Диатез

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Диатез

Сообщение Рада » Чт май 14, 2009 3:42 pm

An4ena, спасибо :D Попробую, наверное, подавать скорлупу, если опять обсыпет
An4ena писал(а):лечение это когда аллерген перестает быть аллергеном

На эту тему слышала 3 различных мнения
1. постепенно приучать организм к продукту, вызывающему аллергию. Давать все время понемногу, несмотря на реакцию, и постепенно реакция прекратится (но я что-то соменваюсь :( )
2. очистить печень, а потом пить ферменты и какие-то полезные бактерии, чтобы ЖКТ ребенка мог справляться с аллергеном (но никому из знакомых мамочек это почему-то не помогло)
3. минимум на пол года отказаться от вызывающего аллергию продукта, чтобы организм его "забыл", а потом попробовать снова.
forget-me-not писал(а):в саду полно, к сожалению сейчас через одного - аллергик

Если не чаще :( У нас на площадке вообще ни одного малыша нет, чтоб без аллергии. Причем с такой, что наш диатез там и рядом не стоял.
Вот интересно, почему сейчас это так часто? Мне кажется, в нашем детстве это было крайне редко.
forget-me-not писал(а):можно в сад с собой дать "тормозок"

извиняюсь за бестолковость :oops: , это в смысле кастрюлька с обедом для ребенка?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение An4ena » Чт май 14, 2009 4:12 pm

Рада писал(а):На эту тему слышала 3 различных мнения

я все-таки делаю ставку на лечение гомеопатией, рацион я не меняла, шершавости прошли, без смазываний. У мнгоих есть хорошие результаты из моих знакомых.

Рада писал(а): Попробую, наверное, подавать скорлупу, если опять обсыпет

если уж решитесь, то только скорлупу берите от домашних яиц и у кого-то из знакомых покупайте.

Рада писал(а): Мне кажется, в нашем детстве это было крайне редко.

экология :x
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Диатез

Сообщение Рада » Пт май 15, 2009 11:07 pm

An4ena писал(а):я все-таки делаю ставку на лечение гомеопатией, рацион я не меняла, шершавости прошли, без смазываний. У мнгоих есть хорошие результаты из моих знакомых.

Мне одноклассница рассказывала, что им тоже очень помог гомеопат.
А, кстати, как действуют гомеопатические средства? В смысле, почему они лечат аллергию?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение RaraAvis » Вс май 17, 2009 7:37 pm

А нет где нибудь хорошей он лайн консультации по этому вопросу?
Мне дермтолог столько всего наговорл, что я одни несатыковки нахожу. Итог сделала такой: увлеаться аллергеном не стоит, НО и перерасти это можно.

Но ко врачу надо сходить, у нс хотя б дисбактериоз нашли. Оказалось непреверавается клетчатка и это тоже дает покраснения на коже. Не правильно работаетподжелудочная, назначили пропить ферменты и почти все прошло. А была и попа красная и ноги и руки и шея и щеки. Осталась только шея, еле еле.

А анализ крови на алегены показал молоко, творог, брынзу, яйца, глютен (он в кашах и хлебе). А вот масло не показал, и говядину не показал. Уже несостыковка. Должно быть на вю корову как мне сказал дерматолог....

Фиг разберешься, о обратите внимание, и сдайте какашки на ДИСБАКТЕРИОЗ не полеитесь.
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Re: Диатез

Сообщение RaraAvis » Вс май 17, 2009 7:39 pm

И сильная аллрегия на лице была до года, когда ормила только грудью. Тогда все продукты по списку ислючила из своег рациона и красноту вывела гормональной мазью. Экстренно, если очень чешеться ребенок и спать не может АДВАНТАН - но не увлекаться!!!!
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Re: Диатез

Сообщение An4ena » Пн май 18, 2009 4:04 pm

Рада писал(а):А, кстати, как действуют гомеопатические средства? В смысле, почему они лечат аллергию?

Я кончно не специалист, но объясню как понимаю. Дословно гомеопатия значит лечение подобного подобным, т.е. если у вас бесссонница вас лечат кофеином, но в малых дозах, в микро дозах можно сказать. Какой там механизм в лечении аллергии нужно почитать, там наверное идет какое-то воздействие на иммунную систему, ведь аллергия это реакция иммунной системы организма.

RaraAvis писал(а):Но ко врачу надо сходить, у нс хотя б дисбактериоз нашли.

Нет такого диагноза дисбактериоз, я в этом убедилась на собственном опыте. Мы сдавали раза четыре этот анализ и каждый раз выдавало новую проблему, год мы его лечили, пили разнообразные бактерии и все коту под хвост и деньги и время, а главное здоровье не улучшилось.

RaraAvis писал(а):Не правильно работаетподжелудочная, назначили пропить ферменты и почти все прошло.

А вот с ферментами нужно быть очень аккуратным, правильно вводить и сводить на нет их прием, а то поджелудочная вообще разленится сама их вырабатывать.

RaraAvis писал(а):красноту вывела гормональной мазью

Краснота должна сойти сама, как следствие правильного лечения.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Диатез

Сообщение An4ena » Пн май 18, 2009 4:06 pm

Рада писал(а):Попробую, наверное, подавать скорлупу, если опять обсыпет

Вспомнила, что когда сама пила скорлупу типа для зубов и костей, то варила яйца 10 минут. Но если честно, то я бы не применяла этот метод, ведь эта скорлупа может осесть в почках и вместо решения одной проблемы, можно приобрести другую.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Диатез

Сообщение Cran » Пн май 18, 2009 9:36 pm

девочки а у меня вот какои вопросик-у нас периодически краснеют щечки немного иили одна тока, после детского молочка, которое да.т на молочке, я его разбавляю 1 к 1 и кипячу конечно-варю кашки на нем, но что самое интересное не всегда высыпает :roll: не могу понять в чем дело :oops: думала что может на че другое, но совпадает что ниче нового в этот день не давала..и что считается диатезом-покраснение немного щечки-посередке пятнышко и сухое-это и есть диатез?аллергии никогда не было на молочку, пьем кисломолочку Агушу, молочную смесь кушали с 4 мес, на сухое молоко детское в банке нет такои реакции, вощем вся молочка идет на ура и никаких покраснении, а вот на обычное молоко- вот так :oops: по идее у него ведь на все молочное тады должно высыпать, да?
вот скоро начнем постоянно в деревню ездить, думала там коровье молочко давать, а щас сомневаюсь.а проверить аллергию никаким способом незя, анализы какие-нить?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Диатез

Сообщение Рада » Пн май 18, 2009 11:05 pm

RaraAvis писал(а):Но ко врачу надо сходить, у нс хотя б дисбактериоз нашли

An4ena писал(а):пили разнообразные бактерии и все коту под хвост и деньги и время, а главное здоровье не улучшилось

Я недавно читала, что у наших врачей сейчас мода на диагноз - дисбактериоз. И внимание этому уделяется чрезмерное.
На самом же деле дисбактериоз является нормой для малышей. Наверное, до какой-то степени он допустим. Потом уже ЖКТ ребенка заселяется различными бактериями, и процесс этот небыстрый. Вобщем, судя по всем моим знакомым мамочкам, кто обращался с любой проблемой, будь то колики, срыгивания, иногда запоры, или просто по какой-то причине педиатр дал направление на анализ на дисбак, типа на всякий случай, у всех его нашли. Всем выписывали бактерии. И чего-то никому не помогло :(
An4ena писал(а):эта скорлупа может осесть в почках и вместо решения одной проблемы, можно приобрести другую

да уж :(
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение ЛИЯ » Вс май 24, 2009 12:55 pm

здравствуйте! у моего ребенка часто краснели щеки и появлялись шершавые пятна на щеках, на запястьях и на голенях.нам годи и десять.краснота была правда не очень сильная, у других бывает и хуже, но держалась по долгу, а потом когда спадала, то появлялись такие шершавые белые пятна, которые долго не проходили, так вот нам помогло смазывание маслом фирмы "наша мама" у меня свекор работает на нашей маме и приносит иногда продукцию.так вот могу посоветовать, масло очень хорошее на травках, как обычно, ромашка, череда. нам очень помогло, шершавые пятна исчезли навсегда. а смазывала я как при массаже проблемные места. желаю всем здоровья и удачи!
привет! меня зовут ЛИЯ!
ЛИЯ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва,динамо
Возраст: 51
Репутация: 7

Re: Диатез

Сообщение Cran » Вс июн 07, 2009 9:40 pm

ЛИЯ писал(а):помогло, шершавые пятна исчезли навсегда. а смазывала я как при массаже проблемные места. желаю всем здоровья и удачи!

ну так надо не только решать проблему с кожеи, значит аллергия у ребенка на что-то :)
у нас пятнышки тока на щечках, но тоже красные и шершавые :( :(
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Диатез

Сообщение Рада » Ср июн 10, 2009 4:59 pm

Мы уже месяц не едим говядину (до этого исключили молочные продукты, но говядину ели), ребенок абсолютно чистый, и тело, и щечки. ТТТ.
Так что вот, видно, на всю корову аллергия. Жалко, дочка мяско очень любит, вареное. А из свинины только котлеты можно сделать, вареная свинина-та еще гадость. Вобщем, не знаю, чем можно заменить говядину
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Юли@нна » Ср июн 10, 2009 5:13 pm

Рада писал(а): Вобщем, не знаю, чем можно заменить говядину

а как у вас с кроликом и индейкой?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Диатез

Сообщение Рада » Чт июн 11, 2009 3:04 pm

Юли@нна писал(а):а как у вас с кроликом и индейкой?

Раньше из банок, типа Гербера, мы это ели с удовольствием. Потом я как-то решила, что в баночном питании ничего хорошего нет. А в натуральном виде кролик с индейкой почему-то не пошли. Индейка - слишком сухое мясо. Может, я не ту часть от индейки брала :oops: А что с кроликом сделать, кроме как отварить, я даже не знаю.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Ср июн 24, 2009 11:38 am

Рада писал(а): Она плюнула и стала давать все, не заморачиваясь на сыпи. Постепенно высыпания стали уменьшаться и к 3.5 годам полностью пропали. Теперь едят все совершенно спокойно. Она считает, что надо было сразу приучать организм к продуктам, на которые по ее мнению была аллергия и ребенок поэтому их не ел.

forget-me-not писал(а):Рада
да я всю жизнь тоже так думала.. пока на фоне этого у нас удушья не появились.. так что теперь думаю, давать или нет...

Очень многие считают что детки диатез перерастут, но по статистике если совсем ничего не делать и не лечить то перерастают (могу ошибиться конечно но проценты низкие) около 30 процентов из 100 а остальные 70 либо так и остается аллергия на все подряд, в меньших процентах в бронхиальную астму и элементарные очень частые ОРЗ у аллергика поскольку организм ослаблен.
Рада писал(а):Я иногда думаю, может диатез на что-то, на что я и подумать не могу, типа гречки или яблок, а едим мы это каждый день. Вот и не можем никак избавиться от аллергии.

Вот у нас также получилось. щечки краснеть начали с введением прикорма, но особо не обращала внимания пока сильно красные не стали и стали корочками. Пробовала то одно убрать то другое, никакого результата. В 11 месяцев сыпь по телу пошла. Сходили в поликлинику назначили капли Фенистил. Убрала все молочное, аллергенное. Смесь заменила на гипоаллергенную. 1,5 месяца на диете а щеки не проходят. И вот только пару дней назад поняла что на пшеницу, т.е. на белую муку - хлеб, сушки, печенье, лепешки - все то что он лопал не меряно. Заменила сухариками из ржаного хлеба и уже за 3 дня улучшения на щеках видно. Но сыпь по телу еще не прошла. Даю пока фенистил. Аллергию видно сразу - буквально через 2 часа щеки начинают гореть. Но теперь знаю что аллергия бывает накопительная до 2 недель. А я когда прикорм вводила ждала дня 3 - нет сыпи (высыпали прыщики красные в основном на спине и ножках сразу на следующий день) и дальше новый продукт давала. а надо было ждать дольше - не было бы сейчас проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19