Диатез

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Диатез

Сообщение Екатерина777 » Ср апр 01, 2009 7:04 pm

У нас постоянно краснеют щечки (нам год и семь). Иногда покрываются трещинами, корочкой. Потом вроде проходит. А после кормления по новой. Никакой зависимости от конкретной еды я не могу проследить. Иногда краснеют после молока, иногда после курицы, иногда после сока, и т.п. После улицы тоже коркой покрываются. У кого-нидь так было? я уже почти ничего ей кроме каши на воде не даю. И воду стали покупать детскую.
Может кто-то знает, где сдать анализы на аллергены? или чем мазать щечки?
или врача какого-нидь толкового платного...
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Ср апр 01, 2009 7:27 pm

У моего тоже аллергия..постоянная, в основном на щеках, на ногах бывает и локтях. Шершавые красные пятна, потом светлеют но шершавость остается...Бороться устала....на что-выявить не знаю уже как, тоже едим все как обычно, а пятна появляются .....Просто уже забила, и замазываю эти пятна..На ногах, попе, локтях Мустелой (серия Стелатопия, крем-эмульсия и масло для ванной) мажу иногда если высыпает-проходит быстро, а щеки уже ничего не берет..шершавые постоянно...просто то меньше то больше....
Когда мелкие были Адвантаном мазала...сейчас Фторокортом, но этими мазями увлекаться низя...1 раз в день только и то не каждый день.....вот так и живем! причем когда мы на даче живем-аллергии нет ни на что!! вся кожи чистая.
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Екатерина777 » Чт апр 02, 2009 9:37 am

а к врачу вы не ходили? дерматологу, аллергологу? анализы никакие не сдавали? я тут в инете прочитала, что диатез может быть симптомом дисбактериоза. Вот тоже не знаю, где его сдать.
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Диатез

Сообщение Лиса форума » Чт апр 02, 2009 9:41 am

Морковк@ писал(а):Когда мелкие были Адвантаном мазала...сейчас Фторокортом

я когда маленькая была, у меня такая же проблема была, ничего не могли выявить... я всю жизнь почти на фторокорте была, сейчас (ттт) по лучше, вот и ребенок унаследовал мою кожу... И тоже адвантан в ходу был.

Сейчас заметила, что если после ванны его кремом всего не обмазать, то на утро просто ужас что с кожей, а если детским кремом (кошечки-собачки), то утром все намного светлее становится. Я мажу прям густо густо! чуть ли не полтюбика за раз...
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Диатез

Сообщение Юли@нна » Чт апр 02, 2009 1:09 pm

У нас тоже аллергия была с рождения и до полугодика, потом то была, то не было, в 1,5 появилась опять и до сих пор, не пойму на что. Думаю попоить чем-то абосорбирующем.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Диатез

Сообщение Sibirya4ka » Чт апр 02, 2009 1:17 pm

А фторокортом можно намазать уже почти прошедшую аллергию на щечках, просто еще видно трещинки на них
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Чт апр 02, 2009 1:25 pm

Екатерина777 писал(а):а к врачу вы не ходили? дерматологу, аллергологу? анализы никакие не сдавали? я тут в инете прочитала, что диатез может быть симптомом дисбактериоза. Вот тоже не знаю, где его сдать.

нет, ко врачу не ходили....я не вижу смысла-путного не скажет ничего, тупо посадит на диету и многое исключит а не факт что аллергия именно на те продукты высыпает....Надо анализ сдавать, кровь из вены, но мне врач сказала что до 3 лет делать этот анализ бесполезно, только выкините кучу денег, т.к. у деток до 3 лет покажет аллергию почти на все....вот и ждемс....3 лет...... :?
а на счет дисбака...он у нас с 2 мес был...долго лечили-вся аллергия вместе с дисбаком прошла, сейчас возможно опять есть дисбактериоз....Оттуда и аллергия возможно....нам врач советовала пропить курс Нормофлорина....я пока не давала...жде лето-поедем на дачу и уверена там все пройдет, а уже по осени буду решать.

Лиса форума писал(а):Сейчас заметила, что если после ванны его кремом всего не обмазать, то на утро просто ужас что с кожей,

у нас стабильно после ванны, душа мазюкание кремом Тик-Так, он не жирный как детский, очень хорошо впитывается, хорошо увлажняет и не закупоривает поры, в отличие от детского! так что мой совет детским не увлекайтесь-он слишком жирный, а Тик-Так самое то!! У нас вся детская полка забита этим кремом про запас :laugh: он наш лучший друг по жизни!!

Лиса форума писал(а):я всю жизнь почти на фторокорте была

:hello: и я всю жизнь на фторокорте...даже сейчас часто мажу-иногда на теле появляются шершавые пятна...так что фторокорт всегда есть в холодильнике!

Ирина_Б писал(а):А фторокортом можно намазать уже почти прошедшую аллергию на щечках,

можно, но им раз в день...не увлекайтесь! гормональная мазь! :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Лиса форума » Чт апр 02, 2009 4:07 pm

Морковк@ писал(а):ак что мой совет детским не увлекайтесь-он слишком жирный, а Тик-Так самое то!

спасибо, я попробую, но мне кажется именно из-за того, что детский такой жирный, у нас после него все ок :oops:

Морковк@ писал(а):.так что фторокорт всегда есть в холодильнике!

собрат по несчастью :laugh: кстати, а сколько он сейчас стОит? я не покупала с тех пор как лекарства подорожали, если что адвантан ворую у ре))

Морковк@ писал(а):нам врач советовала пропить курс Нормофлорина....я пока не давала...ж


мы давали как раз когда первый раз дисбакт обноружили, ноль пользы если честно, все тоже самое, а вот у знакомых все прошло после них... Тут наверное смотря что кому подходит...

И тоже думаю, что при смене климата все пройдет, у меня на море всегда все проходило...
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Чт апр 02, 2009 4:53 pm

Лиса форума писал(а):кстати, а сколько он сейчас стОит?

хм....я тоже после подорожания не покупала :laugh: думаю уже ближе к 100р :)

Лиса форума писал(а):если что адвантан ворую у ре))

а я ворую иногда Мустелу у ребенка :laugh:

Лиса форума писал(а):ноль пользы если честно,

нам наоборот-Нормофлорин спаситель :twisted:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Пушистик » Чт апр 02, 2009 7:27 pm

как эти шершавые пятна долго проходят заразы..так долго ни на что не высыпало и опять...на те вам..и не могу понять на что...думаю что на новую пену для ванн, не купаю в ней уже 3 дня :x мажу Фенистил гелем..но что-то вижу что мало помогает :x блин....
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Чт апр 02, 2009 7:54 pm

Пушистик писал(а):мажу Фенистил гелем

нам этот гель даже от комариных укусов не помогал...для шершавых пятен и аллергии он вряд ли поможет...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Екатерина777 » Чт апр 02, 2009 10:04 pm

так чем же все-таки щечки мазать? тока не гормональная мазь конечно! кто-то мне про купрум-цинк говорил... никто не слышал про такую?
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Диатез

Сообщение Ириска- » Чт апр 02, 2009 11:36 pm

Лиса форума писал(а):если после ванны его кремом всего не обмазать, то на утро просто ужас что с кожей
кстати, никто не задумывался, что эти проблемы могут возникать от водопроводной воды...
у нас просто те-жи симптомы с шершавостью... и больше ни на что и подумать, как на воду... :thinking2:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Диатез

Сообщение Лиса форума » Пт апр 03, 2009 9:51 am

Морковк@ писал(а):думаю уже ближе к 100р

ну хоть не 400 как адвантан :x

Морковк@ писал(а):иногда Мустелу у ребенка

мы покупали пару раз, как-то тоже ноль :(

Морковк@ писал(а):-Нормофлорин спаситель

как принимаете? как часто и по скольку?

Пушистик писал(а):мажу Фенистил гелем..но что-то вижу что мало помогает :x блин.

и нам тоже вообще никак(((

Ириска- писал(а):могут возникать от водопроводной воды...

может, я не отрицаю. Как тут уже писала, у меня всю жизнь такие проблемы, когда подросла, поехали сделали пробу на аллерген, забыла как называется эта процедура, так вот, ни на что не выявили, а на воду да. Сказали, что через чур сухая кожа.

Екатерина777 писал(а):так чем же все-таки щечки мазать?

мустелой можно :twisted:
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Диатез

Сообщение Екатерина777 » Пт апр 03, 2009 7:19 pm

Ириска- писал(а):кстати, никто не задумывался, что эти проблемы могут возникать от водопроводной воды...
у нас просто те-жи симптомы с шершавостью... и больше ни на что и подумать, как на воду... :thinking2:


я на воду думала. Начали покупать бутилированную. Не помогло.
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11