Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Kolibri » Пн май 18, 2009 2:21 pm

Юли@нна писал(а):Почему ты так думаешь? Вы плохо спите, у вас запоры или диарея, вздутие животика, не переваривается пища, постоянные высыпания...?

Жидкий стул бывает довольно часто, во сне ворочается (просыпается), в калле неперевареные куски пищи всегда! А чистой кожи я уже оооочень давно не видела, хотя сидим на гипоаллергенной диете :crying: , запах изо рта часто неприятный, ну само собой налет на зубах, пукает вонюче :oops: , вобщем явно что то не то с кишечником :angry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Юли@нна » Пн май 18, 2009 7:29 pm

Kolibri писал(а):Жидкий стул бывает довольно часто, во сне ворочается (просыпается), в калле неперевареные куски пищи всегда! А чистой кожи я уже оооочень давно не видела, хотя сидим на гипоаллергенной диете , запах изо рта часто неприятный, ну само собой налет на зубах, пукает вонюче , вобщем явно что то не то с кишечником

Эх, у нас наподобее :? Только наоборот запоры, постоянное вздутие животика, спит плохо очень, пукает так же, высыпает постоянно, не знаю что делать уже, пока таблетки пьем, пока более менее, начинает проходить, но как только бросаем пить, сразу высыпает, не только личико, но и прям всю спинку или грудку, ножки высыпает, ужас :crying: Вот опять вроде пролечились, бросили, и опять всю ножку обсыпало прям полностью и так близко, высыпание одно на другом! еще и иммуноглобулин завышен, не знаю как и понижать :x У вас такого не было?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Kolibri » Ср май 20, 2009 8:04 pm

Юли@нна У нас тоже ноги сильно, прям корки с обратной стороны ноги, под коленками и ляжки, сгибы рук тоже.. чешет до крови, особенно ночью :angry: А иммуноглобулин бывает 2 видов.. один из них это аллергены в крови.. наверное это они у вас и повышены.. это надо на диету вам гипоаллергенную.. исключить все аллергены..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Юли@нна » Чт май 21, 2009 10:53 am

Kolibri писал(а):А иммуноглобулин бывает 2 видов.. один из них это аллергены в крови.. наверное это они у вас и повышены.. это надо на диету вам гипоаллергенную.. исключить все аллергены..

Спасибо большое!! В воскресенье поведу к частному педиатру, а то он и кушать совсем ничего не хочет, уже не знаем что делать, хочу на узи его сводить
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Kolibri » Пт май 22, 2009 9:20 pm

Да лучше не пускать все это на самотек.. дай бог чтобы ничего серьезного не было.. может просто вам диету распишут и все будет в порядке :)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Вьюга » Сб май 23, 2009 10:06 am

Kolibri, а вы на аллергены анализы не сдавали? Я просто к чему пишу, у меня Славка тоже аллергик и тоже проблемы с кишечником. Сдали анализы на пищевые аллергены (Йорк тест), оказалась, что у ребенка непереносимость глютена, а в таком случае поражается кишечник, вот и проблемы наши все отсюда. Потом нас долго и усердно лечили всевозможными бактериальными перпаратами, только никаких улучшений я от этого не видела особых, а дерматит все хуже и хуже становился.
В итоге я приняла решение убрать все абсолютно лекарства и на жесткой диете дать возможность кишечнику спокойно восстановиться. И через неделю реально улучшение началось, то весь с ног до головы был обсыпан, а на ногах вообще без слез смотреть нельзя было, на ночь приходилось в колготках спать класть, иначе все в кровь расчесывал, сейчас осталось только на ножках и не очень сильно, почти не чешет даже. И стул получше стал, правда до идеала далеко, но по сравнению с тем, что было, уже радует.
Во рту у нас тоже быстро налет образуется, хорошо хоть обычный, жесткий, нормально детской пастой счищается, думаю из-за дисбактериоза тоже. Я когда сама ребенку зубы чищу ничего и нет, а несколько дней с папой почистят, видимо не так тщательно, на границе с деснами появляется.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Kolibri » Сб май 23, 2009 5:07 pm

Вьюга Да, сдавали, тыщ на 30 :roll: и на пищевые и на растения, грибы, а/б.. все по нулям :D слава богу.. вобщем у нас не истинная аллергия, а накопительная.. диагноз атопический дерматит распространненная форма.. После всех проведенных лечений стало значительно лучше, хоть слава богу не мокнет и на все тело не переходит т-т-т, но до чистой идеальной кожи еще далеко.. Успокаивает только мысль что с возрастом это все пройдет и мы будем лопать все подряд :D
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Юли@нна » Вс май 24, 2009 6:27 pm

Kolibri писал(а): все по нулям

хорошо :twisted:
Kolibri писал(а):диагноз атопический дерматит

у нас тоже :?
Kolibri писал(а):Успокаивает только мысль что с возрастом это все пройдет и мы будем лопать все подряд

конечно :twisted: :twisted:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Вьюга » Пн май 25, 2009 5:02 am

Kolibri писал(а):Успокаивает только мысль что с возрастом это все пройдет и мы будем лопать все подряд

да уж, скорее бы :twisted:
У нас еще прошлым летом такая картина была - уедем из города на природу дня на три, и за эти три дня все проходит, хотя и я за диетой не слежу (мы еще кормились), и ребенок буквально со всеми из общего котла суп из сайры консервированной хлебает. А только в город вернемся, на второй день все опять появляется, хотя строго за питанием следим.
Нынче на месяц на море едем, я очень на эту поездку надеюсь, думаю, должно лучше стать.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Черный налет на зубах (дисбактериоз). Что делать?

Сообщение Kolibri » Пн май 25, 2009 4:36 pm

Вьюга писал(а):Нынче на месяц на море едем, я очень на эту поездку надеюсь, думаю, должно лучше стать.

Везет :o А наш папа уперся и не в какую не хочет с ребенком на море ехать.. типа чем мы будем там его кормить, а вдруг перегрется, а вдруг перекупается, а вдруг то, а вруг сё.. это будет не отдых, а сплошной гемморой и тд :x типа когда подрастет тогда и поедем...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8