У ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

У ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Сообщение ЛИЯ » Чт апр 09, 2009 12:10 am

здравствуйте! у кого нибудь была такая проблемма? ребёнку 2 года, а он постоянно дышит через нос, как будто никак не научится дышать носом. лору само собой показывала, сказали все в порядке, были и у ортодонта, тоже все в норме. стоматолог говорит, что у него слабые мышцы щёк, возможно, тренировать эти мышцы посоветовала так: дуть в дудочки и мыльные пузыри, мы по возможности делаем эти упражнения. мне кажется, что в 2 года ребёнок уже может понять объяснения, что ротик нужно закрывать, я ему часто говорю, чтоб ротик закрывал и дышал носиком, но он по моему не понимает, чего я от него хочу...и продолжает дышать только через рот. и днем и ночью.я очень переживаю, что сформируется вредная привычка, неправильный прикус и вобще, что это ненормально, и главное, по какой причине это происходит??? никто не даёт мне ответа из врачей. может это и вправду с возрастом пройдёт???
кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? подскажите, пожалуйста!!!
привет! меня зовут ЛИЯ!
ЛИЯ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва,динамо
Возраст: 51
Репутация: 7

Re: у ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Сообщение @нют@ » Пн апр 13, 2009 10:35 pm

подниму вашу темку, может у кого было.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Re: у ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Сообщение Пушистик » Ср апр 15, 2009 12:01 pm

ЛИЯ
аденоидов нет случайно? :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: у ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Сообщение Ириска- » Чт апр 23, 2009 11:27 pm

ЛИЯ писал(а):и продолжает дышать только через рот. и днем и ночью.я очень переживаю

ночью во время сна тоже через рот дышит?
У моей днем тоже постоянно рот открыт, все время делаю ей замечание, прошу его закрыть... закрывает, потом забудется и снова ходит с открытым... иногда подхожу и сама акуратно ручкой закрываю...
но вот ночью спит с закрытым ртом и дышит через нос... меня врачи успокоили, что значит все в порядке, раз через нос дышит...
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: у ребёнка постоянно открыт рот, нет носового дыхания

Сообщение Kolibri » Пт апр 24, 2009 7:17 pm

я у детского стоматолога памятку читала. там ротовое дыхание упоминалась как причина развития не правильно прикуса. и было написано что ротовое дыхание может возникнуть если младенец плохо, вяло и мало сосет (грудь, бутылочку, пустышку ). по этому мышцы плохо развиваются. чтобы этого не возникло надо чтобы младенец больше сосал, если он искуственник то пусть соска будет с самой маленькой дырочкой, чтобы он трудился :baby: но это профилактика так сказать с рождения.. но это не означает что ребенок должен до 2-х лет сосать, такая "тренировка" вожна в первые месяцы жизни.. от от сосаний к году нужно отказаться, т.к. потом оно становится тоже причиной развития неправильного прикуса :twisted:
з.ы. мне еще в роддоме сказали дайте пустышку, пусть сосет, пусть сейчас на всю жизнь челюстные мышцы натренирует :baby:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19