Постоянные запоры у ребенка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Isha » Пн мар 07, 2016 7:49 pm

параноя писал(а):соглашусь.. питание имеет большое значение.

Это на самом деле важно. У нас проблемы были, когда стали вводить прикорм. Но врач сказала, чтобы не давали рисовые каши и повременили с введением мяса. Хотели еще назначить бактерии, но когда узнали, что я собираюсь заканчивать ГВ, то порекомендовали ввести смесь с пребиотиками. Это нам сильно помогло. Когда стали кушать смесь нестожен, то дочка стала ходить в туалет сама уже на третий день.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Дольче Вита » Пн мар 21, 2016 2:37 pm

Isha писал(а):
параноя писал(а):соглашусь.. питание имеет большое значение.

Это на самом деле важно. У нас проблемы были, когда стали вводить прикорм. Но врач сказала, чтобы не давали рисовые каши и повременили с введением мяса. Хотели еще назначить бактерии, но когда узнали, что я собираюсь заканчивать ГВ, то порекомендовали ввести смесь с пребиотиками. Это нам сильно помогло. Когда стали кушать смесь нестожен, то дочка стала ходить в туалет сама уже на третий день.

эту смесь можно только после полугода кушать?
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Blue_Moon » Вт мар 29, 2016 7:44 pm

Isha писал(а):
параноя писал(а):соглашусь.. питание имеет большое значение.

Это на самом деле важно. У нас проблемы были, когда стали вводить прикорм. Но врач сказала, чтобы не давали рисовые каши и повременили с введением мяса. Хотели еще назначить бактерии, но когда узнали, что я собираюсь заканчивать ГВ, то порекомендовали ввести смесь с пребиотиками. Это нам сильно помогло. Когда стали кушать смесь нестожен, то дочка стала ходить в туалет сама уже на третий день.

Ну так понятное дело, пребиотики оказывают благоприятный эффект на ЖКТ, пищеварение улучшается и запоров по опрделению не должно быть. Тем более что нестожен именно для этих целей и нужен.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение чупакабра » Чт апр 07, 2016 4:48 pm

если ребенок на ГВ, то мама должна за диетой следить. А если на ИВ, то допаивать водичкой
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Isha » Чт апр 07, 2016 4:49 pm

Дольче Вита писал(а):эту смесь можно только после полугода кушать?

Нет, у нестожена есть смеси на любой возраст, начиная с единички и заканчивая по-моему четверочкой.Так что если есть запоры, то можно еще попробовать давать и до шести месяцев, меньше не только запоры будут, но и колики.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение параноя » Вт апр 26, 2016 4:18 pm

Isha писал(а):
Дольче Вита писал(а):эту смесь можно только после полугода кушать?

Нет, у нестожена есть смеси на любой возраст, начиная с единички и заканчивая по-моему четверочкой.Так что если есть запоры, то можно еще попробовать давать и до шести месяцев, меньше не только запоры будут, но и колики.

и сколько такая смесь стоит? подруга как-то покупала дочке козью смесь, так там цена.. даже страшно озвучивать
параноя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 13
Имя: параноя
Зодиак: Телец

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Isha » Чт май 12, 2016 6:52 pm

параноя писал(а):и сколько такая смесь стоит? подруга как-то покупала дочке козью смесь, так там цена.. даже страшно озвучивать

Цена вопроса- 270 рублей. Это за коробку 350 грамм. Если покупать большую коробку- 700 грамм, то это убдет выгоднее. Ии можно в магните затариваться. Я там несколько раз покупала нестожен по акционной цене 215 рублей.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Zaichixa » Вт май 17, 2016 6:02 pm

Isha писал(а):
параноя писал(а):соглашусь.. питание имеет большое значение.

Это на самом деле важно. У нас проблемы были, когда стали вводить прикорм. Но врач сказала, чтобы не давали рисовые каши и повременили с введением мяса. Хотели еще назначить бактерии, но когда узнали, что я собираюсь заканчивать ГВ, то порекомендовали ввести смесь с пребиотиками. Это нам сильно помогло. Когда стали кушать смесь нестожен, то дочка стала ходить в туалет сама уже на третий день.

А мы как раз уже на прикорме были, тоже запор был и плохо кушать стал ребенок.Ночью стал часто просыпаться . В общем пришлось корректировать не только питание, но и спрашивать,чем можно ребенка попоить,чтобы наладить пищеварение. Нам как раз и сказали попить нормобакт, он с пребиотиками и пробиотиками, как раз то что необходимо для решения проблемы. Мы помимо того,что стул свой наладили, так еще и аппетит у ребенка появился
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Фася » Чт май 19, 2016 10:36 pm

чупакабра писал(а):если ребенок на ГВ, то мама должна за диетой следить. А если на ИВ, то допаивать водичкой

Вода для нормальной работы кишечника - это главное. У нашей когда были запоры, я даже слабительное выбирала, чтобы за счет воды действовало, это самое мягкое и естественное действие.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Мама_Лиза » Пт май 20, 2016 8:18 pm

Дюфалак можно попить, но он помогает, если его принимать курсом. Или можно бактерии попить. Нам смесь с пребиотиками назначали (нестожен), недельку дочка ела ее и стул стабилизировался.Мы потом эту смесь все время кушали, так как педиатр сказала, что у деток до годика незрелый кишечник и пока он не окрепнет, ему надо будет помогать разными способами.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Мама_Лиза » Пт май 20, 2016 8:19 pm

Фася писал(а):Вода для нормальной работы кишечника - это главное. У нашей когда были запоры, я даже слабительное выбирала, чтобы за счет воды действовало, это самое мягкое и естественное действие.

Слабительные маленьким деткам рекомендуют давать только в крайнем случае.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MonikaJ » Пт май 20, 2016 10:04 pm

Деткам можно ставить глицериновые свечи, но не часто, а только в крайних случаях. Если запоры частые и регулярные, то нужно консультироваться с педиатром и гастроэнтерологом.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Лайза » Сб май 21, 2016 10:50 pm

Фася писал(а):
чупакабра писал(а):если ребенок на ГВ, то мама должна за диетой следить. А если на ИВ, то допаивать водичкой

Вода для нормальной работы кишечника - это главное. У нашей когда были запоры, я даже слабительное выбирала, чтобы за счет воды действовало, это самое мягкое и естественное действие.

Из слабительных за счет воды только клизму знаю, но понимаю, что не о ней речь. Что за слабительное? С какого возраста можно давать? Мы сейчас на общий стол переходим, запоры замучили.
Лайза
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 20
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: Владик 2015

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Фася » Вт май 24, 2016 1:54 pm

Мама_Лиза писал(а):
Фася писал(а):Вода для нормальной работы кишечника - это главное. У нашей когда были запоры, я даже слабительное выбирала, чтобы за счет воды действовало, это самое мягкое и естественное действие.

Мама_Лиза писал(а):Дюфалак можно попить, но он помогает, если его принимать курсом.

Слабительные маленьким деткам рекомендуют давать только в крайнем случае.

Если малыш плачет из-за того, что животик болит и покакать не может - это и есть крайний случай. Но понятно, что для крошек слабительное должно быть самое мягкое и безопасное, потому я и выбрала форлакс, нет ничего более мягкого и естественного, чем размягчение кала водой. А дюфалак, о котором вы говорите, да, тоже мягкое, но у нас животик от него раздувало, даже в инструкции написано что метеоризм может быть, я потому от него и отказалась.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Фася » Вт май 24, 2016 2:35 pm

Лайза писал(а):Из слабительных за счет воды только клизму знаю, но понимаю, что не о ней речь. Что за слабительное? С какого возраста можно давать? Мы сейчас на общий стол переходим, запоры замучили.

Клизмы не рекомендуется ставить деткам, да и для взрослых они нежелательны, микрофлору вымывают. Я своей форлакс давала, он удерживает воду, именно водой кал размягчает. Действует не быстро, иногда и сутки надо ждать результата, но кал выходит легко и мягко, нет ни расстройства, ни комочков.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2