Постоянные запоры у ребенка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Редиска » Пт окт 04, 2013 5:52 pm

Svetun4ik писал(а):сей4ас ТТТ давно нет такого.Прошло по мере роста зубов.

ну слава Богу! :o

Ma Folie писал(а): Всё, что мне посоветовала наш гастроэнтеролог - это питание откоректировать. Я стараюсь, но эффекта никакого.

Сходите на консультацию в Инпромед, я уже писала здесь, что у них есть хорошее отделение по лечению запоров, именно у деток. Главврач у них просто супер специалист, подход ко всем отдельный, особенный, стараются они лечить без химии, как можно более естественными способами. Просто сходите, обследуйтесь, поговорите, все-таки надо услышать несколько мнений, и запускать такие дела не стоит, поверьте.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MonikaJ » Сб окт 05, 2013 8:18 pm

Ma Folie писал(а):У меня дочка переболела, пили антибиотик и после этого начали мучать постоянные запоры. Мы ж и лактобактерии вместе с антибиотиками пили, уже и прошло 3 месяца как вылечились, с тех пор это и тянется. Я, конечно же, связываю запоры с приемом антибиотиков, но последнее время стала сомневаться в этом. Может, какая другая причина. И что нам с ней делать. Всё, что мне посоветовала наш гастроэнтеролог - это питание откоректировать. Я стараюсь, но эффекта никакого.

а может питание как то не правильно откорректировали, ну как вариант, и анализы не сдавали? Конечно антибиотики могут негативно влиять на микрофлору, но вы же пили бактерии.... поэтому странно, может антибиотик был слишком сильный? И врач не назначал курс пробиотика еще раз? Мне кажется, что в вашей ситуации он бы не помешал.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Зеленоглазка » Пт окт 11, 2013 3:14 pm

а может питание как то не правильно откорректировали, ну как вариант, и анализы не сдавали? Конечно антибиотики могут негативно влиять на микрофлору, но вы же пили бактерии.... поэтому странно, может антибиотик был слишком сильный? И врач не назначал курс пробиотика еще раз? Мне кажется, что в вашей ситуации он бы не помешал.[/quote]
У моего сына после приема антибиотиков наоборот понос был один раз. Когда же дочке назначили антибиотики (мы обошлись без них), то я спросила об пробиотиках. Педиатр ответила, что если начнуться проблемы с животиком, тогда давать их, а пока не надо. Вот и не знаю, как правильно. А насчет запора, то надо кефирчики давать ребенку, лучше самой покупать бактериальную закваску, также йогурты. Кашку овсянную готовить, потому что она опмогает перильстатике кишечника, чистит его, что особенно необходимо после приема лекарств.
Доброта спасет мир
Зеленоглазка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
Репутация: 0
Имя: Люда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Настася, Митя

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Sinya ptiza » Вт окт 15, 2013 12:49 pm

Как правило, после любых вмешательств нормальное пищеварение за неделю само восстанавливается. И нужно, конечно, сделать акцент на сухофруктах и кисломолочке.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Fireflika » Пт мар 28, 2014 7:44 pm

Иногда, к сожалению, не восстанавливается и приходится отдельные меры принимать. Если чернослив и т.п. помогут - хорошо, но иной раз придется микрофлору засевать...
Fireflika
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 15
Имя: Надежда
Зодиак: Козерог

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Коршунша » Пт июн 13, 2014 1:30 pm

Мне очень нравится детский стоматолог в Инпромед, вот реально врачи от Бога, которые умеют и знают как найти подход к любому ребенку. Мой очень боялся стоматолога,
но придя сюда… Конечно удивилась и я, сыну сразу включили его любимые тачки, и все...ребенок отвлекся, пока лечили зуб, потом подарок дали. Будем ходить
только туда и я всем своим подругам рекомендую.
Коршунша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 9
Имя: Алена
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MamaLena » Вс окт 12, 2014 10:05 am

Мой терапевт отрицает дисбактериоз как болезнь, как диагноз, но ведь последствия его очень даже плачевны, на своем опыте знаю. Ну как тогда его лечить, мне вот врач с антибиотиками не назначил ничего, а мне уже плоховато сейчас, после трех дней принятия лекарств.
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Roze » Вт окт 14, 2014 12:55 pm

Это модно нынче, дисбак отрицать. По Малышевой)) А я считаю, что антибиотики микрофлору нарушают (по-любому). Если помогает кисломолочка и полезные бактерии этот период пережить, то чего ж не пить их.
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MamaLena » Чт окт 16, 2014 8:43 am

А что пропить лучше - я в этом не очень разбираюсь - бифидобактерии какие-то, Линекс? что там еще - Хилак вроде тоже из этой сферы - нет?
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Скромняжка » Пт окт 17, 2014 7:00 pm

MamaLena писал(а):А что пропить лучше - я в этом не очень разбираюсь - бифидобактерии какие-то, Линекс? что там еще - Хилак вроде тоже из этой сферы - нет?

Мне что хилак, что линекс как слону дробина - только максилак при приеме антибиотиков помогает/
Скромняжка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек Андрей и ждем доченьку

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Торпеда » Вс окт 19, 2014 11:43 am

И у нас для всей семьи всегда в аптечке максилак имеется, мы его и на отдых берем, в деревню, на пикники – мало ли, а он даже от любых расстройств помогает.
Торпеда


 
Репутация:

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MamaLena » Вс окт 19, 2014 11:45 am

А что за максилак - это тоже какие-то бактерии для кишечника? Не слышала просто ни разу о таком
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Скромняжка » Пн окт 20, 2014 12:42 pm

Бедные детки, так жалко их, когда они плачут и покакать не могут((( :(
Последний раз редактировалось Скромняжка Пн окт 20, 2014 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скромняжка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек Андрей и ждем доченьку

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение Скромняжка » Пн окт 20, 2014 12:48 pm

MamaLena писал(а):А что за максилак - это тоже какие-то бактерии для кишечника? Не слышала просто ни разу о таком


Да, максилак - это бактерии, препарат специально изготовлен, чтобы действовть непосредственно в кишечнике, от этого такой эффективный. Плюс в нем не только пробиотики, но еще и пребиотики находятся.
Скромняжка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек Андрей и ждем доченьку

Re: Постоянные запоры у ребенка

Сообщение MamaLena » Вт окт 21, 2014 6:18 pm

В чем отличие прОбиотиков от прЕбиотиков?
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4