таких проблем нет?

све4ки тоже использовали.
сей4ас ТТТ давно нет такого.Прошло по мере роста зубов.
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Ma Folie » Ср окт 02, 2013 10:13 pm

У меня дочка переболела, пили антибиотик и после этого начали мучать постоянные запоры. Мы ж и лактобактерии вместе с антибиотиками пили, уже и прошло 3 месяца как вылечились, с тех пор это и тянется. Я, конечно же, связываю запоры с приемом антибиотиков, но последнее время стала сомневаться в этом. Может, какая другая причина. И что нам с ней делать. Всё, что мне посоветовала наш гастроэнтеролог - это питание откоректировать. Я стараюсь, но эффекта никакого.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron