Ортопедическая обувь:польза или вред?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Roze » Вт окт 07, 2014 3:44 pm

Морковк@ писал(а):а мы купили своему ребенку стельки-супинаторы, вкладываю их в обувь с жестким задником и ровной подошвой.

А обязательна ровная подошва? впервые слышу.. мы тоже стельки носим, но подошву всегда анатомичную выбираю.
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение MamaKat » Пн окт 13, 2014 12:04 pm

И я только анатомическую беру, у нас к тому же немного плоскостопие проглядывается у дочки - не сильно, но все же. Не знаю даже, на плоской подошве без каблучка удобно ли? Я вообще к обуви детской щепетильно отношусь, сейчас вот напали на нормальную по качеству и износостойкости и больше не экспериментирую.
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Roze » Вт окт 14, 2014 12:53 pm

На плоской без каблучка это чешки. полчаса оттанцевали и снимаете. Правильно? А ходить надо в удобной обуви. Чтобы и голеностоп фиксировался, и супинатор был.
Катя, долго носите в смысле износа? У меня за сезон улетает железно пара, только садиковская более менее. Но у меня мальчики :baby: :baby:
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Лидисия » Ср окт 15, 2014 7:33 am

Мы для профилактики носим орто от antilopaorto, но в основном в садике, дома босиком, либо в носочках. Прям ровную строго не советую, нужен каблучок небольшой или супинатор.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение MamaKat » Пт окт 17, 2014 2:58 pm

Roze писал(а):На плоской без каблучка это чешки. полчаса оттанцевали и снимаете. Правильно? А ходить надо в удобной обуви. Чтобы и голеностоп фиксировался, и супинатор был.
Катя, долго носите в смысле износа? У меня за сезон улетает железно пара, только садиковская более менее. Но у меня мальчики :baby: :baby:

У меня девочка)) носит аккуратно, долго живет у нас обувь, ага. Даже отдаем после себя соседям дотаскивать. Мне кажется, сколько вот мы пробовали обувь покупать, антилопа как раз самая износоустойчивая.
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Лидисия » Пн окт 20, 2014 12:11 pm

Согласна, у невочек подольше живет обувь, но эту пацан не изорвал еще, крепенько и мужественно держится, что очень похвально. Просто немного на вид поистерлась и все.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение MamaKat » Вт окт 21, 2014 11:30 am

То,что на вид поистерается - мы домой приносим, любит у нас и дома в сандальках ходить дочка - да я и не против особо, пусть правильную обувь таскает, с ножками проблем меньше будет. А новенькое - в садик и на выход)
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Roze » Ср окт 22, 2014 1:45 pm

Век живи, век учись.. Не знала даже, что антилопа ортопедическая есть. Посмотрела на их РЕКЛАМАе, моделей много, а цен нет. Надо зайти в ДМ может ,прицениться хоть. У нас этой фирмы дутики есть осенне-весенние и кроссы.
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Лидисия » Чт окт 23, 2014 7:54 am

:hello: дутики тоже понравились мне, возьму мб. на зиму, хотя уже зима, снег. Надо подшевелиться, да и себе может присмотрю чего.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Aspirial » Вт фев 24, 2015 9:03 pm

Мы ортопедическую обувь покупали только на первые шаги, а потом обычную брали, и всё в порядке. Одежу брали исходя из натуральности,чтоб побольше хб было, а верхнюю одежду только фирмы Oldos , и никаких аллергий на одежду ни разу не было!
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Katyu6e4ka » Вс мар 15, 2015 11:20 am

Девочки, я вам хочу сказать, что нашла для своих деток просто супер ортопедическую обувь на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://ortopedia-РЕКЛАМА . Обувь конечно не дешевая, но цена оправдывает качество.
Мне в этой обуви понравилось именно что она действительно ортопедическая, а для первых шагов вашего ребёнка это несомненно то, что надо, ведь стопа формируется с самого раннего детства. Сандали выполнены из натуральной кожи, а значит можно избежать различных неприятностей, которые могут предостерегать при ношении искусственной кожи. Меня порадовал высокий задник, а значит сандалии не будут спадать с детской маленькой ножки, ведь по опыту своих старших детей, я поняла что это действительно очень серьёзная проблема. Липучки на сандаликах очень хорошо лепятся, за счёт них можно регулировать, в зависимости от полноты ноги, ширину.
Несомненно, огромным плюсом является прорезиненная рельефная подошва, которая для маленьких хулиганов будет именно то, что надо, так как она не скользит, а значит можно избежать множества травм подстерегающих на пути малышей.
Идеально пошитые, нигде неторчащие нитки обеспечивают комфорт и удобство ребёнку и можно с точностью утверждать, что ножки натирать они не будут.
Тем более, как многие знают, то опыта у меня с детками в полне хватает, а вот обуви качественной мало, но эта действительно бомба!! :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron