Диатез

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Ср июн 24, 2009 11:46 am

Ириска- писал(а): а меня все время мои родители уверяли, что козье молоко не алергенно...

читала что у козьего молока белки не много другие чем у коровьего на которые в основном у деток аллергия, но есть и перекрестная аллергия, если на коровье то и на козье может быть.
Ириска- писал(а):читала, что на твердые сыры очень часто бывает алергия

у нас на сыр уже минут через 30 всю спину обносит прыщами и подбородок весь красными пятнами :v_shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Ср июн 24, 2009 12:08 pm

Рада писал(а):Про это как раз моя подруга говорила, что у деток до 3 лет этот анализ показывает наличие реакции очень на многое.

тоже слышала что смысла до 3-х лет сдавать анализ нет, потому что ЖКТ слабый, не дозревший и может показать реакцию на все подряд. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Ср июн 24, 2009 12:16 pm

Рада писал(а):Я заметила, что у дочки последние высыпания были после супа на мясном бульоне

Говядину, свинину поменяла на кролика. :twisted:
An4ena писал(а):Вот узнала я про скорлупу. Она смалывала её на кофемолке в пыль, брала немного в ложку и гасила парой капельсока лимона и давала раз в день

Про скорлупу читала что яйца варить обязательно надо, там же бруцеллез может быть. И в книжке еще одной написано что до 3-х лет просто в еду добавлять, а после 3 уже парой каплями лимона.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Ср июн 24, 2009 12:27 pm

ЛИЯ писал(а):так вот нам помогло смазывание маслом фирмы "наша мама"
:twisted: нам тоже . Называется специальный крем для чувствительной и проблемной кожи, гипоаллергенный, с чередой, ромашкой, календулой и облепиховым маслом.
Рада писал(а):3. минимум на пол года отказаться от вызывающего аллергию продукта, чтобы организм его "забыл", а потом попробовать снова.

слышала именно о таком, и вроде он помогает.
Рада писал(а):Вобщем, не знаю, чем можно заменить говядину

мы заменили на кролика, ттт пока норма.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Диатез

Сообщение Cran » Пн июл 06, 2009 6:48 pm

Рада писал(а):Может, я не ту часть от индейки брала

скорее всего, мы часто покупаем и кушаем бедро индеики, да и филе индеики тоже не сказала бы что сухое, сама ем с большим удовольствием, а вот кролик не попадался мне, а то бы купила :)
Natalka писал(а):аллергия бывает накопительная до 2 недель.

как это? впервые слышу.. :thinking2:
Natalka писал(а):через 30 всю спину обносит прыщами и подбородок весь красными пятнами

мда...ужасно...у нас аллергия вылазит тока ввиде прыщиков нескольких на щечке и пятнышко красное с коркои и именно на однои щечке..так и не поняла почему?
так а если бывает накопительная аллергия-то как определить на что??? :roll:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Диатез

Сообщение Natalka » Сб окт 10, 2009 2:16 pm

Пишу о наших результатах. Сидели на диете 5 месяцев. В этой же темке прочитала про капли зиртек. Давала ему их 2.5 месяца. Пока пили капли если что и пробовала дать из еды другого сыпало. Но вот курс прошли и стала потихоньку давать и тотже белый хлеб на который щеки краснели и все мясо. ввела обратно кефир, творог, сливочное масло, молочко добавляю в кашки и пюрешки, омлет и ттт. Даже помидоры и сливы на которые прыщами покрывался тоже ест нормально. Единственно сыпь была когда золовка тортиком графские развалины накормила :angry: . Хотя потом ему давала гематогенку, а она оказывается на сгущеном молоке и нормально было. И сыпет еще на малину и клубнику, ну а с цитрусовыми я не рескую пока. Поэтому не знаю что нам помогло, лекарство, диета или все вместе или возраст уже по немногу перерастать стал, но помогло. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron